Добрый день.
Корейский уход я осваиваю с недавнего времени, но успела увязнуть в нем по уши, т.к., как не банально это звучит, эффект виден с первого применения.
Место покупки - Золотое яблоко
Цена - 350 руб (со скидкой 210 руб)
Первый этап ухода - это очищение лица. Я использую последовательно гидрофильное масло и пенку по вечерам.
Гарантия первого вскрытия присутствует как в подавляющем большинстве корейских средств.
Дозатор стандартный для тюбиков:
Аромат
Аромат ненавязчивый, очень легкий, приятный косметический и немного свежий.
Консистенция
Мягкая пенка без твердых включений.
На фото - объем средства, достаточный на одно умывание. Сразу делаем вывод о высокой экономичности продукта.
И дело не в моей жадности, а в высокой степени пенообразования. Я вспениваю каплю пенки влажными руками и наношу пену на все лицо массирующими движениями. Возможно использовать сеточку для взбивания пены, тогда она будет работать еще лучше.
Действие
После осушения лица сухими салфетками НЕ остается чувство стянутости, его и не должно быть. Средство не сушит кожу, а лишь очищает от остатков косметики, кожного сала и гидрофильного масла. Остается лишь чувство чистоты и легкости на коже.
Однако, не стоит обманываться! Кожа хоть и не стянута, но нуждается в хорошем увлажнении после такого глубокого очищения.
Итог. Пенка отлично очищает кожу, ее достаточно для ежедневного ухода. Рекомендую.
*******
Мои средства для очищения лица
Гидрофильное масло The Skin House
Японская пенка для умывания Shiseido
Щёточка для умывания