Я очень люблю красить ногти, поэтому лаков для ногтей у меня дома вагон и маленькая тележка...но я всегда в поисках идеального покрытия.
Этот бутылек я схватила в магазине, потому что с маркой kiss до этого был только положительный опыт, да и обещания о супер-стойком покрытии с эффектом геля (а значит, и супер-глянцевом), подкупили.
Я была готова к тому, что покрытие будет не очень быстро сохнуть, в конце-концов, это не сушка для лака.
Покрытие очень жидкое, кисточка толстая, наносится легко, но жирненько. Ну, думаю, сейчас будут у меня прекрасные ногти! Но не тут-то было... Во время первой попытки маникюра ногти покрылись жуткими пузырями, и мне пришлось все стереть. Я подумала, что может быть, пузыри возникают от слишком щедрого нанесения? Во второй раз я нанесла покрытие настолько тонким слоем, насколько это вообще было возможно. Пузыри все равно появились, просто их стало меньше. Ну ладно, подумала я, на темном лаке почти незаметно, может, буду иногда использовать. Но дальше второй сюрприз - покрытие отказалось сохнуть. Вообще. В какой-то момент оно загустевает до резинового состояние, но любой удар пальцем об угол стола, молния на джинсах или попытка застегнуть пуговицу на куртке приносили новые царапины и вмятины маникюру. И это не через 15 минут после нанесения, а через два часа, и даже на следующий день! Хотя к утру следующего дня маникюр уже был весь украшен отпечатками от подушки.
Уже одного этого хватает, чтобы выбросить покрытие дурацкий топ от Kiss в мусорку. НО ДАЛЬШЕ ХУЖЕ!
С этим покрытием любой лак начинает скалываться и съезжать с ногтей уже через несколько часов после маникюра. А любой поход в душ или мытье посуды превращают маникюр в скукожившееся нечто.
Маникюр через ТРИ ЧАСА после нанесения покрытия
Я пыталась дать этому лаку шанс не один раз, но он ни разу не повел себя как подобает хорошему покрытию 😊 Я даже инструкцию раз 10 читала - может, его все же в лампе сушить надо? Нет, не надо. Теперь остается только одно - выкинуть этот лак в мусорку.
А вам, дорогие девушки, я советую никогда не покупать это покрытие!