Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 13:16

Есть в нашей компания такая традиция. Каждую осень (после закрытия дачного сезона) мы все вместе выбираемся на выходные в какое-нибудь интересное место погулять.

В этот раз выбор опять пал на Переславль-Залесский. В этом городе мы уже были, и не раз. Но уж больно он нам нравится. Да и бывали мы тут одним днем. В этот раз было решено поехать на все выходные с отдыхом.

Забронировали себе дом на 2 ночи, собрались/созвонились, и вперед!

Приехали вечером в пятницу, суббота — релакс. А в воскресенье прогулки по городу и возвращение домой.

Отзыв мой будет о месте, где мы останавливались. О достопримечательностях Переславля будет отдельный отзыв.

Сняли мы дом в поселении Благодать. Как оказалось, тут находятся родовые поместья. Так и называется «Родовые поместья поселение Благодать». Честно сказать, не особо заморачивались на смыслом этих поселений, сдают люди — значит можно снять.

Есть в Переславле еще дом Благодать — не путайте, это другое. Речь идет о Благодати в родовом поместье. д. Андреевское, Озерная улица 2

Подкупило еще то, что у них есть водоем. Мужчины наши уж очень хотели удочки покидать. Потому из всего представленного жилья выбрали это.

И в целом нам даже понравилось, отлично время провели (в общем у нас по другому и не бывает)

Затянула я с написанием отзыва не много, если бы написала сразу — поставила бы отлично, и закрыла глаза на недочеты. Но случился какой-то непонятный вопрос с хозяйкой, который испортил всё впечатление. Но об этом напишу в конце.

Начну с хорошего, его там было больше.

Дом большой и достаточно теплый.

Два санузла, правда оба на первом этаже.

На втором этаже — 3 спальни, на первом этаже тоже.

Кухня большая, веранда большая, правда не отапливаемая, но позапрошлые выходные были сказочные для сентября, как вы помните. Потому никто не замерз.

В целом дом огромный, до 19 человек могут разместиться. Нас было меньше, каждой семье досталось по спальне. В каждой спальне кроме большой и удобной кровити есть еще или диван, или раскладное кресло, в общем спальных мест очень много.

Территория во дворе.

Мангальная зона.

Зона отдыха.

Жаль не сделала фото бани. Баня классная. В самой бане (в предбаннике) стол, холодильник, душ.

Можно отдельно заказать фито-бочку или чан. Чан на выбор — холодный или горячий.

Минимально на 4 часа. Честно сказать и 2 вполне хватает, но меньше, почему-то нельзя. Ну да ладно.

Возле бани есть прудик, наши мужчины с удовольствием после парилки там плавали. Мы не стали.

Реласкировали в чане.

Хозяева копают рядом еще один пруд. Так и не поняла — будет отдельный или маленький хотят увеличить. Но в любом случае должно быть классно

Хозяин всё время находится рядом (он живёт в маленьком домике по соседству) Всегда поможет и подскажет, если что нужно. В общем для полноценного отдыха есть всё необходимое.

Вот кстати, прудик, где можно порыбачить. Вот с этим не сложилось.

Был праздник у местных ..община или как их назвать даже не знаю. Мы пришли к выводу, что скорее всего это староверы. Уже после отдыха стала наводить справки об этом месте.

Люди живут вдали от цивилизации, сами тут себе учителя/врачи и т. д. Мы реально в какой-то момент подумали, не секта ли это...Ну не важно, кто они..В общем они отмечали день осеннего равноденствия у пруда. И нас просто оттуда попросили. Никого не волновало, что дом мы специально с водоемом выбирали, без него дешевле сдавались дома в других местах.

Ну ругаться не стали, ушли...Хотя осадок остался. На рыбалку мужчины пошли всё же на следующий день рано утром.

И даже этот момент я бы опустила. Единственное что хочу сказать. Если надумаете там останавливаться, уточняйте, нет ли там каких-то мероприятий. Чтобы не возникло недопониманий.

Неприятный момент случился спустя неделю, после нашего отдыха.

Написала нам хозяйка, что вроде-как мы стул сломали. В доказательство прислала фото (спустя неделю!)

(фото от хозяйки)

Самое интересное, что её муж дом у нас принимал. Всё в порядке было и все стулья были целые. И вдруг спустя неделю — претензия.

Конечно, мы в ответ отправили наше общее фото где на заднем плане стоят целые стулья. А фото, кстати, сам хозяин и делал. Мы его попросила всех вместе перед отъездом сфотографировать.

Ну и конечно же, что бы оставить отзыв я перед отъездом ходила и просто делала много фотографий.

Хотела ведь положительный отзыв написать, о замечательно проведенном времени в этом поместье.

Но после такое наезда на пустом месте хваленого отзыва уже не будет.

Само место не плохое, тихое спокойное. Переславль не в пешей доступности, но на машине не проблема. Но какие-то странности от хозяйки все таки впечатления испортили.

Что посмотреть в Переславле-Залесском напишу отдельно.

Дом я все же рекомендую для большой компании. Единственное,ухо надо держать востро. И хорошо бы все снимать. Нас это и спасло.

МВ Викториярекомендует
30.09.2024
Интересный отзыв! А моя фантазия очень разыгралась (люблю фильмы ужасов). Попасть в место, где живут сектанты, слегка страшновато))
А мы тоже по приезду поржали все. Приехали уже по темноте Когда въехали на территорию,у хозяина заглох генератор. Мы ещё прикольнулись,место странное. Вот так обычно все фильмы ужасов начинаются. Хоть бы живыми уехать Laughing out loud ну смех смехом,а люди там реально не обычные
30.09.2024
Странная история со стулом. Где ж глаза хозяина были, когда дом принимал Puzzled
Так в том то и дело,что все стулья целые были.