Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:51

2800 руб

Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий. Изначально мы планировали сходить в недавно открывшееся место, специализирующееся именно на мидиях, но очередь там была огромная, а формат - сомнительный, эдакое подвальное помещение с задерганными официантами и молодой аудиторией. Не удивительно - ведь цены здесь вполне недорогие. Расстроенные, мы пошли вдоль по улице, размышляя, где же можно утолить свою жажду мидий, и - о, чудо! Буквально случайно мы наткнулись на ресторан под названием "Раки и гады".

Формат этого заведения был уже более солидным - нас тут же усадили за стол и изъяли у нас верхнюю одежду.

Вокруг сидело много людей, но уже более возрастной категории, а официанты не бегали с языками на плечах. Всё спокойно и размеренно.

Созерцая вокруг всю эту атмосферу, я уже морально приготовилась к соответствующим ценникам. Но гулять - так гулять!

Открываю меню, и что я вижу... А цены здесь вообще не отличаются от того места, куда мы наведались в начале! Я, как житель Подмосковья, от таких цифр вообще завистливо сглатываю слюну!

Несмотря на то, что все вокруг ели раки и явно были ими довольны, мы всё-таки взяли то, зачем пришли - два больших котелка мидий. Я выбрала с соусом блю чиз (650 руб), а сестра - том ям (490 руб).

Помимо мидий, мы также взяли два луковых супа с раковыми шейками и сыром (250 руб), а также бутылку местного белого вина.

Цены на алкоголь - это ещё один шок! 1100 рублей за бутылку хорошего цимлянского сладкого вина. Это просто смешная цена! При том что в розницу это вино продаётся за 700-800 руб (Вино Гранд Резерв "Атаман" Мушкетный "Позднего Урожая"). Вы видели столь низкую наценку на алкоголь в ресторанах? Я - нет!

Вино нам поставили на подставке рядом со столом в ведёрке со льдом. Естественно, открыли всё при нас, налили пару капель и дали попробовать, и только потом наполнили бокалы. Кстати, за этим официанты зорко следили и пустыми бокалы не оставались никогда.

После вина нам принесли две больших тарелки хорошего лукового супа.

Сверху он был уложен шапочкой из чиабатты и сыра, которую запекли или опалили перед подачей. Раков была небольшая щепотка, но они там и особо не нужны - суп вкусный сам по себе.

Ну и после того, как мы расправились с супом, нам принесли звезду того вечера - котелки с мидиями.

Мидии, сочные и мясистые, все были раскрыты и были окутаны соусом. Боже, мне кажется, мы от удовольствия стонали на весь ресторан, ибо это было так вкусно, что просто не описать!

Мидии подавались вместе с кусочками чиабатты, которыми было удобно вымакивать невероятно вкусный соус, в котором плавали мидии. Мы для этого ещё взяли на двоих порцию картофеля фри.

Несмотря на то, что уже с одной порции лукового супа мы хорошо наелись, мидии мы уничтожили до конца - настолько они были вкусными!

А я в начале ещё думала, что мы ещё и десерте закажем, ага))

Как итог - выкатились мы из этого ресторана объеденные и крайне довольные. Мало того, что всё было просто фантастически вкусно, так ещё и недорого: на двоих с учетом бутылки вина, двух порций супа, картофеля фри и двух больших котелков мидий, мы отдали 2800 руб.

Если этому месту надо было бы поставить оценку по десятибалльной шкале, то это было бы пятнадцать!

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Минимальная наценка на алкоголь
  • Отличный сервис
CatCrabрекомендует
  • 09.10.2012 - 13:21
    Ресторан Старое место: подробный разбор ужина из трех блюд (+ фото)
    Недавно я купила купон на посещение ресторана «Старое место» на Ворошиловском: ужин на двоих со скидкой. В пятницу вечером, предварительно заказав столик, с кавалером я прибыла на место.
  • 19.02.2015 - 15:31
    Самый веселый ресторан Ростова
    Кафе-Парк "Фруктовый сад" в Ростове на ул.Малиновского, 50 знаю с самого его открытия. И все эти 15 лет ходим туда с удовольствием. Территория ресторана огромна - там вы найдете и уютные уединенные домики, и чайную, и летнюю площадку, среди красивых елочек, и 2 огромных зала.
  • 30.09.2018 - 11:36
    Достойное заведение, вкусные блюда из рыбы
    Одним из частых мест отдыха у нашей семьи является Ростов-на-Дону и его окрестности. