И снова премьера на телеканале Россия, премьера не простая, а шальная. О любви приличной и романтичной девушке к бандиту. Уличный шансон нас встречает в начале титров и сразу настраивает на действо, которое увидим дальше. Хотя у меня в голове звучала все время песня про Мурку.
В главной роли - Ани Ксенаки - Екатерина Кузнецова.
Я поняла, мне не нравится эта актриса. Что в Годе в Тоскане, она все время одинаковая, то тут она ни рыба ни мясо.
События сериала разворачиваются в Одессе в 70-е года. Папу Ани, играет Сергей Калантай. Мне он нравится с времен Женского Доктора. Тут он вроде и интеллигент, но мне почему-то напоминает папу из Маленькой Веры.
Хороших девочек всегда тянет к хулиганам и эту тему (не успешно) попробовали эксплуатировать создатели этого сериала.
В темном переулке, то ли на радость, то ли на беду Анюта встречает его..
Героя Антона Шагина. Внешне, актер очень хорошо вписался в образ шпаненка-уркогана.
И конечно, по закону драматургии, если один кавалер - "плохой", то второй - положительный и на все готов ради дамы своего сердца. В роли рыцаря - Станислав Бондаренко.
Одесский колорит немного присутствует в сериале, в диалогах, в говоре, но все как-то натянуто. События развиваются медленно. Очень много "пустот" и "взглядов". Море нам показывают в заставке и даже пляж есть, но ощущения морского города и яркой картинки нет.
И сама идея с эмиграцией в Грецию из Советского Союза, кажется маловероятной и притянутой. Жертву во имя любви, можно по другому показать.
Всего в сериале 10 серий, сегодня уже можно посмотреть три серии. Это самая унылая премьера осени, из всего что я смотрела. Досматривать точно не буду.