Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 13:12

Привет всем!

Я никогда не мою волосы просто шампунем. Обязательно кондиционер, и маска 2-3 раза в неделю. Без этого голова похожа на одуван. Да и некоторые шампуни оставляют волосы жесткими и иногда спутывают. Так что для меня кондиционер обязательный продукт. Этот отзыв будет посвящен кондиционеру для волос от Мастерской Олеси Мустаевой.

Кондиционер для волос "Мастерская Олеси Мустаевой". ROSE. Масла арганы и макадамии.

Объем: 120 мл.

Цена: плюс-минус 400 рублей.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 24 месяца. После вскрытия - полгода.

вода очищенная, глицерин (растительный), цетеариловый спирт1, бегентримония метосульфат, гидролизованный протеин шелка, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, гидролизованный протеин сои, масло арганы, масло макадамии, масло рисовых отрубей, бензиловый спирт1, экстракт крапивы, экстракт цветов липы, экстракт плодов малины, экстракт плодов облепихи, экстракт розы дамасской, экстракт чабреца, экстракт цветов мелии азадирахта, экстракт семян мелии азадирахта, экстракт фруктов кокцинии индийской, смесь токоферолов1, бета-ситостерол1, сквален1 (растительный), эфирное масло гвоздики, эфирное масло герани, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло листьев коричника камфорного (дерева хо), эфирное масло сосны, эфирное масло плодов литсеи кубеба, лейконосток / корня редьки фермента фильтрат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид1, фитат натрия1, гуаровая камедь, глицерил лаурат1, лимонная кислота, гераниол2, цитронеллол2, нерол2, фенилэтиловый спирт2.

Насколько я знаю, бренд "Мастерская Олеси Мустаевой" позиционирует себя как этичный и натуральный. Но я в составах не специалист, поэтому анализировать компоненты не буду. Для меня главное, насколько хорошо продукт подходит лично для меня по свойствам.

Металлический вытянутый тюбик упакован в картонную коробочку, на которой вся информация о сроках, способе применения и ингредиенты. Эта же информация дублируется и на самом тюбике.

Все составляющие упаковки подлежат вторичной переработке, о чем свидетельствуют значки на тюбике.

Носик тюбика был изначально запаян, проткнуть нужно было обратной стороной крышечки.

Оформление сдержанное и стильное. В черном цвете мне нравится. Наверное, алюминиевая упаковка более экологична, чем пластик. Алюминий легче переработать, хотя я читала, что алюминиевая упаковка от косметики не везде принимается, потому что ее трудно очистить.

Но в использовании такой формат не доставляет неудобств. Тюбик устойчиво стоит на крышечке. Не сильно деформируется. Я использовала кондиционер почти под ноль, и тюбик сейчас выглядит так.

Кондиционера там еще буквально на одно применение, и я его выдавила практически до конца, может пара граммов осталась.

Текстура: кремовая.

Консистенция: густая.

Цвет: светло-розовый с перламутровым отливом.

Запах: цветочный, розовый.

Мне очень нравится аромат этого кондиционера. Она пахнет розами. Не химозно. Не душно. Очень свежо и натурально. На волосах держится какое-то время, но не долго.

Способ применения:

небольшое количество средства нанести на чистые влажные волосы. Распределить по длине волос, отступая от корней. Оставить на волосах 2-5 минут. Тщательно смыть водой. При возникновении реакции на продукт снизить частоту применения или отменить.

Кондиционер я наношу на волосы после того, как смою шампунь или маску. Корни не трогаю, наношу только на длину, примерно от ушей. Распределяю и держу минуты 4-5. Средство густое. С волос не течет. Дискомфорта не вызывает. Чувствуется только приятный аромат розы.

Смывается без проблем. Сразу при смывании чувствуется, что волосы просто струятся сквозь пальцы. Что они гладкие.

Назначение: облегчает расчесывание волос, делает волосы более гладкими и шелковистыми.

И вот тут прямо очень радует описание от производителя. Никаких тебе сверхъестественных обещаний, что кондиционер остановит выпадение волос, простимулирует рост новых, защитит от всего на свете, включая фен, дождь, жару и вредные излучения. Нет, все коротко и по делу. Облегчает расчесывание, разглаживает, делает волосы шелковистыми.

Все эти обещания по факту выполнены.

Волосы после кондиционера от Олеси Мустаевой с арганой и макадамией действительно легко расчесываются. Они не спутанные. Расческа легко проходит. Волосы такие рассыпчатые.

На ощупь волосы очень мягкие и шелковистые. Никакой жесткости. Приятно провести рукой.

На вид есть блеск. Волосы выглядят ухоженно. Гладкие. Волоски и прядки не торчат.

Тюбика мне хватило месяца на 3. Использовала его 1-3 раза в неделю, иногда заменяя на другой кондиционер. Расход экономичный. На одно применение нужно около столовой ложки по объему.

Плюсы:

• Пахнет розой.
  • Густой, не течет с волос.
  • Смывается легко.
  • Смягчает волосы.
  • Облегчает расчесывание.
  • Разглаживает.
  • Убирает пушистость.
  • Экономично расходуется.

Для меня одни плюсы, недостатков не нашла. Все, что обещает, кондиционер выполняет.

Наташа Из Черекомендует
13.12.2021
С брендом не знакома, но впечатляет от оформления до результата
Упаковка интересная и необычная, а результат просто супер!
13.12.2021
Какой он экономичный и эффективный, мне надо Big smile