Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:16

Тонеры в моём уходе являются обязательной ступенью, так как помимо основной своей функции – подготовке кожи к последующему уходу, они также являются проводниками полезных компонентов, а в некоторых случаях и сами способны решить отдельные задачи. AHC Royal Fresh Soothing Toner стал одним из любимчиков и это не удивительно, их солнцезащитный стик и крем для кожи вокруг глаз также меня радуют своим качеством, поэтому выбирая лёгкий тонер для успокоения, я сразу заприметила именно его.

Объём: 290 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 893 рубля в ИМ hollyshop

Purified Water, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Bis-PEG-18 Methyletherdimethyl Silane, Indian Merle Bead Tree Leaf Extract, Indian Merle Bead Tree Flower Extract, Royal Jelly Extract, Hyde Rolled Gardenia Extract, Centella asiatica Extract, Bogum Cactus Stem Extract, Fenugreek Root Extract, Golden Extract, Green Tea Extract, Spanish Licorice Root Extract, Rosemary Leaf Extract, Matricaria Flower Extract, Octyldodeces-16, Sodium Citrate, Adenosine, Citric Acid, Disodium EDT A, Maltodextrin, Potassium PCA, Flavouring, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Glycerin

Очень много экстрактов, которые обладают противовоспалительным и заживляющим эффектами. Конечно, не обошлось и без моей любимой центеллы. Ниацинамид в составе тоже не лишний, его работа на коже мне нравится - успокаивает, мягко осветляет и выравнивает тем самым тон кожи.

Внешний вид. Объёмная полупрозрачная бутылочка, которая изначально находилась в картонной упаковке.

По бокам и сзади необходимая информация, а срок годности выбит на дне.

Визуально мне тонер понравился, летний, даже одним своим видом освежает.

Крышка откручивающегося типа, под ней стандартный дозатор-отверстие, идеально подходит для жидких текстур.

Органолептика. Невесомая консистенция, жидкая и без каких-либо частиц.

Аромат лёгкий, словно огуречная вода. За счёт сочетания текстуры и компонентов, ощущается на коже очень бодряще.

Описание производителя:

Освежающий тонер для чувствительной кожи AHC Royal Fresh Soothing Toner оказывает выраженное успокаивающее и антисептическое действие, снимает зуд и сокращает область воспалений. Восстанавливает оптимальный уровень увлажнения после умывания, устраняет сухость и подготавливает к последующему уходу. Содержит в своём составе мощнейший комплекс противовоспалительных активов, способствует лечению акне и предотвращает появление раздражений.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена отмечается излишнее выделение себума как в Т-зоне, так и на периферии. Кожа не склонна к высыпаниям, исключение – после плохо смытого макияжа. Имеется купероз.

Применение и результат. Покажу на примере одного из худших состояний моей кожи, которая была пересушена болезнью, отсутствием ухода и перманентным стрессом.

До. Кожа в одном из худших состояний
Макияж «слетал» с лица и не хотел держаться, выделение себума бешенное, плюсом реактивность и сильные покраснения.
До применения. Без косметики

Тонер этот я применяю и по прямому назначению, и делаю из него пэды. Достаточно налить небольшое количество жидкости в широкую ёмкость (подойдёт даже тарелка для супа) и опустить туда на некоторое время хлопковые диски. Ватные брать не советую, впитывают в себя слишком много средства, а отдают мало.

Иногда наношу тонер прям на кожу, иногда с помощью дисков протираю особо раздражённые участки.

Сразу после применения ощущается холодок, словно я нанесла средство с ментолом или протёрла лицо кубиком льда (крайне не рекомендую так делать, это вредно для сосудов и может привести к куперозу). Но тонер настолько мягкий и лёгкий, что даже очень раздражённые участки кожи никак негативно не реагировали на него, то есть ничего не щипало и не стягивало.

Впитывается очень быстро, особенно когда поры расширены – они словно губка вбирают в себя всё средство до последней капли. Финиш натуральный, без явного сияния, но и не матовый.

Касательно работы с кожей – тут лучше посмотреть на результат.

После впитывания
Покраснения моментально нивелируются, тон кожи становится более однородным даже несмотря на сосудистую сетку. Тактильно можно ощутить изменения и касательного себума – его нет. Так что тонер отлично регулирует выработку кожного сала, предотвращая чрезмерное «масляное» сияние.

Так как акне у меня нет, то проверить работу средства по этому направлению я не могу, но думаю, что при комплексном подходе он также способен снизить количество и болючесть воспалений.

Мне тонер подошёл идеально, но только на летний и весенний период. Осенью и зимой я предпочитаю более питательные текстуры, поэтому в межсезонье заменяю его тонером от the saem.

Оценка 5/5, большой объём позволяет не переживать о том, что тонер быстро израсходуется, результат наглядный и нареканий никаких не вызывает. Однозначно рекомендую для людям с чувствительной и жирной кожей.

О не менее любимых тонерах писала в этих отзывах:

Тоник для лица CHA U KAO

Тонер для лица ONE THING Centella Asiatica Extract

Тонер Graymelin c 85 % экстрактом розовой воды

Достоинства
  • Безопасно осветляет кожу
  • Большой объем
  • Борется с покраснениями
  • Легкий приятный аромат
  • Не липкий
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Подходит чувствительной коже
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
20.09.2023
Мне очень понравился дизайн)) Прям приятно для глаз)) Я недавно попробовала тоник с экстрактор красного вина, бренд Марина Казарина, пока не хочу покупать другой, очень понравился
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.09.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!
Твои фотографии, это ❤️❤️❤️