Опубликовано 18 Август, 2016 - 13:46

Это не была целенаправленная покупка. Но увидев эту блузку, просматривая отзывы с фото в приложении Алиэкспресса в телефоне, можно сказать влюбилась.

Желание иметь эту вещь в гардеробе, за месяц нахождения ее в избранном, не изменилось.

Заказала в первых числах апреля и запасясь терпением стала ждать...

Срок защиты заказа истекал, а блузки все не было. При другом раскладе достала бы душу у продавца, как например в случае с одним платьем или просто обошлась бы без войны как с другим платьем. Если бы не одно "но"...

Оплата производилась с карточки. За время ожидания заказа, я ее поменяла. Получается возвращать деньги некуда. А разбираться с администрацией, в возможностях возврата на другую, не хотелось.

Ничего не оставалось, как продлить защиту заказа на месяц ... и .... с почты тишина...

​Пришлось немного по доставать продавца, с вопросами отправил ли он вообще товар? Ответ был естественно, положительный. Однако, стоит отдать должное, продавец уточнил адрес отправки и сообщил, что отправил блузку повторно....

Поскольку выбор у меня был не богатый, пришлось продлеваться опять ....

По правде говоря, уже не ждала, получить, что то хорошее. Думала или рожно, какое-нибудь приедет, либо вообще ничего...

Но, наконец-таки развернув, в некотором смысле, заветный пакет, была очень приятно удивлена!!!

Это была "ОНА" - моя блузка!!!

В реальности блузка полностью соответствует рекламному фото

Теперь, пройдусь по размеру.

Девушка, я не мелкая, имею твердый такой 50 размер, рост 170см. При заказе ориентировалась на размерную сетку продавца. Брала самый большой XL

Бюст - 112 см, Плечо- 42 см, Длина - 65 см, Рукава - 62 см

По факту:

• Бюст - 114 см, (замер от подмышки до подмышки)
  • Плечо - 45 см (от плеча до плеча)
  • Длина - 60 см - перед, 72 см - спинка
  • Рукава - 60 см

С учетом того, что продавец предупреждает о погрешностях в 1-3 см, можно сказать, что размер соответствует размерной сетке.

Рукава на рост 170 см, подошли идеально. Здесь сразу и отмечу, что рукава застегиваются на пуговки

Ткань

У продавца указано - хлопок, полиэстер

Вот в чем не сильна, так это в тканях. Спокойно отношусь и к натуралу, и к синтетике.

И вообще, верю тому, что написано на заборе. Потому, что за ним могут быть не только дрова, а и то, что на нем написано.

Раз указал продавец хлопок, полиэстер, значит так есть.

Но, по ощущениям для меня это натуральная ткань. Она невероятно приятна к телу. Очень нежная. Как будто невесомая.

Здесь же обращу внимание, что ткань мнется.

Пошив

По большому счету, претензий к нему нет. Швы достаточно ровные. По крайней мере кривизны в пошиве не обнаружено.

Не обошлось, без мелких косяков, вернее недочетов. Местами торчали нитки. Но это не критично - ножницы в помощь.

Цена

• На момент заказа блузка стоила 6,19$.
  • За время ожидания, ее цена была снижена до 5,42$.
  • Во время написания отзыва она подскочила до 7,15$.

По правде говоря, имея ее уже в реальности, и за 7 баксов купила бы тоже.

К некоторому сожалению, покупкой очень довольна, оказалась не я одна. Глаз на нее положила и дочь. И не только глаз, а частично прихватизировала. Теперь кто первый одел, того и блузка.

Несмотря на то, что размеры у нас отличаются мой 50, ее - 46-48 (рост одинаковый), блузка хорошо сидит и на ней и на мне.

Наверное, где то в отзывах читала, что при стандартной стирке блузка может "сесть". Дабы не экспериментировать, стираю в ручную в прохладной воде.

В общем блузка, в некоторой степени, оказалась универсальной, как в размере, так и в модели. Прекрасно подходит как молодым красивым девушкам, так и просто красивым:)

Ссылка на продавца тут

P.S. Проблема, кому достанется блузка разрешилась сама собой. После, далеко не первой стирки (может дочь намудрила), блузка села. В общем счастье было не долгим . На 50 размер она теперь просто мала. За что снижаю балл. Не люблю такие вещи, над которыми нужно трястись.

Рекомендую рассматривать это приобретение размером XL девушкам не более 48 размера.

My_hobbyрекомендует
18.08.2016
Миленькая блузка, отлично смотрится! Может, стоить заказать во втором цвете и не делить с дочкой?
18.08.2016
MalinKa_U Она уже тоже это предлагала. Загвоздка в расцветке. И ей и мне нравится именно эта:) А две одинаковых вещи - не вариант. Пока не пришли к единому мнению, придется делиться.
18.08.2016
Irirna Спасибо! На счет китайцев это точно и похоже совершенствуются в этом. Раньше с покупками не так везло:)