Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 11:12

Бренд HONEY ZIP на российском бьюти рынке не прижился, к сожалению, уж не знаю, что тому виной – отсутствие грамотной пиар кампании или же огромное количество аналогичных средств в сегменте корейской косметики. На данный момент бренд представлен только локально, но в одном крупном ИМаге всё же есть - в хейбейбс. Но мне средства бренда понравились, поэтому сегодня хочу рассказать об их креме с агавой для увлажнения кожи.

Объём: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 800 рублей по личной скидке в физическом магазине KOREA cosmetic shop

Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Sorbitan Olivate, Sorbitol, Glycereth-26, Sodium Carbomer, Carbomer, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Squalane, Panthenol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Agave Tequilana Leaf Extract, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Sodium Acetylated Hyaluronate.

Основной компонент всей линейки - экстракт голубой агавы, который поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи.

Из состава также могу отметить аденозин, гиалуронку, пантенол, керамиды, лецитин и сквалан. Сквалан лично я обожаю, как в составе кремов, так и в виде масла. Для меня это один из самых любимых компонентов, поэтому стараюсь покупать средства, в которых он есть.

Внешний вид. У бренда вся линейка выполнена в единой стилистике. Помимо крема в неё также вошли тонер, эмульсия, гидрофильный бальзам и масло для губ. Я хотела купить всю линейку, но из нашего магазина она стремительно исчезла. А именно была выведена из ассортимента за неимением спроса.

Спереди изображение главенствующего компонента, сзади основная информация.

Туба из мягкого пластика, крышка откручивающаяся. Чисто эстетически мне бренд откликается, очень красивое и при этом простое оформление.

Органолептика. Очень лёгкая консистенция, типично кремовая, без какого-либо аромата, по текстуре однородная. Распределяется легко, впитывается мгновенно. Сухая кожа, думаю, будет «съедать» его за секунду.

Описание производителя:

Увлажняющий крем с агавой Honey Zip Agave Moisture Cream обеспечивает глубокое и интенсивное влагонасыщение кожи лица, обладает функцией разглаживанием морщин.

Никаких маркетинговых поэм, кратко и понятно. Люблю, когда бренд не вводит в заблуждение, обещая несбыточное.

Исходные данные: кожа нормального типа, не склонна к высыпаниям, имеется купероз. На данный момент ничего не беспокоит – тургор в норме, тактильно кожа напитанная и упругая, реактивность не наблюдается.

До

Применение и результат.

После
Могу сразу сказать, что для сухокожиков крем будет слабоват, а вот для нормальной, комби и жирной в самый раз. И всё дело именно в консистенции, которая действительно очень быстро впитывается. Финиш после себя крем оставляет натуральным, без явного сияния. Тактильно мне моя кожа с ним нравится – она не перегружена, визуально выглядит очень хорошо.

Летом я крем не распробовала, тестировала другие средства, а сейчас, с наступлением осенних ветров, решила сделать на него упор. И знаете, не прогадала. Моей коже его достаточно, то есть в течение дня меня не беспокоит моя кожа, она не обветривается, не щиплет, ей достаточно увлажнения и мне не хочется добавить ещё порцию увлажняющих средств.

С макияжем крем также не конфликтует, тон на него ложится идеально и в конце дня выглядит также достойно.

В целом, крем отличный. Я, конечно, не могу оценить, разглаживает ли он морщины, но вот с функцией увлажнения он справляется на 10/10.

К покупке рекомендую, но с пометкой, что при сухом типе кожи его будет явно маловато для глубокого увлажнения.

О своих любимых средствах для увлажнения кожи лица писала тут:

Лосьон для лица ROUND LAB 1025 Dokdo Lotion

Эссенция для лица Medi-Peel Aqua Mooltox Sparkling Essence

Крем-филлер для лица Medi-Peel Aqua Mooltox Memory Cream

Солнцезащитный крем AHC UV Capture Plus Pure Mild Sun Cream SPF 50+ PA++++

Эссенция для лица Mary&May с экстрактом ежевики Vegan Blackberry Complex Cream Essence

Сыворотка для лица Pyunkang Yul Calming Moisture Serum

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не имеет запаха
  • Хорошо увлажняет
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
15.10.2023
Я думаю это прото непопулярный бренд) так даже на вб только у одного продавца есть этот крем
06.11.2023
Здравствуйте. Этот крем будет хорошо сочетаться со всеми активами?
06.11.2023
Здравствуйте. Да, состав базовый и подойдет для закрытия как витамина С, так и кислотных средств.
06.11.2023
Спасибо! Заказала его, попробуем) По описанию понравился, хотя у меня очень сухая кожа, но все равно стало интересно)