Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от применения очищающей корейской пенки Charcoal crazy foam cleanser от Graymelin с древесным углём и белой глиной, объём-500мл.
Немного о себе: 34 года, смешанный тип кожи, кожа склонная к высыпаниям и куперозу, чувствительная. До идеальной кожи мне далеко, но я неустанно работаю над этим вопросом и постоянно нахожусь в поиске достойных работающих средств.
Производитель рекомендует данную пенку для проблемной, комбинированной и жирной кожи, для придания коже матовости, сужения пор, выравнивания тона. Пенка по заявлению производителя оказывает лечебное действие, смягчает, успокаивает.
Описание: пенка серого цвета, жидковатой консистенции, не ароматизирована, имеет натуральный запах глины, легко вспенивается руками, легко смывается.
Состав:
Данную пенку я отнесу к категории " рабочая лошадка". Не стоит от неё ждать, что она решит все проблемы, но с многими поможет справится и не усугубит имеющиеся.
Отлично подошла для чувствительной кожи, не провоцирует раздражение, а наоборот, после умывания сглаживает имеющееся, лицо становится более спокойным и однородным.
Эта пенка хорошо очищает кожу, но не могу сказать, что является глубокоочищающей, так как есть товарищи, которые моют до абсолютного скрипа и блеска, но в последующем высушивают и раздражают кожу. Она же хорошо очищает и не сушит кожу при постоянном применении 2 раза в день.
С начала ее применения прошло примерно полгода и я могу сказать, что высыпаний на лице стало значительно меньше, на моих проблемных местах- лбу, щеках и подбородке поры очистились и практически не забиваются. Кожа стала более гладкая и ровная. И это отличный результат.
Из всех опробованных мною пенок класса люкс: Clarins, Esteе Lauder, Dior, Shiseido и прочих пенок из семейства аптечных, могу смело сказать, что данная пенка является одной из моих фавориток. И ее стоит попробовать.
Спасибо за внимание))