Опубликовано 30 Август, 2023 - 17:33

Hi! Закончилось у меня предыдущее черное средство для умывания и пришло ему на смену белое (точнее светло-серое). Удивительно, но будучи разных брендов, с разными составами, новое оказалось не намного лучше.

Сегодня расскажу о корейской пенке для умывания Heimish All clean white clay foam. Вот такой:

Приобрести пенку для умывания Heimish All clean white clay foam можно в корейских интернет-магазинах, а также на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон.

Цена 200-600 руб. Я брала за 206 руб. с хорошей скидкой.

Объем 30 мл.

Производство Корея.

Ранее о марке косметики Heimish я ничего не слышала, но некоторые мои знакомые с данного ресурса хвалили бренд и ожидаемо мне стало интересно, чего в средствах такого хорошего.

Обещания производителя

У производителя несколько разных пенок, но мне приглянулась именно эта, поскольку хотелось качественного, глубокого очищения, плюс она в себе якобы содержит глину, которая обычно славится матированием кожи.

Так же меня привлек небольшой объем средства, это же то, что нужно для знакомства с продуктом. Вот я познакомилась, разочаровалась и точно знаю - продукт мне не подходит, большой объем покупать не буду.

Чего я ждала от данной пенки?

1. Очищения.

Прежде всего, от пенки для умывания я хотела получить хорошее очищение кожи лица. Хотела, чтобы продукт не был пустышкой, а делал поры чище, черные точки светлее.

2. Отсутствия дискомфорта.

Также для меня важно, чтобы средство не оставляло никакого дискомфорта. Не приемлю сухость, стянутость кожи, пленку тоже не люблю.

Состав

Поскольку состав продукта спрятан где-то под наклейкой, плюс написан он на корейском языке, прилагаю его же, взятый в сети:

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Bentonite, Potassium Cocoate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Kaolin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil

Как видно, основу продукта составляют кислоты, а обещанный каолин находится ближе к концу списка. Также в конце списка присутствует масло, которое должно бы одновременно нивелировать воздействие агрессивных компонентов на кожу, но также само давать очищающий эффект.

Упаковка

Упакована пенка хорошо. Это пластиковая туба-перевертыш в светлых тонах с какими-то разводами. Описание и прочая информация указаны преимущественно на корейском языке и даже русифицированная наклейка спасает ситуацию лишь отчасти.

В нижней части расположена откручивающаяся крышка, открывается она без проблем, движется легко, хорошо, закрывается плотно. Под крышкой была фольгированная мембрана, закрывающая небольшое отверстие дозатора.

К самой упаковке у меня претензий никаких, но вот пенки производитель кажется не доложил. Не знаю, как она там расползлась по тубе, но создается ощущение, что внутри есть пузырь воздуха, будто пенки не хватает.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция пенки густая, прям даже слишком густая. Текстура однородная, чуть взбитая, как крем, в который добавили много порошка глины. Никаких крупных частичек, капсул в продукте нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет светло-серый, при разном освещении может казаться то просто серым, то практически белым.

Запах приятный, преимущественно растительно-косметический. Пахнет пенка свежо, вкусно, ею в этом плане очень приятно пользоваться. После смывания запах не остается, хотя даже немного жаль.

Способ применения

Несмотря на то, что на упаковке нет русскоязычных рекомендаций по использованию пенки, как ею пользоваться понятно и так.

Я делаю следующим образом: сначала ополаскиваю лицо теплой, проточной водой, затем набираю в руку немного пенки, хорошенько вспениваю и переношу уже готовую пену на кожу лица.

Наносится и распределяется пенка по коже просто отлично, в этот момент она кажется буквально нежнейшим облачком, обволакивающим кожу лица.

После недолгого массирования приступаю к смыванию пены. Смывается продукт тоже отлично, визуально без следа, но по ощущениям начинает появляться нечто, похожее на эффект присутствия, будто часть пенки провалилась в поры и засела там. Вот с этого момента в пенке многое идет наперекосяк.

