Опубликовано 14 Август, 2016 - 19:04

Всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет интересен для девушек в возрасте 30+, которые так же как и я озабочены вопросом сохранения молодости своего лица. Речь пойдет о креме с с ретинолом с нежно любимого мною сайта iHerb.

Итак, представляю вашему вниманию - Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А от американской марки Life Flo Health.

На сегодняшний день доподлинно известно, что производные витамина А – ретиноиды заметно уменьшают глубину морщин. Ретиноиды используют при лечении кератоза, себореи, угрей, псориаза, различных меланом и УФ-старения кожи и потому они очень популярны в анти эйжд косметике.

Это мой первый крем с ретинолом, сравнить не с чем, но эффект от его применения был виден невооруженным глазом.

Информация от производителя:

1 % крем с витамином A содержит концентрированный витамин А, который увлажняет кожу и уменьшает проявление мимических и возрастных морщин и неровностей кожи. Продукт усилен действием зеленого чая, антиоксиданта, который защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Состав крема:

Немного общей информации о ретиноидах из интернета:

Ретинол (Retinol) — является наиболее распространенной формой витамина А. Чаще всего встречается в составах косметических (не лечебных) препаратов. Имеет накопительный эффект, то есть чем дольше вы им пользуетесь, тем меньше морщин остается. Ретинол гораздо слабее по действию, чем третиноин, но он дешевле и раздражающий потенциал у него ниже. Это важно, если вы используете такое средство каждый день и круглый год.

Ретинил пальмитат (Retinyl palmitate) — эта форма витамина А одновременно наиболее стабильная и наименее активная. Чтобы из ретинил пальмитата высвободить активный ретинол, коже требуется задействовать слишком много механизмов. Поэтому его применяют в основном как превентивную меру против старения.

Ретинил ацетат (Retinyl acetate) — еще один популярный эфир ретинола. Также проявляет низкую активность в кремах. Это антиоксидант, и, как правило, на этикетке он в конце списка.

Ретиноевая кислота (Tretinoin) — витамин А в форме кислоты, в косметике редкая гостья — чаще «обитает» в фармацевтических препаратах. Такая форма используется нашим организмом на клеточном уровне. Хорошо сокращает морщины, но при этом имеет сильный раздражающий потенциал.

Изотретиноин (Isotretinoin) — синтетический ретиноид. Еще более активная форма — он сразу же проникает в ядро клетки, поэтому эффект мгновенный и устрашающий, потенциал раздражения очень велик, отсюда же проистекает и тератогенное действие (нарушение эмбрионального развития). Осторожно, беременные!

Как мы видим, в составе данного крема, ретиноиды присутствуют именно в форме ретинола, и это весьма неплохо.

Мои ощущения от использования:

Крем пришел в картонной упаковке, на которой содержится вся необходимая информация о продукте. Сама баночка пластмассовая, хотя выглядит как стеклянная, имеется защитная мембрана.

В процессе эксплуатации крышечка от крема дала небольшую трещину, видимо из-за того, что я слишком сильно ее закручивала, так как прочитала, что ретиноиды разрушаются под воздействием кислорода и света. Поэтому уместнее все-таки приобретать кремы с ретинолом в вакуумных диспенсерах, но тогда и цена будет существенно выше.

Сам крем представляет собой желтоватую субстанцию сливочной текстуры с характерным кисловатым запахом. После нанесения оставляет кожу немного лоснящейся.

Рекомендации по Применению

Нанести небольшое количество крема на очищенную, сухую кожу. Если кожа чувствительна, наносите не более двух раз в неделю, постепенно увеличивая количество нанесений до тех пор, пока не сможете наносить каждый вечер. Не наносите на крылья носа, вокруг рта и глаз. При нанесении может ощущаться покалывание.

Я, честно говоря, пренебрегала рекомендациями и наносила крем на все лицо, включая и область вокруг глаз, но в меньшем количестве.

Без побочных эффектов конечно не обошлось. Ну тут скорее я сама виновата. Дело в том, что одновременно с этим кремом я приобрела еще и ночной кислотный пилинг, вот такой. И смело ввела в уход эти два сами по себе довольно сильнодействующие средства. Так вот, после одной ночи с пилингом и двух ночей с кремом, моя кожа офигела. Хоть внешне и не было ничего заметно, но я чувствовала ужасный дискомфорт и стянутость. До лица было просто больно дотрагиваться. Спасла ситуацию мазь Солкосерил. А я впредь была более осторожна. Конечно, через несколько дней началось шелушение, но меня это даже радовало, ибо было свидетельством того, что крем действует, и скоро я чудесным образом помолодею =)

Тут пришло время сказать, зачем я купила этот крем. Мне 38 лет. Так как кожа ближе к комбинированной, ну и благодаря тщательному уходу конечно, морщин у меня практически нет, разве что на переносице появилась тонкая полосочка и возле глаз немного. Но меня очень беспокоит неровный цвет лица. Заметила, что с возрастом все больше проявляется некоторая рыхлость. На некоторых участках кожа похожа на апельсиновую корку. Так что крем с ретинолом я купила именно для выравнивания тона кожи.

