Опубликовано 10 Март, 2013 - 17:14

Я - большой любитель фильмов ужасов, поэтому все части "Обители зла", естественно, смотрела, и вывод сделала неутешительный: чем дальше, тем хуже.

Пятая часть "Обители" - это абсолютный провал. Сюжет абсолютно не проработан, полно несостыковок. В четвертой части у Эли отняли суперспособности, но она и без них была супер-героем всю пятую часть. Но это еще можно как-то объяснить тем, что фильм все-таки экшен, без зрелищных драк не обойтись. Самое большое разочарование - полное отсутствие напряженности в сюжете. Когда фильм уже заканчивался, я все еще ожидала, когда же будет завязка.

Совершенно не понравилось, что второстепенных героев практически нет и весь фильм крутится вокруг Элис и небольшой кучки людей, которые ей помогают. Для экшена, да еще и такого размаха, это огромное упущение. Но зато красочные кадры с разрушением Токио, Москвы и других больших городов показаны сверх необходимости. Впрочем, от этого многие современные фильмы страдают, если бы сюжету уделили достаточно внимания, я бы не жаловалась.

В общем, снимать "Обитель зла" пора бы уже сворачивать, потому что ни во что хорошее это уже не выльется.
Достоинства
  • Достойные спецэффекты
Недостатки
  • Короткий
  • Наивные сцены
  • Недоработанный сюжет
  • Промежуточный фильм
  • Скучный
Ganno4kaне рекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.09.2013
Совершенно с Вами согласна, "Обитель зла" себя уже окончательно исчерпал 😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также