Результат

Так моя кожа выглядела "до"

До

Так "после" пенки

После

Расскажу о своей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат использования пенки для умывания Heimish All clean white clay foam оказался спорным и я подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

для глубокого очищения пор

Как бы да, в чем-то я здесь согласна, ибо поры пенка очищает очень хорошо, делает их чище, как будто сужает. Черные точки после умывания тоже становятся чище, заметно светлее, они уже не такие темные.

Но, пенка, всё равно, делает порам плохо (об этом ниже).

устраняет все виды загрязнений

Скорее всего здесь имеется ввиду, что средство может смыть с кожи лица пыль, грязь, себум и ведь, действительно может, да так, что в плане чистоты пенка могла бы дать фору некоторым другим продуктам.

Она здорово очищает кожу, отлично смывает всё, что только можно, оставляя после себя ощущение чистоты. Визуально чистота тоже заметна.

устраняет остатки макияжа

Вот тут очень важно уточнить, что речь идет именно об остатках макияжа. То есть, этот продукт НЕ для демакияжа и я очень не советую никому его использовать для удаления косметики. А вот удалить остатки средств для демакияжа и остатки косметоса можно. Только глаза и кожу вокруг них берегите, туда пенку не наносите.

Теперь добавлю отсебятины.

• кожа мягкая, гладкая

После умывания кожа мягкая, приятная на ощупь. Также отмечу ее гладкость, всё-таки средства с глиной отличаются своей способностью хоть как-то но отшелушить кожу, придав ей гладкость, да даже некую отполированность.

• матирует

Также после умывания кожа матовая, жирный блеск пропадает. И вроде бы это хорошо, этому надо бы радоваться, только меня не покидает ощущение, что в поры попали какие-то мельчайшие частички глины и они там остались.

Сложно описать эти ощущения, но буквально сразу же после умывания и промакивания кожи полотенцем, возникает что-то вроде присутствия продукта.

• сильно забивает поры

Не думала, что пенка для умывания сможет забить мне поры, но она смогла и весьма быстро. Если предшественник убирал воспаления, то этот корейский продукт, наоборот, спровоцировал появление крупного, болючего подкожника.

Удивительное дело - лицо в зеркале я вижу чистое, поры тоже чистые, но вот эта забитость и ощущение присутствия мне совершенно не нравятся.

• кому подойдет?

Даже и не знаю, кому может подойти эта пенка. Наверное только тем, у кого поры не широкие, иначе продукт может быстренько их забить.

Сухую кожу пенка может высушить, жирную и комбинированную хорошо очистит, но может воспалений подкинуть. Может быть нормальной подойдет, но это не точно.

• есть дискомфорт

Увы, но кроме ощущения присутствия, пенка сильно сушит, стягивает кожу. Я знаю, что многие корейские пенки этим грешат, поэтому попробовала использовать ее в тандеме со спонжем, чтобы снизить концентрированность. Вот только пенка совершенно не хотела пениться, она просто съедалась спонжем, проваливалась в его пустоты. Я раз промучилась, второй раз и бросила это дело. Ничем продукту не поможешь...

• средний расход

Расходуется пенка средне. На одно применение у меня уходит немного продукта и даже при учете использования ее утром, да вечером, хватит такого объема мне на месяц точно. Сейчас продукт у меня примерно ополовинен, думаю еще пару недель прослужит.

Итог: пенка для умывания Heimish All clean white clay foam оказалась очень странной. С одной стороны она очищает кожу, а с другой сильно забивает поры, оставляет дискомфортные ощущения. Долго думала, что ей поставить - двойку или тройку, решила всё же двойку и не рекомендую.

Достоинства
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
Nata refне рекомендует
Жаль, что не очень(
Угу, надеялась будет лучше(
30.08.2023
Сложно найти хорошую пенку))
Да уж(
30.08.2023
Ну так себе по описанию... Думаю, что двойка - это справедливо.
Ну нет, точно обойдусь без такой пенки, забитых пор мне не надо.
08.09.2023
Причем есть же и те, кому подошла(
Ой, да, продукт какой-то неудачный и полностью провальный.
Угу(
03.09.2023