Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 12:07

Я очень долго обходила этот бренд стороной, а попробовав впервые влюбилась. Не знаю, почему изначально он вызывал у меня антипатию, но сейчас я активно добиваю уже вторую бутылочку их тонера и планирую знакомиться с ассортиментом дальше. А сегодня хочу подробнее рассказать про сам тонер из линейки Urban Eco.

Объём: 180 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

New Zealand Ginseng Root Extract (Harakeke Root Extract 87%), Propanediol, 1,2-hexanediol, Butylene Glycol, Glyceres-26, Glycerin, Betaine, Hydrogenated Lecithin, Sucrose Distearate, Trehalose, honey, calendula flower extract, march prefecture extract, kangaroo apple fruit extract, sodium hyaluronate, New Zealand ginseng extract (Harakeke leaf extract 9.8ppm), New Zealand hemp seed oil (Harakeke seed oil 1ppb), dimethicone, poly Glyceryl-10 laurate, polyglyceryl-10 myristate, ammonium acryloyl dimethyltaurate / v picopolymer, carbomer, tromethamine, potassium hydroxide, acetic acid, ethoxydiglycol, Totarol, Water, ethylhexylglycerin, disodium ID, fragrance

Как вы можете заметить, средство на безводной основе. Главенствующим компонентом является экстракт новозеландского льна, который называется харакеке. Только вот с привычным для нас льном он абсолютно ничего общего не имеет.

Травянистое многолетнее растение из семейства Ксанторреевые, растущее в Новой Зеландии и на острове Норфолк.

Фото его вы можете найти в интернете.

Состав у новозеландского льна довольно мощный – куча полисахаридов, ферментов и полезных кислот.

Также в составе тонера мёд Манука, родом также из Новой Зеландии.

обладает мощнейшим антибактериальным, противовоспалительным, антимикробным, противовирусным, антиоксидантным, антисептическим и антигрибковым действием.

Внешний вид. The Saem – рекордсмен по количеству редизайна баночек. За пару лет дизайн их некоторых кремов менялся дважды точно. А до этого ещё и ещё. Изначально вся линейка с новозеландским льном была даже не в цвет главного компонента. Сейчас, как по мне, вариант идеальный – лаконичный, с природной составляющей, которая прослеживается не только в рисунке на упаковке,

но и в самой бутылочке, так как крышка сделана под дерево (или бамбук?) и выглядит это всё очень органично и красиво.

Дозатор стандартный, удобен для нанесения и в ладошку, и непосредственно на лицо.

Органолептика. Текстура чуть плотнее воды, гелевым в классическом понимании его назвать трудно, но и жидким не назовешь.

И именно такая текстура мне нравится больше всего в тонерах и сыворотках – она максимально обволакивающая и тактильно приятная для кожи.

Аромат яро-выраженный, но не травянистый, а какой-то парфюмированный. Мне нравится.

По консистенции средство однородное.

Описание производителя:

Увлажняющий тонер с корнем новозеландского льна The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner насыщает кожу живительной влагой и способствует её удержанию в глубоких слоях, предупреждая обезвоживание кожи, оберегает от шелушений и раздражений. Тонер на 87% состоит из экстракта корня новозеландского льна, который является уникальным природным увлажнителем. В составе корня содержится множество полисахаридов, аминокислот и витаминов, которые возвращают коже жизненную силу, оздоравливают ее и оказывают антиоксидантный эффект. Экстракт корня новозеландского льна интенсивно насыщает кожу влагой и способствует ее удержанию в глубоких слоях эпидермиса, тем самым предотвращая появление сухости, шелушений и препятствуя возникновению обезвоженности. Средство прекрасно смягчает кожу, делает ее бархатистой. Не только подготавливает кожу к дальнейшему уходу, но и насыщает витаминами и другими полезными компонентами. Выравнивает микрорельеф кожи, улучшает качество ее текстуры, смягчает и разглаживает неровности, а также выравнивает общий тон.

Исходные данные: кожа нормального типа, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

Применение и результат. Я наношу этот тонер сразу на лицо, распределяю похлопывающими движениями до полного впитывания. Использовать его крайне приятно, за счёт консистенции средство охлаждает, но не ощущается слишком легко, после применения я чувствую напитанность кожи. Впитывается моментально, кожа словно губка вбирает его, но при этом нет ощущения, что дали недостаточно увлажнения.

Несмотря на то, что он заявлен как увлажняющий, я бы отнесла его к питательным. И для меня это не минус, так как тонер прекрасно справляется со всеми заявленными функциями и зимой, и летом, не вызывая при этом перегруженность кожи и ощущения слоённого пирога при использовании.

Тон средство выравнивает хорошо, последующий уход прекрасно ложится. Тактильно лицо упругое, максимально увлажнённое.

Финиш после себя оставляет сияющим.

Тонер стал моим любимчиком, на зиму оставлю, скорее всего, только его из всего многообразия средств такого типа, так как он удовлетворяет абсолютно все потребности моей кожи и со своей задачей справляется идеально.

Подойдёт для всех типов кожи за исключением, как мне кажется, сухой – ей будет его маловато.

К покупке однозначно рекомендую.

О своих любимых тонерах писала тут:

Увлажняющий мист Grace Day Bouquet Marine Mist с морским коллагеном

Тонер для лица AHC Royal Fresh Soothing

Тоник для лица CHA U KAO

Тонер для лица ONE THING Centella Asiatica Extract

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый дизайн
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажняет
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
15.10.2023
У меня был крем под глаза из серии Urban Eco кажется с бамбуком, и это был кайф. Я тогда вообще начинала знакомство с корейской косметикой)