Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 13:03

Сегодня хочу рассказать об увлажняющем тонере корейского бренда Graymelin. Я уже писала свое впечатление об увлажняющем креме с центеллой это же бренда, его я использую в паре с тонером. Теперь пришёл черёд отзыва о тонере с розовой водой.

Бренд Graymelin для меня новый, ранее я ничего не пробовала из этих продуктов. Цена не совсем бюджетная, но объёмы средств вполне внушительные.

Тонер имеет объем аж 500 мл, чего хватит на очень длительный период. Бутылочка из пластика, крышка с механизмом флип-топ.

Имеется картонная упаковка с русскоязычной информацией на обратной стороне.

Состав тонера достаточно богатый, имеются и фруктовые экстракты, и ниацинамид (осветление кожи), и аденозин (омолаживание). Но первое место в составе занимает экстракт розовой воды. Тонер на 85% состоит из данного продукта. Аромат тонера цветочный, слышится отчетливый запах розы. Он совершенно не резкий, более спокойный и мягкий.

По консистенции тонер как обычная вода, очень жидкий, мгновенно растекается.

Как-то давно у меня был гиалуроновый тонер от Seсret Key, вот он имеет более слизистую гелеобразную структуру. А тонер от Graymelin совсем жидкий, впитывается мгновенно в кожу, с ним невозможно переборщить.

Без тонера
Сразу после нанесения тонера
Через 30 секунд после нанесения тонера. Никаких следов

Если на лице имеются воспаления, я заметила что тонер в этих местах пощипывает. Сразу после нанесения ощущается небольшая липкость. Спустя пару минут это ощущение исчезает. Тонер мгновенно устраняет чувство стянутости кожи после умывания проточной водой.

Результат использования тонера Graymelin с экстрактом розовой воды:

Данным космическим продуктом я пользуюсь уже на протяжении пары месяцев ежедневно утром и вечером. Расход тонера можно определить по фото. Наношу чистыми пальцами рук на только что умытое лицо. Ватные диски никогда не использую, ибо считаю что таким образом расход продукта сильно увеличивается.

• Что касается обещаний производителя, могу сказать следующее:

Какого-то супер эффекта омоложения я не заметила. Ну тут глупо возлагать надежды, я этого не жду ни от одного косметического продукта. Морщинки никуда не делись. Насчёт осветления кожи сказать трудно, так как я одновременно пользуюсь фруктовым пилингом-скаткой, который тоже заявлен как осветляющий. Поэтому если и есть небольшое осветление, я не могу сказать точно чья это заслуга. Но вот следы от пост-акне проходят у меня очень долго, практически не поддаются осветлению.

Из положительного воздействия заметила нормализацию сальных желез, лицо перестало периодами блестеть как блин. Даже под слоем декоративной косметики спустя целый день кожа лица выглядит не такой жирной, как было раньше. До использования тонера и увлажняющего крема Graymelin, несмотря на сухой тип кожи, мое лицо под слоем косметики сильно жирнилось. Сейчас такой проблемы нет.

Никакого положительного воздействия тонера на воспаления кожи я не заметила. Как они были, так и остались. Из-за постоянного ношения маски на работе, область рта часто усыпана акне. Проходят они очень долго и следы от них остаются длительный период.

После нанесения тонер на лице вообще не заметен, его использование ощущается только в мягкости кожи. Кожа с виду матовая.

• Цена продукта 1170 рублей, заказ я делала через интернет-магазин Wildberris.
  • Производство: Республика Корея.

Достоинства тонера:

• Большой объем
  • Хороший состав
  • Мгновенно впитывается и не оставляет следов
  • Ненавязчивый аромат
  • Регулирует работу сальных желез
  • Кожа после использования мягкая и матовая

Недостатки:

• Слабое осветление
  • Очень жидкий
  • Никак не воздействует на воспаления
  • Не совсем бюджетная стоимость

Тонер в целом мне понравился, но стоит учесть, что использование его как самостоятельное средство не разумно. Он является проводником для увлажняющего крема, который в обязательном порядке следует наносить поверх тонера. Поэтому данный продукт всегда следует использовать в тандеме с другими косметическими средствами.

Достоинства
  • Большой объем
_Lady_Cat_рекомендует
11.10.2020
Новый для меня бренд))) стало интересно)))