Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 13:26

Начну с того, что это совершенно новое для меня средство, но это продукт моей мечты! ?

И тут я совершенно не преувеличиваю, ведь протереть кожу спонжем, гораздо быстрее и проще, чем делать очищающие маски и натирать её скрабами. Я как "счастливый" обладатель, жирного и проблемного типа кожи (при этом ещё и возрастного), вынужденна её часто и тщательно (но бережно, ведь надо учесть, что кожа немолодая) очищать. Но и как заядлый лентяй в уходе за собой, я бы хотела максимально упростить этот процесс, но без потери качества очищения. Эти два несовместимых (как казалось бы) желания и соединили в себе, эти самые корейские спонжи для пилинга от бренда Whamisa ?

Начну с описания самой упаковки, это важный момент, ведь дорогой продукт, должен и выглядеть приятно. Качество во всём, тут этого не отнять. Посмотрим более детально...

• Что за бренд - Whamisa?

корейский производитель инновационных органических средств ухода за кожей.

• Что значит Whamisa?

Название и логотип компании несут в себе три составляющих: цветы, красота и четыре фактора. Багровый фон соответствует плодородной почве и ферментам.

• В чём плюсы продуктов данной компании?

• Метод натуральной ферментации как инновационный процесс использования и усиления питательных веществ растительных компонентов органического происхождения;
  • Безводные технологии и использование сока алоэ в качестве основы косметических средств;
  • Метод сохранения косметических средств без использования консервантов.

Всё это звучит хорошо и убедительно, но всё же будем проверять, как это действует в деле?

Сама коробка, довольно большая, я специально сфотографировала её в руке, чтобы было видно объемный размер.

Сзади есть наклейка с переводом, где есть самая необходимая информация, но нет перевода состава, ничего, мы возьмём его с официального сайта бренда-

*Экстракт листьев пятнистого алоэ, *Спирт, *Глицерин, Натрия гиалуронат, *Сахаромицеты/Яблоко/Фильтрат закваски сахарозы, *Лактобактерии/фильтрат закваски плода банана, *Экстракт плода юдзу, *Лактобактерии/фильтрат закваски ягод малины, *Лактобактерии/фильтрат закваски плодов киви, *Лактобактерии/фильтрат закваски плодов хурмы восточной, Бета-глюкан, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, Бетаин, Бетаина салицилат, Ксантовая смола, Молочная кислота, Масло яблока (райская яблоня), Масло листьев лайма, Масло цитрона медицинского, D-лимонен.

Как видите, тут реально очень сложный и многогранный состав, много полезных и редких ингредиентов.

Защита вот такая. Это я открыла средство и в нём никто не лазил ? до меня. Для меня это важный пункт, ведь я должна знать, когда был вскрыт продукт, что в него могло или не могло попасть.

Банка тоже объемная. Бывает такое, что коробка большая, а там маленькая баночка, поэтому подчёркиваю, что банка достойна коробки ?. Она очень плотно входит в коробку, надёжно фиксируется, поэтому и не болтается. Коробка, как вы могли заметить, очень красивого цвета травы, на ней изображены фрукты, что соответствует составу. Картон плотный, надёжный, чувствуется, что продукт солидный.

• Стоимость- 2045 рублей.

Внутри коробочка, такая же красивая. Вас встречают зелёные тона, фруктовые картинки и...

Вот чего мне иногда сильно не хватает, кажется, во вполне солидных марках. Положить специальный шпатель для крема или ложечку, пинцет и так далее. Это ведь мелочь учитывая цену некоторых продуктов. Но вот не все это делают. А зря...

Тут тебе и пинцет для удобства, заботливо вложенный производителем, чтобы пальцами в хороший продукт не лезть ?.

Сама баночка, матовая, полупрозрачная.

Основные цвета- белый и салатовый. Крышечка отвинчивается. Баночка не стеклянная, она довольно лёгкая и удобная.

Везде рисунки фруктов из которых и состоит эссенция, которой пропитаны спонжи.

