Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 12:20

Я уже рассказывала историю, как однажды под Новый год мне удалось покататься на верблюде, даже захотелось обучаться дальше (пока никак не найду время).

И попался мне в поисках фильм "Принц Пустыни", в котором главная роль отведена именно верблюду.

Вспомнила, как ездила в Эмираты, как удивлялась стадам верблюдов, которые щипали травку, пока автобус вез меня на экскурсию к берегу Индийского океана.

Животные эти, конечно, удивительные. Они могут обходиться без еды и воды несколько дней, очень выносливы, используются как тягловая сила, да и просто местные ездят на них верхом, как на лошади.

На них делают ставки, используют в спортивных состязаниях. Некоторые затем и растят верблюдов, чтобы потом выигрывать на таких бегах.

Герой этого фильма тоже станет владельцем маленького верблюжонка, который потерял мать, и в итоге вырастит чемпиона по скачкам.

На этом пути обоих ждет много трудностей, придется расставаться, потому что за хорошим верблюдом всегда идет охота. Но в конце все будет хорошо у обоих.

Приятный фильм для просмотра с детьми, он многому учит, является полезным и интересным.

Достоинства
  • Добро побеждает зло
  • Интересный незаезженный сюжет
Colambettaрекомендует