Эффект от крема есть. Кожа действительно стала ровнее, хотя и не такой ровной, как бы мне хотелось. Кроме того, заметно улучшился цвет лица, кожа стала свежей и светящейся изнутри, более плотной и натянутой. И продавщица в супермаркете очень повысила мою самооценку, когда спросила у меня паспорт при покупке сигарет. «Ого!» - сказала продавщица, увидев год моего рождения =)

Пользовалась кремом я примерно с ноября 2015 по март 2016, несколько раз в неделю. Потом крем закончился и, постепенно, моя кожа вернулась практически к исходному состоянию, поэтому я заказала себе еще баночку и осенью опять начинаю отчаянную борьбу за молодость. Похоже придется пользоваться ретиноловым кремом более длительными курсами или вообще постоянно.

Девушки, пожелайте мне, пожалуйста, удачи в этой неравной борьбе и спасибо всем за внимание Smile

Покупала тут по цене примерно 1065 рублей.

Достоинства
  • Борется с морщинами
  • Выполняет антиоксидантную функцию
  • Выравнивает кожу
  • Имеет накопительный эффект
  • Обновляет
  • Оказывает мощное антивозрастное действие
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Возможны побочные эффекты
  • Оставляет лоск
Hembraрекомендует
15.08.2016
Удачи, ужачи и еще раз удачи !!!
Я тоже начала борьбу за молодость. Заказала кучу косметики по совету сестры. Умывалку, крем, маски, скраб, тоник!!! На кучу рублей. Cash
Всегда с интересом читаю ваши отзывы. И многое в закладках. Тоже жду посылочка с iherb. Кремик кислотный Wink
15.08.2016
ТиМурашка, большооое спасибо! Будем бороться ) Ждем-с отзыв на кислотный кремик с айхерба и на остальную кучу косметики Smile
15.08.2016
Это будет не скоро. Пока я мнение сложу. Smile в этих вопросах нельзя спешить Wink
15.08.2016
ТиМурашка, ну это само собой. Сама обычно вызреваю по полгода )
15.08.2016
Irirna, только если Ваша кожа нуждается в активном омоложении. И если Вы готовы терпеть побочки )
20.10.2017
Мне почему-то казалось, что в этом креме ещё и эфирные масла содержатся, поэтому не стал его покупать. Взял себе Retinol fusion в сквалане от PTR, но пока ещё не применял, буду разводить, чтобы уменьшить концентрацию. Вообще почитываю тему о ретинольном уходе часто натыкаюсь на отзывы, что это средство очень ядреное. Ваш отзыв заставил задуматься, буду внимательно отслеживать ситуацию с сосудами после начала применения.
20.10.2017
Daenlo, да, крем ядреный, но так как это был мой первый крем с ретинолом, я думала, что так и должно быть) Тем более, кожа действительно красивее стала. А на купероз внимания поначалу даже и не обращала, ибо он всегда у меня был, но однажды внезапно заметила, что сосудиков-то прибавилось Sad Две баночки использовала, но думаю, этой зимой повременю с ретинолом, а займусь лучше сосудами. И да, на будущее тоже буду искать более мягкое средство Smile
27.08.2019
Интересный крем. Мне бы понравился,думаю.)
26.10.2019
Мама 55+ уже вторую осень/зиму проходит курс третика. Правда чистого аптечного. Начинала с 0.025 и дошла до 0.05. Ей нравится! Результат прям на лицо в буквал ном смысле. Зимой обходится без косметолога.
27.10.2019
А каким третиноином Ваша мама пользуется? Читаю, в основном, все испанский Retirides применяют. Я пока еще повременю, но хочется быть подготовленной Smile
27.10.2019
Она тоже не оригинальна;) Retirides. В испанских аптеках он дешевый и купить просто. С куперозом опасно, конечно. У нее кожа толстая, не чувствительная - 0.025 вообще не давал никаких эффектов. Наращивала дни использования поэтапно. Но при такой коже можно эксперименты ставить
01.11.2020
Подскажите как хранить это крем, в холодильнике или при комнатной температуре. Не могу найти информацию по хранению крема? Спасибо
01.11.2020
Я храню при комнатной, как и почти всю свою косметику. Исключение составляют лишь средства с полностью натуральным составом)