Под белой крышкой, есть ещё прозрачная защитная...

На фото её даже не видно...

Но она там есть ?. Эта крышечка, плотно прилегает и защищает спонжи, от пересыхания. Всё продумано!

Уверена, что с этой удобной баночкой. я не расстанусь, когда кончатся диски. Их кстати- 25 штук. Этого хватит не на один месяц, ведь рекомендовано пользоваться продуктом- два раза в неделю, не чаще, но лучше и не реже.

• Срок годности после вскрытия- восемь месяцев.

Диски (мне удобней называть их так) большие и пропитанные в меру. Что я считаю мерой? Это когда с них не стекает жидкость, но и сам спонж, остаётся влажным до конца процедуры или даже дольше. Диск плотный, то есть - он выполнен из качественного и плотного материала. Диски не рвутся в процессе очищения и не деформируются, протирать ими кожу, очень приятно и мега удобно.

Одного диска, хватает на всё лицо и шею, на область декольте и даже плечи (если достанете, конечно ?), диск так и останется влажным. Никаких негативных ощущений, никакой сухости или жирности, чувствуется приятная и не липкая эссенция на лице.

Перед применением, очищаем лицо обычным способом. Я просто умылась. До этого я не пользовалась скрабом или чем-то глубоко очищающим. Видны чёрные точки, забитые поры, неровный цвет лица, хоть "жирочек" смыла ?. Это моё первое применение этого вида продукции. Чтобы было более показательно.

Но теперь могу добавить- что диски имеют накопительный эффект. Не знаю, правильно ли я выразилась, но если пользоваться регулярно спонжами, то кожа с каждым разом, становится более чистой. Да и изначально, она не так сильно загрязняется, поры выглядят более чистыми, а кожа ровной.

Видите, кожа слегка краснеет, то ли от моих усилий, то ли от эссенции, но никакого жжения я не чувствую.

• Итог на лице...

1. Кожа намного чище, она конечно, такая же пористая (их то не сотрёшь), но чёрные точки уже не так видны. Нос ещё немного красный, в области крыльев носа, там у меня чувствительная кожа. Я снимаю сразу, как только закончила процедуру и ополоснула водой. Краснота на крыльях носа, сошла через несколько минут.
  2. Кожа идеально гладкая на ощупь, бархатистая и приятная. Смывалась эссенция легко. Но даже после умывания, не было сухости, я пока не наносила крем. Мне однозначно, нравится результат. Тем более, с учётом лёгкости самой процедуры.
  3. Я не перестану пользоваться любимыми масками и скрабами, ведь они уже открыты, но ими буду очищать кожу, немного реже, только с принятием ванны и долгими банными процедурами. Конечно, протереть кожу удобным диском и получить хороший результат, гораздо проще и удобней, тут нет сомнений.

• Итог на шее...

Что касаемо шеи, она даже не покраснела. Тут тоже есть неровности и забитые поры. Я старалась не сильно тереть, ведь тут более тонкая кожа. Мне кажется, что лучше, но не столь наглядно, как лицо, но очень я довольна результатом.

• Спонжи для пилинга Whamisa На основе фруктовых ферментов (для жирной кожи) ?

