Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 10:38

Добрый день!

Давненько в моем профиле не было отзывов на бытовую технику. Это вовсе не значит, что я ничего не покупала, даже наоборот, в связи с переездом, обзавелась новой.

Сегодня расскажу вам о микроволновой печи, которую я купила полтора месяца назад на площадке Беру от Яндекса. Кстати, отзыв о самой площадке также находится в стадии подготовки к публикации.

Итак, героиня сегодняшнего отзыва - микроволновая печка марки Binaton.

Вот она, моя красавица, еще в коробке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип: микроволновая печь;

Модель: FMO 2030W;

Место покупки: площадка Беру;

Цена: 3490 рублей.

Роль УПАКОВКИ для этой микроволновой печи выполняла довольно большая коробка из очень плотного, глянцевого картона. На лицевой и обратной стороне коробки изображена микроволновка во всей красе. По бокам коробки производитель указал характеристики этой печки.

Внутри коробки естественно находилась сама микроволновая печка, по бокам её находился защитный пенопласт. Кроме того, в той же коробке находились инструкция по эксплуатации техники и гарантийный талон.

Моя микроволновка стандартного, среднего размера. Не большая, но и не маленькая. Весь мой дом имеет площадь 30 кв. метров, поэтому, можно представить, какая крошечная у меня кухня) Пришлось немного подумать о том, куда бы её установить. Самым лучшим решением было прикрепить её к стене с помощью специальных еронштейнов для микроволновых печей.

Вот как всё это выглядит со стороны.

Сама микроволновка белого цвета, а вот шнур у неё чёрный. На моей светлой кухне лучше бы смотрелся белый шнур, но для меня это не самое важное.

Длина шнура небольшая, я даже немного запереживала, хватит ли его длины до ближайшей розетки. Опасения оказались напрасными, шнур как раз с небольшим запасом дотянулся до розетки.

Приборная панель моей микроволновой печи самая простая, разобраться в ней не составило никакого труда.

Как видите, здесь всего лишь два регулятора. Один из них - таймер, другой регулятор мощности прибора. Ну и в самом низу находится кнопка, с помощью которой открывается дверца печки. Именно тем, что у микроволновки такой простенький функционал, нет никаких излишеств и ненужных функций, типа гриля или дополнительных кнопок, сенсора, объясняется и её невысокая стоимость - всего 3490 рублей.

Скажу еще парочку слов и о дверце микроволновой печи. Открывается она с помощью кнопки, которая расположена под ругуляторами. Одним простым нажатием, без особых усилий она легко открывается. За полтора месяца ежедневного использования она ни разу не подвела, не заедала.

Правда, есть здесь один небольшой нюанс, который не всем понравится - открывается она довольно шумно, если сравнивать с более дорогими моделями. Может быть, для кого-то это важно, для меня - особой роли не играет. Даже если я подогреваю еду ночью (а бывает и такое, с работы я прихожу далеко за полночь), никто из домашних не вздрагивает и не просыпается.

Как и у всех микроволновых печей, внутри находится вращающаяся плоская тарелка. Не знаю, как она правильно называется.

Внутри микроволновая печь также белого цвета, и останется такой же, если не забывать её время от времени мыть. Я раз в неделю её мою, точнее провожу обтир влажной тряпкой без использования моющих средств.

На фото ниже видно, что при работе внутри микроволновой печи горит свет. Как по мне, это очень удобно, если учесть, что я разогреваю себе ужин ночью.

Еще несколько слов скажу и о вместимости печки. Она довольно большая - 20 литров. В неё прекрасно помещается любая ёмкость, которая есть у меня в хозяйстве. Чаще всего я разогреваю себе еду в небольших мисках.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Как я уже говорила, свою микроволновку я использую для разогревания пищи. Это я делаю ежедневно и не по одному разу. Выпечку, например, ставлю на одну минуту, этого более чем достаточно. Супы и второе разогреваю минут пять, не более.

Кроме того, я использую её и для приготовления пищи. Самое первое блюдо, которое я в ней приготовила - яичница. Она получилась очень вкусной и пышной.

Затем готовила булгур. Процесс также очень быстрый: беру нужную ёмкость, кладу в неё булгур, добавляю соль и специи, порезанные лук и помидорку, по желанию можно добавить мясо. У меня были небольшие шарики фарша. Залила булгур водой и отправила в микроволновку на 10 минут. Когда время вышло, достала его, перемешала и снова поставила на 10 минут. Получилось очень вкусно.

Своей покупкой я очень довольна. За небольшую сумму я приобрела хорошую микроволновую печь, которая справляется со своим назначением просто на отлично.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Надежная
  • Недорогая
  • Простой функционал
Crazy_DUрекомендует