Опубликовано 6 Август, 2022 - 15:46

Об этом корейском бренде уходовой косметики я не слышала ни от кого из своих знакомых, а наткнулась на их средства совершенно случайно, когда искала замену классному тонеру от One thing на основе полыни.

Если верить источникам, то в России средства от graymelin появились в 2017 году, но особой популярности не нашли. И очень даже зря, как по мне, наш потребитель не обращает внимания на такие необычные и классные средства.

«Косметика GRAYMELIN создается на базе оригинальных формул и лучших органических компонентов. Для бренда важна не только безусловная эффективность производимых средств, но и обязательное отсутствие аллергических реакций. Именно поэтому в составах средств GRAYMELIN вы никогда не отыщете красителей! А в качестве консервантов в большинстве случаев используются натуральные экстракты»

Объём: 500 мл

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1186 рублей на маркетплейсе Wildberries

Состав:

Provence rose water (85%), glycerin, butylene glycol, niacinamide, purified water, sodium hyaluronate, beta-glucan, betaine, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, allantoin, pomegranate Extract, fig extract, plum extract, raspberry extract, peach extract, mulberry fruit extract, ginkgo extract, polyglyceryl-4 caprate, ethylhexylglycerin, carbomer, arginine, adenosine, dipotassium glycylizate , Pentylene glycol, rooibos extract, Spanish licorice root extract, rose flower oil, myrrh resin extract, leaf leaf extract, Mojave yuka root extract

Средства бренда не тестируются на животных.

Состав богат на натуральные компоненты, в числе которых экстракты сливы, малины, граната, персика, шелковицы, гинко, корня юки и многих других. И самое главное, что все экстракты направлены на комплексное решение проблем.

Розовая вода имеет антисептическое действие, а также увлажняет, успокаивает кожу и укрепляет стенки сосудов. Экстракт сливы улучшает цвет лица, придаёт ему здоровый вид, а также стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Экстракты малины и граната знамениты своим антиоксидантным воздействием на кожу. Экстракт плодов персика особенно хорошо помогает справиться сухой коже с обезвоживанием, наполняя эпидермис влагой. Шелковица (которую в составе косметических средств лично я встречаю очень редко) отвечает за осветление кожи, а также помогает вернуть сияние и здоровый цвет лицу. Универсальный экстракт гинко славится своей многофункциональностью и применяется для решения целого ряда проблем, начиная от обезвоживания и заканчивая воспалениями на коже.

В общем, изучив состав у меня не осталось сомнений в том, что этот тонер мне необходим!

Внешний вид. Тактильно приятная матовая картонная коробка имеет на себе минимум информации. Лишь название средства,

корейские надписи и небольшая русифицированная наклейка с основной информацией. Внутри внушительной коробочки была внушительного размера увесистая бутылочка из прочного прозрачного пластика.Оформление очень лаконичное и привлекательное – хорошего качества наклейка пастельного оттенка, на которой указано название средства и объём. Крышка флип-топ, открывается и закрывается с характерным звуком. На официальном сайте бренда таре посвящен отдельный раздел, в котором объясняется, что выбор минимализм в оформлении обусловлен желанием снизить стоимость продукта и сделать его доступным для всех. Как по мне, справились с задачей они отлично – все их бутылочки и баночки выглядят очень стильно, а цена в пересчёте на миллилитры очень даже демократичная. Также радует наличие фольги, которая играет роль контролера первого вскрытия.

Органолептика. По консистенции тонер ничуть не отличается от воды, разве что еле уловимый аромат розы даёт понять, что перед нами именно тот продукт, о котором идёт речь.

Каплю не держит, растекается по поверхности нанесения моментально, но при этом не оставляет после себя характерной для корейских тонеров липкости.

Описание производителя:

Основная задача тонера – это подготовка кожи к нанесению кремов, сывороток и других ухаживающих средств. Тонер для лица c розовой водой Graymelin Rose Flower Water 85% Natural Toner прекрасно справляется со своей функцией, а также удаляет остатки и примеси, присутствующие в водопроводной воде и регулирует рН баланс кожи после умывания с использованием очистительных продуктов. 85 % содержащейся в тонере розовой воды способствуют проникновению в глубокие слои эпидермиса активных компонентов, содержащихся в тонере и в последующих средствах ухода за кожей. Это приводит к увлажнению, нормализации работы сальных желез и, соответственно, сохранению красоты и молодости кожи. Тонер прекрасно освежает и тонизирует, устраняя сухость, покраснения и шелушения.

Способов применения у этого продукта несколько, так как тонер всегда считался многофункциональным средством. Например, с помощью тонера и ватных дисков можно делать патчи для лица, как я делала с моим любимым One thing. Также можно перелить тонер в тару с распылителем и использовать как мист в течение дня для пролонгирования увлажнения и освежения кожи. Или же можно остановиться на стандартных способах – протирание ватным диском кожи и нанесение похлопывающими движениями непосредственно на лицо. Мне нравятся абсолютно все способы, но я отдаю предпочтение стандартному протиранию ватным диском.

Исходные данные. Кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

Применение и результат. При нанесении кожа будто бы впитывает в себя всё то, что отдаёт ватный диск. Ощущения очень приятные, при этом тонер оставляет минимальный липкий слой, который спустя пару минут исчезает, а кожа моментально становится тактильно более упругой. Так как я искала замену вечернему тонеру, то и использую, в основном, средство вечером. Но также я не против в течение дня освежиться и побрызгать себе лицо им же.

Первичные ощущения от применения меня полностью устроили, кожа «дышит» и прекрасно принимает другие средства, тонер не перегружает и его можно внедрить в многоступенчатый уход.

В долгосрочной перспективе тонер отлично справляется с заявленными функциями, а именно:

-нормализует работу сальных желез. Летом я люблю использовать его под косметику как соло, так и в сочетании с увлажняющим кремом. Проводила даже небольшой эксперимент – наносила одинаковые средства, но заменяла этот тонер эссенцией с муцином улитки. При использовании последней макияж начал течь уже спустя пару часов нахождения под солнцем, в случае с тонером от Graymelin такого эффекта я не наблюдала, отчего вывод напрашивается сам собой – средство рабочее.

-помогает нормализовать рН баланс кожи и снять чувство стянутости после умывания

-глубоко увлажняет, что подтверждает также результат эксперимента – кожа отлично себя чувствует даже при нанесении одного лишь тонера под макияж.

-отлично работает с покраснениями и неровным цветом кожи. Не могу сказать, есть ли осветляющий эффект, но покраснения после применения нейтрализуются.

Расход зависит от выбранного вами способа применения, так как при использовании ватных дисков он увеличивается процентов на 20.

Я рада, что стечение обстоятельств позволило мне познакомиться с таким прекрасном брендом, так как средство настолько универсальное и многофункциональное, что летом его можно использовать как самостоятельное средство, а в холодное время года внедрить в многоступенчатый уход.

К покупке однозначно рекомендую и «короную» его как нового фаворита среди тоников/тонеров. Обязательно буду знакомиться с другой продукцией бренда.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Концепция бренда
  • Нейтрализует покраснения
  • Нормализует работу сальных желез
  • Нормализует рН баланс кожи
  • Работает как соло, так и в паре с кремом
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость кожи
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2022
Спасибо за обзор. Люблю, когда нет липкости
Другие отзывы
Смотрите также