Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 13:25

После непродолжительного и неудачного знакомства с аптечными марками для жирной кожи я вновь возвращаюсь в лоно профессиональной косметики. Это было краткое помутнение сознания, спровоцированное, видимо, восторженными отзывами, доступностью и желанием сэкономить.

Несмотря на некоторые удачные продукты и временные улучшения, я заработала обезвоженную, безжизненную кожу сероватого оттенка с россыпью чёрных точек и комедонов.

Первым средством, пришедшим мне на помощь в минуты отчаяния, стала увлажняющая эмульсия Double Action Hydratant Emulsion for Oily Skin моей любимой израильской марки Holy Land Cosmetics.

Без тени сомнения могу сказать, что эта простенькая эмульсия буквально перевернула моё представление об уходе за проблемной комбинированной/жирной кожей.

Я с удивлением обнаружила, что минеральное масло не забивает поры, а хитро подобранный состав не самых "натуральных" компонентов делает личико чистым, мягким и гладким.

Смотрим состав и не пугаемся:

Water, mineral oil, isopropyl myristate, palmitic acid, stearic acid, cetyl alcohol, triethanolamine, methylparaben, propylparaben, parfum, alpha isomethyl ionone, butylphenyl methylpropional, cinnamal, citronellol, eugenol, hydroxycetronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool.

Моя система восстановления кожи состояла из двух простых правил: умываемся без воды (мицеллярной водой или молочком) и дважды в день наносим эмульсию Double Action на чистое лицо.

Результат в некоторой степени меня потряс.

• У меня перестали забиваться поры. Вообще. Совсем. Каждый раз, когда меня подмывает записаться к косметологу для пилинга или чистки, я вспоминаю, что "чистить" мне нечего. С закрытыми комедонами разной степени глубины и тяжести я с переменным успехом боролась лет 8.
  • Моя кожа стала мягкой и увлажнённой. Наконец я могу улыбнуться во все 32 зуба без дискомфорта и стянутости. Эмульсия хорошо справляется со своей задачей в зимний период при температуре до -10.
  • Одновременно с хорошим увлажнением лицо совсем не жирнится и не блестит. Обладатели комбинированной/жирной кожи знают, как трудно достичь этого компромисса.
  • Эмульсия стала для меня универсальным средством. Когда лицо чистое и когда появились периодические высыпания. Когда обветрила кожу. В дороге. После пилинга и прочих процедур. Когда просто не знаешь, что ещё на себя намазать (бьютиголики поймут).

Немного о минусах.

• Труднодоступность. Именно эта эмульсия из линейки Double Action не представлена в российских магазинах проф. косметики. Заказываю на ebay.
  • Не содержит в составе активных уходовых ингредиентов – экстрактов, витаминов и иже с ними. А душа так просит.
  • Не содержит SPF. Производитель рекомендует наносить эмульсию под любой другой крем, но я почти уверена, что получится тот ещё бутерброд.

Некоторые факты о средстве.

• объём – 60 мл;
  • цена – около 1000 рублей;
  • расход – средний;
  • распределяется и впитывается – чудесно.

Небольшой вывод: с жирной/капризной/комбинированной кожей – смело брать и пробовать. Она лёгкая, нейтральная к коже, универсальная. Можно комбинировать с любыми сыворотками и прочими примочками. Больше и сказать нечего. Вечная любовь.

Discodancerрекомендует