1. Оказались очень качественными и эффективными. Начну с того, что сама упаковка достойна внимания- красивая и объемная коробка из плотного картона, украшенная фруктовыми рисунками, внутри есть удобный пинцет. Банка большая, есть две крышки, одна из них прозрачная, все плотно прилегают и защищают спонжи от пересыхания.
  2. Сами очищающие спонжи- большого размера, материал плотный, поверхность ребристая. Не деформируются в процессе, хватает одного такого мега диска, не только на тщательное очищение лица, но и на шею, плечи и область декольте (там наверное, на всё тела хватит, при желании и возможности ?). Материал очень приятный и комфортный для кожи.
  3. Пропитка- она точно в меру, не стекает с диска, но они остаются влажными ещё долгое время. Аромат с фруктовой ноткой, не сильный, очень приятный. Кожу не сушит, есть комфортное ощущение увлажнения и чистоты. В процессе очищения, эссенция немного мылится, скользит по коже легко, совсем не повреждает её. Кожа выглядит влажной, где вы сейчас работаете диском, остальная поверхность, смотрится матовой. Нет никакой липкости, которую я ненавижу, нет и жжения, есть лёгкое покалывания на особо чувствительных зонах. Наблюдается покраснение, которое быстро проходит, будто вы распарили лицо.
  4. Умывание- смывается пропитка легко. Когда умываешься, чувствуется ещё большее очищение, вся гадость с кожи, будто смывается вместе с самой эссенцией. Это правильно, ведь всё остаётся на коже, вместе с пропиткой. А когда смываешь, сразу видишь результат, что вытянули спонжи из кожи и забитых пор. Кожа на ощупь, невероятно гладка и приятная, ровная и свежая.
  5. Результат- с первого применения разница очевидна, но при регулярной применении, кожа ещё лучше, да и изначально, не так сильно загрязняется. Глубокие чёрные точки, даже такое чудо средство, не все уберёт, но они становятся гораздо менее заметны. В использовании, спонжи гораздо удобней и быстрее, чем другие очищающие продукты. Цена, конечно, не копеечная, но учитывая, что одного спонжа хватает на процедуру, очищать надо два раза в неделю, а их двадцать пять в банке, то выходит не так и дорого. Теперь очень хочу попробовать ещё спонжи для глубокого очищения пор, не сомневаюсь, что они не менее эффективные. ?

................................................................. ❤️ ............................................................

Достоинства
  • Качество
  • Одно очищение- один спонж
  • Результат
  • Удобство применения
Недостатки
Красная Королеварекомендует
Очень интересный продукт, для меня как для российского такие спонжи в новинку Smile
24.10.2018
Интересный продукт... давно на подобные спонжи поглядываю но все как-то сомневалась в их эффективности, но теперь очень хочется попробовать.
24.10.2018
«Глубокие чёрные точки, даже такое чудо средство, не все уберёт, но они становятся гораздо менее заметны»

Мне ещё ни одно средство и никогда не давало даже частичного посветления чёрных точек, тем более с одного раза, ни скарбы, ни кислоты их, увы, не берут. Если бы знала, что эти диски на мне сработают также, то обязательно бы попробовала, даже с нежирным типом кожи

П.С.: какая-то проблема с функцией цитирования с телефона, видимо, очередное полнолуние близко(
П.С.: какая-то проблема с цитирования с телефона, видимо, очередное полнолуние близко(
Big smile
Чёрные точки ничто (в смысле средства) не выдавит, проблема слишком глубокая, но улучшить внешний вид можно.
24.10.2018
Какие оригинальные штучки! Наверняка очень полезны в уходе.
Очень удобно!
24.10.2018
Я и не подозревала что они такие классные Love
24.10.2018
очень удобный формат, никогда ничего подобного не пробовала
и эффект от пилинга хороший
24.10.2018
Впервые вижу такие штуковины) У меня как раз тип кожи такой же
24.10.2018
Не видела такие диски, очень удобно,я бы попробовала такие, эффект нравится
24.10.2018
Давно смотрю в сторону таких спонжей, пока не пробовала.
24.10.2018
необычный формат пилинга, теперь хочу попробовать )
24.10.2018
Заказала сейчас себе подобные патчи-диски у другой марки, тоже интересно как на мне сработают и будет ли какой видимый эффект вообще. Скаткой не всегда удобно, а диском действительно, протерся и профит Smile
Жду отзыв Wink
Первый раз такие вижу Smile Было - бы интересно попробовать
26.10.2018
Девочки налетаем Cool
Smile
Продукт очень интересный, я такие никогда не пробовала) Но теперь утащу к себе))
29.10.2018
Вы меня очень заинтерисовали, поищу в ближайших им.