Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 20:07

Привет всем заглянувшим!

Я вообще не поклонница тяжелых кремов и масок - люблю что-то полегче. Но осенью приходится вводить крема, маски пожирнее. А еще в последнее время моя жирная кожа стала очень чувствительной и на все факторы реагирует покраснением и высыпанием. Поэтому мне просто необходима хорошая успокаивающая маска.

Полное наименование: Ночная маска для лица Картофельная Mashed Potato Sleeping Pack от A'PIEU

Место покупки: Подружка, г.Ростов-на-Дону.

Цена: 429 рублей без скидки

Производитель: Корея

Масса нетто: 130 мл

Где купить: Подружка

О себе:

28 лет, кожа была жирная, сейчас комбинированная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент ситуация с кожей стала значительно лучше. Во-первых, я ввела кислоты, во-вторых, начала более тщательно подбирать уход. Да и средств для ухода стало значительно больше на моей полке. Несмотря на это, прыщики появляются. Да и с приходом холодов коже необходимы более питательные средства.

Перед применением маски состояние моей кожи было таким:

Упаковка. Маска находится в глянцевом, гладеньком тюбике. На ощупь он очень приятный. Да и дизайн довольно привлекательный: белый фон, по которому разбросаны картошины

На обратной стороне информация на корейском языке.

Есть русифицированная наклейка, где указан способ применения, состав, обещание производителя:

Закрывается тюбик глянцевой коричневой крышкой. Открывается она легко, закрывается довольно плотно, но мне не очень внушает доверие пластиковое соединение сзади крышки. Есть защита от вскрытия. Отверстие для подачи хорошее, сильно не пачкается, но иногда там может появиться лишнее количество маски.

Обещание производителя:

Маска эффективно успокаивает чувствительную кожу в течение ночи, благодаря экстракту картофеля, который отлично питает и регенерируют кожу, придает ей мягкость, прекрасно разглаживает морщины и улучшает цвет лица. Экстракт моркови, входящий в состав, является сильным антиоксидантом, возвращает коже упругость и тонус, помогает избавиться от пигментных пятен. Экстракт огурца успешно выравнивает тон кожи, очищает и регулирует выработку кожного сала.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Cetearyl Olivate, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate Starch, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Silica, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Dextrin, Heptane, CI 19140, Phenoxyethanol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract.

Аромат очень необычный для меня. Обычно у меня в уходе средства с фруктовым запахом. Здесь же чувствуется явный запах картофеля и сырой земли. Кроме того, я ощущаю тонкие освежающие нотки огурца. Аромат не очень навязчивый, но на лице держится еще какое-то время после нанесения.

Консистенция: легкая, кремовая, но немного жидковатая. Цвет - картофельный, желтый, но при распределении становится более прозрачным.

Применение: раньше маску я наносила ежедневно, когда лицо было с высыпаниями. Сейчас же применяю, когда мне не хватает увлажнения или лицо краснеет от непогоды.

Маску я использую как последний шаг в уходе. Сначала тщательно умываюсь, потом наношу кислотный тоник, потом уже наношу на ночь маску. Иногда еще перед маской наношу сыворотку.

Наносить ее я пыталась и руками, и кисточкой. Но именно руками она лучше всего распределяется. Сразу после нанесения появляется небольшое охлаждение кожи. Если в комнате прохладно, охлаждение будет ощущаться до полного впитывания маски. И коже тоже передается этот холодок. Довольно приятное ощущение.

Маска на лице сразу после нанесения:

Впитывается маска не очень быстро. Конечно, тут зависит от слоя нанесения и состояния кожи: чем суше кожа, тем быстрее впитывается маска. Но среднее время впитывания 20-30 минут.

Маска на лице после впитывания:

Не знаю, по какой причине, но иногда после впитывания может появляться легкая липкость, но не постоянно. И через время она, к счастью, проходит. Но даже после полного впитывания кожа кажется жирной, блестящей (как раз это и видно на фото выше - кажется, будто маска и не впиталась совсем). Если бы я не ложилась спать, пошла бы умываться, чтобы смыть ее. Но во время сна она не отпечатывается на подушке и не пачкает ее.

Из-за того, что маска жидковата, расход у нее средний. Да, распределяется она отлично, но при нанесении ее будто не хватает в некоторых местах. Поэтому иногда хочется нанести дополнительный слой маски.

Маской я пользуюсь чуть меньше месяца. Какой же результат за это время?!

Для начала покажу эффект, который я получаю за ночь:

Сразу после впитывания маски кожа становится очень гладкой, чувствуется напитанность кожи и, несмотря на блеск и кажущуюся жирность, появляется легкая матовость.

Так же покажу эффект после нескольких применений:

Кожа стала более питательной, гладкой. Шелушения абсолютно перестали появляться, даже после сильной непогоды, после которой обычно появляется легкая обветренность. Также я заметила, что большие прыщики у меня перестали появляться. Маленькие есть, но больших теперь нет. Да и заживают они быстрее. К сожалению, маска не предотвращает появление высыпаний на 100%, но, наверное, ни одно средство не даст такой эффект. Мне бы хотелось большей матовости кожи, но значительную матовость она не дает.

Если говорить о накопительном эффекте, не могу сказать, что он слишком сильный. Пару дней эффект может продержаться, если кожа не сильно сухая, но потом питания становится недостаточно. Но зато я могу отметить накопительный эффект в плане успокоения кожи. Даже если не использовать маску несколько дней, покраснения и высыпания не появляются.

Вывод: Для меня маска не лучшая, но она явно рабочая. Думаю, она будет идеальной для сухой кожи - даст ей необходимое питание. Для моей жирной кожи она также хороша, но жирность после применения меня немного смущает. Но несмотря на это я точно куплю ее не раз, чтобы использовать в холодное время года от шелушений и обветривания. Так что, несомненно рекомендую

Преимущества:

удобно использовать

питает кожу

есть эффект матовости, гладкости

успокаивает кожу

высыпания заживают быстрее

небольшой накопительный эффект

Недостатки:

долго впитывается

небольшой накопительный эффект

не предотвращает на 100% появление новых высыпаний

Другие отзывы на средства от A'pieu:

Неплохие пластыри от воспаленных прыщей. Но на экстренный случай они не подойдут. Фото до/после

Отличная маска из "Подружки". Только не ждите от нее мгновенного эффекта. Тканевая маска для лица A'PIEU FRUIT VINEGAR с экстрактом граната - маска, которой нужно время, чтобы покорить вас!

Вашей коже не хватает увлажнения!? Тканевая маска для лица A'PIEU Real Big Yogurt One-Bottle Blueberry с экстрактом черники - настоящее спасение. Одна из немногих масок, у которой нет недостатков

Потрясающий эффект с неприятными последствиями. И все же я ее рекомендую! Почему? Читайте в отзыве

Маска от A'PIEU - странный предмет. Эффект вроде есть, а вроде, и нет. Но покорить меня своим матирующим эффектом у нее получилось

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует