Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 22:08

Настольную игру "Суши карты" мне подарили на Новый год, зная о моём хобби. Игра имеет просто потрясающее оформление: чего стоит только яркая жестяная коробка с тиснением, поэтому "Суши карты" является отличным вариантом для подарка. Игра рассчитана на компанию от двух до пяти игроков и 15-20 минут времени.

В коробке находятся только карты и правила игры. Правила игры оформлены всё также ярко и с множеством рисунков, чтобы и так не сложные правила смогли понять даже далёкие от настольных игр люди.

Так как карты сделаны из неплотного картона без использования льна, то пришлось купить протекторы на карты (это такие полиэтиленовые кармашки для того. чтобы карты не пачкались, не промокали и т.д.), но в протекторах карты не стали влезать в специальные выемки, хотя это и не сильно заметно, коробка всё же закрывается. Трек для подсчёта очков отсутствует, поэтому прийдётся дополнительно запастись ручкой и листиком

Карты в игре очень красочные с изображением восточных вкусностей.

Правила "Суши карт" очень простые. Итак, игра длиться 3 раунда по истечению которых, игрок набравший больше всех победных очков - побеждает. В начале раунда игрокам раздаются карты (количество карт зависит от количества игроков) и каждый из игроков должен оставить одну из них, выложив перед собой, а после передать оставшиеся карты соседу по часовой стрелки и так до тех пор пока не будут разыграны все карты. После чего подсчитываются победные очки: три сашими дают 10 победных очков, два темпура - 5 очков, а пельмешки приносят очки в зависимости от их количества: чем больше тем лучше и так далее. Разобраться будет не сложно, всё написано на картах. Подведя предварительные итоги, сбрасываем все карты, кроме пудингов (они подсчитываются в конце игры, принося 6 победных очков игроку с наибольшим количеством пудингов и вычитая 6 очков тому, у кого их меньше всего) и снова раздаём карты. По окончанию третьего раунда подсчитываются итоги и объявляется победитель.

Игра стала настоящим хитом у нас в офисе, на обеде от желающих поиграть не было отбоя. Чтобы было удобнее носить игру на работу я переложил карты в мешочек и игра стала мегакомпактной, помещается даже в карман куртки.

В заключении скажу: "Суши карты" - это прекрасная, быстрая игра, с простыми правилами и увлекательным игровым процессом, которая зайдёт абсолютно в любой компании, поэтому рекомендую её абсолютно всем.

Достоинства
  • Компактность, можно брать с собой и в дорогу
  • Красивый арт
  • Простые правила
Недостатки
  • Отсутствия поля для подсчёта очков
  • Тонковатые карты
Druzhkoрекомендует
20.02.2018
Прикольная, ранее о такой не слышала. Интересно
20.02.2018
У нас, к сожалению, настольные игры не очень популярны, а вот мы с друзьями их обожаем
22.02.2018
Крутая настолка!!Надо будет поискать такую))
22.02.2018
Игра-отличная