Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 08:13

Я очень долго выбирала коляску для малышки, штудировала интернет, читала отзывы о многих моделях. Основными критериями были: вес; возможность выносить на прогулку коляску по частям (колеса всегда были в подъезде, я выносила только люльку); поворотные колеса, только с помощью них коляска едет мягко и легко в отличие от классики и трансформеров; ну и конечно внешний вид.

Итак, начнем.

1.Комплектация. Коляска состоит из колесной базы и съемных блоков-зимнего и летнего +автолюлька.

В моем случае коляска 2 в 1. То есть люлька и прогулочный вариант без автолюльки, в 3 месяца купили автокресло-трансформер до 4 лет.

Люлька просторная, ничего нигде не продувает, ребенок скрыт от посторонних глаз. Отъездили с октября по апрель, в мороз стелила плед чтобы было теплее, все-таки пластмассовая основа это не ткань (это не недостаток, а скорее особенность), хотя внутри есть и матрасик, и бортики. Есть 3 положения спинки, лежа, полулежа и сидя, почти не пользовались. Люлька очень удобна тем, что когда ставишь ее на поверхность твердую, можно сделать полозья и качать ребенка как в колыбельке. Еще удобство в том, что по бокам есть незаметные ручки, за них берешь люльку и переносишь куда нужно. На колесную базу устанавливается очень легко, как и прогулочный блок.

Как ребенок сел, перешли на прогулочный блок. Не менее стильный, очень просторный и мягкий, 5-точечные ремни безопасности, 4 варианта расклада спинки. Блок поворачивать можно лицом к маме или же к улице, как и люльку. Москитная сетка встроена в капюшон см 10 по высоте и полностью в ширину капюшона, удобно летом в жару когда ребенок спит, сетка получается как раз возле головы полукругом вдоль капюшона, все продувается и нет духоты внутри. Бампер отстегивается, удобно когда малыш уже начнет ходить, так его проще усадить в коляску. Там где ножки, вшита пленка, ткань не пачкается соответственно, очень удобно. В прогулке мы катаемся с конца апреля и вот по декабрь, в планах кататься так же до весны. Зимой не задувает, капюшон довольно низко опускается, есть чехол на ножки, закрыто все до груди почти.

Колесная база тоже радует. Очень легкий механизм складывания, колеса надувные, передние колеса поворотные, за счет чего коляска супер-маневренная, катится даже если толкаешь 1 пальчиком) ну и конечно дизайн, таких колес я не видела больше ни у одной фирмы) Амортизация хорошая, особенно со временем как-бы разносилась, ребенка можно именно укачать. Радует кожаная ручка, и возможность сделать ее в 5 положениях, то есть ниже-выше. Нравится корзина, ну ооочень вместительная, выдерживает килограмма 3-4 точно, больше я и не пробовала тащить) Есть только момент, когда в прогулочном варианте ребенок спит, чуть сложнее в нее залезть. Коляска для своей категории легкая, 14-15 кило - зависит от блока, помещается в любой лифт. Колеса занимают мало места, поместятся в любой багажник. И вобще, коляску очень удобно перевозить, колеса в багажнике, блок в салоне.

Про автолюльку скажу только, что ее можно ставить на колесную базу, думаю это удобно для мобильных родителей, которые часто бывают в ТЦ вместе с ребенком, и просто необходима мобильным авто-леди, кто каждый день на машине с малышом. И ее можно использовать как шезлонг или люльку, тоже есть полозья как у люльки, с помощью которых можно качать малыша.

2. Приятности. В наборе есть сумка для мамы (удобная и вместительная, внутри есть 3 кармана) москитная сетка и дождевик, все подходит к обоим блокам. Дождевик очень удобный, с большим окном затянутым сеточкой, зимой в снегопад актуально, потому что к ребенку снег не попадает вообще. Коляска очень стильная. Вставки из эко-кожи коричневого цвета, сама ткань белая в коричневый горох. Ткань не маркая, мыла коляску всего 1 раз перед зимой, т.к за лето все-таки запылилась и ребенок топтался обувью по ней. Очень легко стирать люльку, вынимаются бортики и матрасик, основа люльки из пластмассы, достаточно протереть, так же как и капюшоны из кожи у обеих блоков. Грязь с ткани легко протирается немного намыленной тряпочкой. За эти полтора года коляска как новая, эко-кожа на морозе не трескается, ручки кожаные у сумки которую я таскаю везде, как новые. Очень качественный материал, качественно сшита, смотрится дорого.

3. Особенности. Ну не могу я назвать это недостатками! Зимой гуляя по сугробам, лучше колеса фиксировать, едет как танк! Так же нужно периодически подкручивать болтики на поворотных колесах, такой момент есть у многих подобных колясок. Колеса резиновые, когда-то придется их подкачать однозначно, мы подкачали как только купили и спустя ровно год, обычным насосом. Когда переставляешь спинку в положение лежа, ремни безопасности сильно тянут ткань, тут 2 варианта: или отстегивать ремни на время сна, или постоянно их регулировать-ослаблять, а потом снова затягивать. В корзину приходится класть вещи или доставать их как-бы сбоку, если ребенок спит в прогулочном блоке в положении к улице, при положении лицом к маме такого момента не возникает. Ну и такой момент, колесная база белая, старайтесь как можно аккуртанее ее складывать в багажник, не стукайте об стены подъезда, надо относиться бережно, иначе будет она как у меня вся в царапинах( некоторые можно убрать жидкостью для снятия лака, но есть такие, где задета именно краска, тут уже ничего не исправить, только подкрашивать. Пожалуй, только эти особенности вызывали небольшое неудобство, больше придраться просто не к чему.

4. Привлекательная цена.

Эту коляску я однозначно выберу для второго малыша, она устроила меня во всем. Оценка ОТЛИЧНО!

Достоинства
  • Большая сумка для мамы
  • Большой капюшон на люльке и прогулочном блоке
  • Есть дождевик и москитная сетка
  • Легкая и маневренная
  • Моющийся материал
  • Несколько положений спинки
  • Просторная и теплая люлька
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Регулируемая высота ручки
  • Самая красивая коляска,прохожие оборачивались!
EvaRossiрекомендует
29.03.2019
Классная! Я в свое время намучалась с коляской, которую нам дали "погонять", купила тоже 2 в 1,нл капюшон у прогулочного блока не опускается Sad( очень неудобно, солнышко в глаза бьёт (
А цена у Вашей удобной красотки какия?
31.03.2019
Вот это не удобно конечно, когда маленький кап..
Была 14, теперь 20 с лишним, а вобще я ищу на неё автолюльку теперь чтобы была 3 в 1, но как я понимаю коляску с 16 года не производят, на некоторых сайтах можно её ещё найти, видимо остатки, но они сразу 3 в 1 продаются комплектом)