Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 23:54

Тканевая маска омолаживающая от LP Care привлекла меня своим составом и необыкновенно милым дизайном. Последнее время я с осторожностью отношусь к корейской уходовой косметике, у меня чувствительная кожа, и многие средства не подходят. Но я все-таки решила попробовать эту маску, и она не подвела. Мне понравились ее свойства и результат.

Где купить: сеть магазинов "Подружка".

Стоимость: 79 руб (а с максимальной скидкой по карте всего 67 руб).

Вес 22 г.

Произведена маска в Республике Корея.

Маска для лица LP Care с ретинолом омолаживающая

Упаковка Омолаживающей тканевой маски для лица с ретинолом LP Care самая обычная по формату - фольгированный пакетик-саше, запечатанный со всех сторон. А вот дизайн выделяющийся, оформление очень милое. У всех масок этой серии дизайн выполнен в одном стиле, с использованием улыбающихся мордочек зверят или смайликов. Но медвежонок на маске с ретинолом самый мимимишный.

Информация о маске размещена на обороте упаковке.

Здесь и подробное описание свойств, и состав, и данные производителя.

Описание:

Тканевая маска с ретинолом – настоящее спасение для твоей кожи! Ретинол, также известный как витамин А, омолаживает, восстанавливает кожу, защищает от УФ-излучений, что особенно важно в повседневном уходе. Экстракт хауттюйнии нормализует состояние кожи, уменьшает воспаление и глубоко увлажняет кожу, удерживая влагу внутри. Начните своё утро с тканевой маски и наслаждайтесь результатом!

От тканевой маски я в первую очередь жду качественного увлажнения, и именно это обещает производитель. А присутствие в составе ретинола (витамина А) - это дополнительный плюс.

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Allantoin, Trehalose, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Angelica Gigas Root Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morus Alba Bark Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Retinol, Ascorbic Acid.

Состав Маски для лица LP Care с ретинолом омолаживающей

В состав маски входят как синтетические, так и натуральные компоненты. В составе присутствуют полезные для кожи растительные экстракты, аминокислоты, гиалуронат натрия, увлажняющие компоненты. Состав богат на полезности.

Срок годности маски составляет 3 года. Дата производства выбита на шве в нижней части пакетика.

Применение

Пакетик с маской легко открывается, рвется по рискам.

Пропитки в пакетике много. Она даже брызнула со стенок пакетика, когда я резко оторвала край по рискам. Соответственно и нетканая основа прекрасно пропитана. С маски не течет, но руки после того, как достаешь маску и разглаживаешь на лице, остаются очень и очень влажными.

Оставшуюся сыворотку я использовала на следующий день, хранила в холодильнике. По консистенции сыворотка жидковата, не вязкая.

Материал маски нетканый, средней толщины, не толстый, но и не тонюсенький. Маска в пакетике сложена в несколько раз, слои слипаются, но разъединить их не сложно. Маска при этом не рвется и не растягивается.

Лекало очень удобное, что нужно - закрыто, лишний материал не висит, пропорции соблюдены.

Вырезы для глаз небольшие, маска закрывает брови и частично прикрывает область под глазами, край выреза до нижнего века не доходит. Вырез для рта тоже очень небольшой, маска доходит до уголков губ.

По ширине маска не очень большая, до ушей не дотягивается, дак же как и до линии роста волос не доходит (но у меня высокий лоб, так что это нормально).

Нижний край маски немного заходит под подбородок, где легко фиксируется и не отстает от кожи благодаря разрезам и обильной пропитке, склеивающей складочки материала.

Маска легко разглаживается на коже, ложится без пузырей, сохраняются только складки по местам сгиба лекала в пакете.

После нанесения маски ощущается холодок и легкое пощипывание практически по всему лицу. Оно не сильное, дискомфорта и желания поскорее снять маску не возникает.

Аромат маски приятный, косметический, не слишком интенсивный. Сразу после нанесения на лицо тканевой основы я его чувствовала, а потом перестала замечать.

Время аппликации маски 10-15 минут. Я держала ее на лице максимальное рекомендованное время - 15 мин. Маска удобная, не мешает в процессе аппликации занимать своими делами. Она не сползает, сыворотка с нее не течет.

Сразу после снятия маски

Сразу после снятия маски лицо сильно влажное и блестит, сыворотка остается на коже в достаточно большом количестве. С остатками сыворотки легко можно сделать массаж, кожа скользит, но при этом ощущается, как более упругая.

По мере впитывания сыворотки кожа становится немного липкой, но после полного высыхания, это липкость пропадает. А вот заметный блеск на коже остается. Но он не выглядит, как блеск от жирности, скорее сияние кожи.

До / После использования маски

Эффект от использования маски мне понравился.

Маска дает ощущение подтянутость

Она действительно отлично увлажняет кожу. Я использовала ее после умывания с энзимной пудрой LP Care, которая оставляет ощущение стянутости и легкую шероховатость на сухих участках кожи. Маска же всё это убрала. После нее не остается никаких следов шелушений.

Кожа после маски выровнена, она гладкая, тактильно мягкая и приятная. Поры визуально не выделяются, мелкие морщинки вокруг глаз менее заметны. Маска остается на коже легкой пленочкой, которая не вызывает никакого дискомфорта, а существенно улучшает внешний вид кожи. Благодаря легкому сиянию придает более свежий вид.

Маска отлично подходит для использования с утра, так как служит еще и базой для нанесения тональных средств. ВВ-крем на нее хорошо ложится, не скатывается, а его расход уменьшается, так как кожа уже выровнена и увлажнена.

Никакого раздражения чувствительной кожи маска не вызвала, покраснений после нее у меня не было.

Омолаживающей тканевой маской для лица с ретинолом LP Care я осталась довольна. Она хорошо пропитана, у нее удобное лекало, маска качественно увлажняет, выравнивает кожу, дает ощущение подтянутости. После высыхания маска не липкая, не вызывает дискомфорта, ее не нужно смывать.Маска служит отличной базой под макияж. И цена у нее невысока.

arkktikaрекомендует
12.10.2024