Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 10:25

около 200 руб.

Доброго времени суток!

Последние время я не частый гость на Али.

Виной всему пресыщение и маркетплейсы.

Однако, некоторые товары заказываю до сих пор именно там.

Я когда-то писала отзыв о ложке-прещепке для кофе. Утварь до сих пор цела и ничего ей не сделалось.

Длинные ложки у меня были, для коктейлей от Бакарди. Но для меня их форма не самая оптимальная.

А хотелось мне самых простых длинных ложек. Без узоров, гравировок и иных украшательств.

Забегая вперёд скажу, что сейчас у меня из этой же серии больше пяти единиц. И я постоянно заказываю ещё.

Под проточной водой утварь не мою, предпочитая пмм с высокой температурой и щелочные средства.

После многочисленных моек на 60-70 градусах, металл не потемнел, дефектов на его поверхности так же нет.

Некоторые средства для пмм, оставляют ржавые точки на нержавеющей стали, это не зависит от самого металла (в пределах, разумеется) или способа его обработки.

По весне я полирую все приборы из нержавеющей стали и эти ложки ничуть не уступают любым другим. Они такой же твердости и так же в эксплуатации.

У меня сейчас индукционная варочная поверхность и сковорода из нержавеющей стали без покрытия. Так вот материал мало чем отличается. Ложки не уступают и разницы не видно. Так что я склонна верить маркировке на обратной стороне.

За счёт длинной ручки такой ложкой очень удобно доставать варенье из банки, мешать коктейли в высоких бокалах.

Однако, я пошла ещё дальше и в том году заказала ещё две ложки, только длиннее. Стоимость выше раза в два и продают по одной, однако все тоже самое+длинная ручка. Оптимально для чая во френч прессе, например. Даже в пяти литровую банку с такой ложкой легко и играючи.

Со временем покрытие царапается и полировка перестает быть зеркальной. Однако, не больше остальных приборов. И отлично исправляется как в ручную, так и автоматически.

О приобретении не жалею, повторю и советую всем страждущим.

Достоинства
  • Удобная форма
  • Хорошая толщина металла
Уставшаярекомендует
10.06.2023
Ой, и я кофе храню в подобной баночке и вар юв такой же кофеварке).
10.06.2023
Laughing out loud Очень удобно. Сейчас на дачу эту кофеварку возьму, буду варить на природе Laughing out loud
23.06.2023
У меня набор столовых приборов от Taller и там сразу чайные ложки были длиннее стандартных - и я ни разу не пожалела о том, что выбрала такие! Love Очень удобно!