Опубликовано 26 Январь, 2018 - 16:52

полгода или более
    300 руб

Добрый день.

Часто вместе с корейскими пенками используют сеточки для взбивания пены. Смотрела-смотрела на них и поняла, что использовать все равно не буду. Сомнительно по утрам заниматься взбиванием, поэтому нашла альтернативный вариант - щеточка для умывания. Она выполняет сразу две функции: взбивание пенки и дополнительное очищение (даже массаж) кожи лица. Корейского производства щеточки мне сразу не встретились, поэтому я обратилась к китайскому сайту и нашла недорогой вариант.

Ссылка на щетку.

Цена - 300 руб.

Пришла щеточка в коробочке, что уберегло мягкие волоски от деформации.

Ручка у щетки изготовлена из материала софт-тач. Пользоваться приятно и удобно, т.к. она не скользит в руке.

Также имеется веревочка, за которую щеточку можно подвесить. Особенно актуально, если у Вас остро стоит вопрос свободного пространства на полочке в ванной

Волоски тонкие и мягчайшие. Их там несколько тысяч, не меньше.

Когда попробовала на руке, показалось, что она лишь гладит. Как будто котик мягкой лапкой проводит))

Затем уже использовала по назначению:

С пенкой для умывания. Во-первых, щетка отлично вспенивает. Я обычно делаю это руками, но со щеткой пены больше и она более "мягкая", лучше взбитая. Во-вторых, приятные ощущения при умывании, щетка мягко скользит по лицу, эффект усиливается из-за хорошо взбитой пенки. В-третьих, и это, наверное, самое главное - лицо после умывания со щеткой намного более гладкое тактильно. Разница заметна сразу после первого умывания. Щетка делает очищение лица более эффективным. Теперь если умываюсь без щетки, кажется, что лицо не достаточно чистое, хотя кто пробовал корейские пенки, знают, какую чистоту до скрипа они дают.

Я использую щеточку при утреннем умывании с японской пенкой. Не хочу использовать дважды в день - мне кажется, это будет для кожи перебор (возможно, тут я ошибаюсь, это мое субъективное мнение). Как итог - более гладкая кожа после умывания. Теперь, когда ее попробовала, она навсегда поселится в моей ванной комнате. Рекомендую для использования в комплексном корейском уходе.

*******

Мои средства для очищения кожи лица:

Гидрофильное масло The Skin House

Пенка для умывания Holika Holika

Пенка для умывания Shiseido

Amoruccioрекомендует
26.01.2018
Долго выбирала сама между такой и электрической, взяла последнюю))) А так очень нравятся такие щеточки - хороший ворс для очищения Smile
Электрическая мне не пошла, теперь хочу ручную что бы самой степень нажима регулировать.