Опубликовано 27 Март, 2020 - 11:20

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из не очень популярном пока у нас продукте, а именно о гидрогелевой маске для лица.

Наверняка все слышали, а многие и пробовали, гидрогелевые патчи под глаза - для меня этот тип продукта один из самых эффективных и быстрых в использовании продуктов, который быстро приводит кожу под глазами в порядок.

Но все же гидрогелевые патчи при постоянном использовании вылетают в копеечку, что уж говорить про гидрогелевые маски на все лицо - наверное это одна из главных причин их невысокой популярности - все же многие предпочитают тканевые маски.

Я время от времени пробую гидрогелевые маски и оценила их эффект по достоинству, все-таки работают они куда интенсивнее обычных тканевых масок. И сегодня мне хотелось бы рассказать об интересном экземпляре: гидрогелевой маске для увлажнения и восстановления кожи Whamisa Organic Flowers Hydrogel Mask с 95% ингредиентов органического происхождения на основе цветочных ферментов ?

С брендом я знакома и дружу уже очень давно, и еще ни одно их средство меня не разочаровало, поэтому маску я пробовала без каких-либо опасений.

Продается она поштучно, каждая маска представляет собой небольшой лоток с маской и эссенцией - это хорошо видно, если перевернуть продукт.

Объем: 1 маска = 33 мл.

Стоимость: 550 рублей за штуку, мне досталась в подарок за заказ в инстаграм-магазине la_essence.

Состав и прочая информация:

Состав основы:

Water, *Aloe Maculata Leaf Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, *Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate, Xanthan Gum, ***Scutellaria Baicalensis Root Extract, ***Paeonia Suffruticosa Root Extract, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract.

Состав эссенции:

*Aloe Maculata Leaf Extract, *Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Maculata Aloe Leaf/Molasses Ferment Filtrate, *Helichrysum Arenarium Extract, *Rhodiola Rosea Root Extract, *Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, ☆ (-) -alpha-bisabolol, *Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, *Camellia Japonica Seed Oil, Xanthan Gum, ***Scutellaria Baicalensis Root Extract, ***Paeonia Suffruticosa Root Extract, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil.

* Сертификат органического происхождения
** Натурального происхождения
*** Экстракт из натурального сырья с функцией консерванта

Активные компоненты состава и их действие на кожу:

Экстракт листьев алоэ. Экстракт алоэ провоцирует выработку коллагена, успокаивает раздражения, останавливает воспалительные процессы и пробуждает иммунитет.

Натуральные масла. Маска содержит натуральные масла, которые оптимизируют гидратацию, разглаживают текстуру кожи, сокращают морщины, устраняют шелушение и стянутость.

Ферментированные лактобактерии цветов. Эти вещества активно борются с болезнетворными проявлениями кожи, останавливают воспалительные процессы, стимулируют обмен веществ.

Экстракт корня шлемника байкальского. Шлемник содержит дубильные вещества, которые активно борются с избыточной жирностью, регулируют уровень подкожного сала и сужают расширенные поры.

Альфа-бисаболол. Это активный натуральный ингредиент, который добывают из цветков и древесины бразильского дерева кандеи. Он подавляет воспалительные процессы, успокаивает раздражения, снимает болевые ощущения, угнетает микробы, нейтрализует зуд и чувство дискомфорта.

Обещания производителя:

Whamisa Organic Flowers Hydrogel Mask — это восстанавливающая гидрогелевая маска с цветочными ферментами. Она интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, устраняет шелушения, разглаживает поверхность эпидермиса и замедляет проявление возрастных изменений.

Аромат у маски довольно приятный и в стиле всех продуктов - натуральный травянисто-цветочный с нотками эфирных масел. Во время выдержки маски на лице запах хоть и не исчезает, но не надоедает и не раздражает.

В общем-то по составу видно, что даже основа почти полностью натуральная, поэтому гидрогелевая маска выглядит иначе, чем синтетические сородичи.

Но сначала я конечно удивилась немного, непривычно, так как основа выглядит как застывшее желе ?Эссенция похожа на густую сыворотку, немного тянется, как средства с улитками или как натуральный сок алоэ:

Лекало маски состоит из двух раздельных частей: для нижней и верхней части лица. Это удобно с анатомической точки зрения, так как в этом случае лекало подходит бОльшему типу лиц и прилегает куда лучше к коже, а это именно то, что нужно, ведь во многом именно благодаря вакууму под гидрогелем виден такой сильный эффект уже после первого же применения.

