Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 16:09

Здравствуйте, мои хорошие?

Считается, что это последняя часть франшизы "Обитель зла". Мы посмотрели ее только вчера и знаете у нас остались смешанные чувства после просмотра.

Информация о фильме:

Год: 2016
Страна: США, Германия, Франция, Великобритания, Япония, Канада, ЮАР, Австралия
Режиссер: Пол У.С. Андерсон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
В главных: Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер

Действия фильма разворачиваются в том же самом времени, что и в предыдущих частях, в будущем, когда все человечество заразилось неким вирусом и стали зомби. Фильм начинается с того момента, на котором закончилась пятая часть "Обитель зла: Возмездие". Конец истории всего живого на Земле стал еще более близок и неминуем. Последней надеждой на спасение мира и всего человечества станет - Элис. Ей предстоит сразится в финальной схватке с корпорацией "Амбрелла", ее монстрами и ходячими мертвецами.

В этой последней битве Элис помогут неожиданные союзники, старые и верные друзья, а также большой арсенал оружия. Схватка будет жаркой, ведь на кону стоит спасение всего человечества.

Перед Элис будет стоять сложный выбор, распрощаться со своими способностями или спасти все оставшееся человечество.

Знаете, если сравнивать все предыдущие части и эту, то в "Последней главе" меньше экшена и поворотов сюжета. Правда в этом фильме много двойников, вот с ними прям перемудрили, я считаю. Этот не настоящий, а двойник, а это настоящий двойник, а этот ненастоящий двойник. Ужас одним словом.

Сюжет в фильме тоже знакомый. Уже в одной из предыдущей части был эпизод про высотку с выжившими людьми, они будут ее защищать от живых мертвецов и жертвовать собой. Нам это уже знакомо, спасибо, можно было придумать что-нибудь новенькое.

Можно порадоваться только тем, что все наконец-то закончилось. Но в интернете гуляет такая информация, что в зависимости от кассовых сборов, продюсеры будут решать снимать ли продолжение. Ведь по сути антивирус не может распространиться так быстро по всей планете и убить всех монстров, некоторые еще останутся и с ними будет необходимо сражаться.

В общем посмотрим, а так от классного продолжения я не откажусь, что ж я зря все предыдущие части смотрела.

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

Катишка11рекомендует