Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 17:10

В продолжение своей борьбы с куперозом, решила я обратиться к помощи корейцев. Надо сказать, что я весьма уважаю корейскую косметику и с успехом пользуюсь ей уже более пяти лет.

Как я уже упоминала в других своих отзывах, в последнее время мой купероз стал более явным – появилось несколько новых сосудов на носу и красных точек на щеках. С возрастом ли это связано, с неправильным питанием или же агрессивным уходом, я не знаю. Возможно все вместе. Последние два года я использовала крем с ретинолом и ночной пилинг с гликолевой кислотой, и эффект мне очень нравился, но обострившийся купероз заставил меня пересмотреть свой уход.

Так, поизучав информацию в интернете, заказала я себе парочку средств, предназначенных специально для кожи с куперозом и розацеа. Об одном из них я сейчас и расскажу.

Итак, представляю вашему вниманию – Успокаивающий тонер против покраснений с витамином К Anti-Redness K Solution от южнокорейского косметического бренда Ciracle.

Успокаивающий тонер против покраснений с витамином К Ciracle Anti-Redness K Solution Ciracle
Ciracle Anti-Redness K Solution

Кратко о бренде:

Ciracle – космецевтический бренд, основанный известной корейской компанией Cotde Inc. Миссия бренда – производство лучшей косметики для решения проблем кожи: акне, угревая сыпь, воспаление, раздражение кожи. Продукция компании базируется на витамине С, который обладает выраженным осветляющим действием и значительно помогает улучшить состояние проблемной кожи. Уже в названии бренда заключена его концепция: Ciracle (Циракл) = Vitamin С + Miracle (Чудо).

Информация от производителя:

Средство для быстрого снятия раздражения и седативного действия для покрасневшей, чувствительной кожи. Обеспечивает оптимальный уровень увлажнения, подавляет чувство сухости, успокаивает и увлажняет, способствует охлаждению и созданию комфортного ощущения для кожи.

Витамин К используется в комплексном отбеливании кожи, укрепляет хрупкие сосудистые стенки сосудов, уменьшает выраженность сосудистых «звездочек».

Экстракт солодки (лакричника) применяется в качестве противовоспалительного и противомикробного средства, противовозрастного средства и как средство, предотвращающее появление пигментных пятен и обладающее отбеливающим эффектом (препятствует выработке меланина благодаря способности подавлять фермент тирозиназу), а также снимающее раздражения, отек и воспаления кожи.

Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, бактерицидным, успокаивающим воздействием и стимулирует кровообращение.

Не содержит спиртов, искусственных ароматизаторов и красителей.

Состав тонера:

Water, butylene glycol, propylene glycol, glycerin, 1,2-hexanediol, oryza sativa (rice) bran extract, carthamus tinctorius (safflower) flower extract, allium cepa (onion) bulb extract, commiphora myrrha resin extract, myrtus communis extract, wine extract, scutellaria baicalensis root extract, asparagus officinalis extract, peucedanum japonicum extract, brassica oleracea italica (broccoli) extract, camellia sinensis leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, ethylhexylglycerin, arginine, carbomer, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, dipotassium glycyrrhizate, propanediol, allantoin, lavandula angustifolia (lavender) oil, beta-glucan, bisabolol, glycine soja (soybean) sterols, phenoxyethanol.

Способ применения:

Наносить утром и (или) вечером на предварительно очищенную кожу лица.

Мои впечатления:

Честно говоря, возлагала на эту серию большие надежды. Но…обо всем по порядку.

Тонер упакован в пластиковую бутылочку с узким носиком, за счет чего пользоваться им очень удобно.

Аромат лекарственных трав довольно специфичен, но после впитывания не ощущается. Консистенция очень жидкого геля, практически водичка.
Тонер Ciracle Anti-Redness K Solution текстура

Впитывается тонер быстро, никакой липкости после себя не оставляет. Следующим шагом я наносила лосьон из этой же серии.

Кожа у меня возрастная (39 лет), комбинированного типа, очень реактивная. Любое волнение вызывает прилив крови и как следствие, усиление красноты на лице. И да, я понимаю, что купероз – это проблема всего организма, и одними косметическими средствами ее не решить, но я очень надеялась на хоть какое-то укрепление моих несчастных сосудов. Что ж, может они и укрепились, но внешне это было мало заметно.

Первые пару недель мне вообще казалось, что краснота только усилилась. Затем ситуация немного улучшилась и кожа действительно стала более однородного цвета. А потом тонер закончился. Хватило мне его всего на месяца полтора при двухразовом использовании в день, а между тем, я читала в одном отзыве, что девушке его хватило аж на полгода! Ну, даже не знаю, я, конечно, не особо экономно расходую средства для лица, но как может хватить флакончика 30мл на полгода, мне совершенно не понятно. Конечно можно было наносить его локально, только на покраснения, но как тогда быть с остальными частями лица? Использовать два разных тонера? Для меня это слишком)

Хочу также отметить, что по прошествии некоторого времени, когда уже давно закончились и тонер и лосьон, у меня на щеке пропала красная сосудистая точка, которая была хоть и маленькая, но довольно яркая и весьма досаждала. Так что, вполне возможно, средства обладают пролонгированным эффектом. Что же касается расширенных сосудов на крыльях носа, то с ними никаких изменений вообще не произошло, увы.

Подытоживая все вышесказанное, скажу, что тонер в использовании весьма приятен, и возможно при более длительном применении, даст более видимый эффект. Пока не знаю, буду ли я его повторять, слишком уж быстро он заканчивается, а если и буду, то сразу возьму пару флакончиков. А вот лосьон более не куплю, а почему, напишу об этом в одном из ближайших отзывов.

Пока же поэкспериментирую с другими средствами, благо такие имеются.

Покупала на ebay по цене примерно 600 рублей.

Всем спасибо за внимание!

Отзыв на Лосьон против покраснений кожи Anti-Redness K Lotion можно почитать тут

Hembraрекомендует
08.09.2017
Никогда тонер не покупала,но прочитав отзыв поняла,что мне нужно поближе изучить этот продукт! Smile
09.09.2017
Корейская косметика мне нравится! Для моей кожи такой тонер подошёл бы... Добавлю в закладки на будущее)
11.09.2017
Хочется что-то более эффективное и чтобы надолго хватило Laughing out loud
11.09.2017
SursikMo, будем искать (с) Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
12.09.2017
у тонеров столько разных оболочек)) у меня в виде молочка для умывания)
15.09.2017
volcica, никогда не встречала тонер в виде молочка для умывания) Если напишите отзыв, с удовольствием почитаю о столь необычном продукте Glasses
16.09.2017
Пожалуй,поищу его по любимым ИнМагам, ибо купероз тоже стал появляться
20.09.2017
Тонеров у меня еще не было... Прочитала с интересом)
21.09.2017
Не видела такое средство, но надо купить.Тоже проявления купероза присутствуют.
Дороговат, но корейские средства все такие.
06.07.2018
Сегодня впервые в жизни воспользовалась тонером, но конечно еще рановато оценивать результат))))
09.02.2023
Странная у вас последовательность средств. Сперва вы пишите тонер потом лосьон. МБ конечно опечатка. Лосьон это завершающая стадия в очищении ухожи, а после уже и тонер идет для увлажнения.
09.02.2023
Нет, всё верно) Лосьоном в корейской косметике называется разновидность крема для лица, но с более легкой текстурой. Эмульсия и молочко тоже к этой категории относятся.