Опубликовано 5 Июль, 2024 - 16:14

Я тут решила, что пока дочка на море, сделать самой ремонт в туалете. Пора. И да, я очень не люблю, когда посторонние дома. Мне неуютно. Да, плитку сама я положить не могу, но вот поклеить обои и покрасить - почему нет))) Правда, перед поклейкой стены пришлось малость подлатать. Там ничего сложного, даже прямые руки не пригодятся. Нужно терпение и удобные инструменты))))

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220.

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Купила я ее в ближайшем строительном, цена около 100 рублей. Мне она нужна была затереть аккуратно переход от стены к заплатке. Заплаток было несколько. Некоторые весьма большие. Потому что.

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Привлек размер губки. Я сама небольшая и довольно хрупкая барышня. И пользоваться тем брусочком, который нашла у мужа в инструментах, мне неудобно. Он слишком большой и неудобный. А эта губка небольшая и держать ее удобно. По идее универсальная и для всего.

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220

У меня в планах было ковырять шпатлевку, сказали, что подойдет такая степень абразивности. По идее эта губка многоразовая, ее можно стирать:

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Там внутри самая обычная губка. Но я не очень представляю себе как ее можно в реальности постирать и отжать. Да и смысла не вижу. Тем более, что я ее терла в перчатках:

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220

Трет реально хорошо, даже усилий прикладывать особо не приходится. Особо не пылит, все же это ручной инструмент. Да, оно медленнее получается гораздо затирать, но зато и пыли не особо много.

Как заделать дырку?

Ой, тут даже прямых рук не нужно. Покажу большую дырку, на которую ушло больше всего времени. Желтое - это остатки советских обоев, которые намертво прилипли.

Для заделки дыры нужны шпатель (плоская лопаточка), шпатлевка, грунтовка, чем это дело потом малость затереть. У меня вот это губка для шлифования. Ну и немного терпения, если дырки глубокие. Потому что смеси имеют сроки высыхания.

Первым делом нужно прогрунтовать всю стену, особенно не пожалеть на дырки. И да, сделать мокрой стену под силу и ребенку. Дальше подождать пока высохнет и грунтовкой заделать дырки. Подождать. Потому что при высыхании смесь уменьшается:

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Потом лучше подзатереть лишнее, новый слой шпатлевки наложить:

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Эту дырку я три раза по итогу замазывала. Небольшие неровности с первого раза становятся ровненькие:

После того, как прошлась губкой:

Губка для шлифования Стронг инструмент зерно:220
Справляется с затиркой на ура просто))) И при этом пальчики и кисть не устают, очень удобно ей работать))))) Дальше все это нужно еще раз загрунтовать, потом можно клеить обои)))) На такой слой прилипают очень даже хорошо из раза в раз))))

Итого.

Мне эта губка дико понравилась, очень удобная оказалась, шикарно шлифует, но при этом руки не устают и с силой давить не приходится. Естественно, что и пыли немного))) Правда, я не очень поняла, зачем ее стирать можно. Цена-то копеечная, сотрется - так сотрется, проще новую купить. Но возможно, что я просто глупый и ничего не понимаю)))

Однозначно рекомендую!)))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))))

Достоинства
  • Долго не стирается
  • Удобная
Romanovskyaрекомендует
05.07.2024
Муж тобой будет гордиться!!!! Big smile
06.07.2024
Возможно😂 главное не мешает ломать туалет
05.07.2024
Дырки есть, ребёнка деть некуда - придётся купить ему шпатлёвку и губку.
06.07.2024
😂 а что? Пусть делом занимается)))
Полезный отзыв
07.07.2024
Спасибо))) надеюсь пригодится как экономить деньги на том, что в принципе самим руками сделать очень просто)))
Удобно Star
07.07.2024
Ага, потом покажу ремонт задёшево своими руками)))