Но из-за такого разделения нижняя часть маски немного сползает с лица. Чтобы минимизировать это, то сначала лучше накладывайте низ, а затем верх - место стыка - нахлест верхним слоем будет немного помогать и предотвращать сползание.

Но все-таки это еще один довод, что лучше полежать 20 минут с ней - ведь гидрогель тяжелее тканевых основ, поэтому может оттягивать кожу лица вниз, как и в случае с альгинатными масками, а гравитация бессердечна, так что лучше не рисковать, даже если в данном случае риск минимален ?

К тому же здесь есть кружочки для глаз, так что можно их положить и на веки, чтобы полежать 20 минут.

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет.

Маску следует использовать после умывания и после нанесения тонера. Я использовала тонер A'Pieu Hamamelis Toner. Я дополнительно наношу крем под глаза (у меня A'Pieu Bad Eye). И уже затем "надеваю" маску. Время выдержки 20 минут, держать дольше не надо. После применения по ощущениям и в зависимости от типа кожи можно нанести эмульсию или крем. Мне это не понадобилось, маски было достаточно.

Во время применения никаких неприятных ощущений нет. Маска немного холодит кожу за счет влажности. Если нужен выраженный противоотечный эффект, то предварительно ее можно подержать в холодильнике - здесь работают все те же правила, что и с гидрогелевыми патчами.

После снятия маски умываться не надо, если остается немного эссенции на коже, то нужно дать ей впитаться распределяя охлопывающими движениями. Если собираетесь наносить крем после, то можно не давать впитываться, можно сразу наносить крем.

У меня осталось совсем немного эссенции на коже там, где маска плохо прилегала - это зона переносицы, все-таки у азиатов не такие высокие носы, поэтому в этой области было не очень плотное прилегание.

Дополнительное нанесение эмульсии мне не понадобилось, поэтому я просто дала впитаться остаткам эссенции и ничего дополнительно не наносила. На впитывание эссенции до конца ушло около 5 минут, липкости не осталось.

Маска очень хорошо смягчает и выравнивает кожу, увлажняет, напитывает, разглаживает, улучшает тонус и немного цвет лица. Думаю, если бы моя кожа была более возрастной, то эффект по разглаживанию был бы более заметен, т.к. гидрогель хорошо убирает морщинки, знаю это по патчам для глаз.

Но если сравнивать эту гидрогелевую маску с другими опробованными синтетическими, то Whamisa немного уступает в эффекте. При использовании синтетического гидрогеля ощущается сильный вакуум на коже и более сильное разглаживание кожи, вамиса из-за своей желейной основы точно такого же не дает, поэтому я снижаю оценку на балл.

Она хороша, но я не настолько приверженец натуральной косметики, что готова поступиться частью эффекта из-за натуральности, поэтому в следующий раз лучше снова возьму синтетику ?

К тому же эффект все равно не долговременный, и начинает уходить примерно дня через 1,5-2, в то время как эффекта от обычных гидрогелей хватает на подольше. Но надо конечно понимать, что все равно от любых гидрогелей эффект не навсегда и ими надо пользоваться на постоянной основе. Это как в случае с гидрогелевыми патчами под глаза - они у меня постоянно в ходу каждые 3 дня. Видимо для маски нужна такая же периодичность, все-таки производитель об этом предупреждает:

"использовать регулярно 2-3 раза в неделю курсом в 4 недели"

Но мне пока настолько частое применение гидрогелевых масок именно для всего лица ни к чему, поэтому я пользуюсь ими время от времени и как sos-средством.

В итоге для меня эта гидрогелевая маска лучшей не стала, свои 4 звезды она заслужила, эффект от нее определенно есть и он очень хорош, но все познается в сравнении ?

✔ Лучшее. Любимое. Гидрофильное масло с вкусным составом и отличным эффектом Whamisa Organic Flowers Cleansing Oil ?

✔ Шикарный уход против несовершенств и расширенных пор с органической ферментированной эмульсией Whamisa Organic Flowers&Apple Sebum Treatment

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, использование и виды кислот, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые отзывы ?

Infantyрекомендует
Я недавно попробовала биоцеллюлозные патчи и это однозначно в 10 раз мощнее, чем гидрогелевые)
29.03.2020
Вы меня прям заинтересовали, надо будет обратить внимание Party
27.03.2020
хотелось бы попробовать такую масочку)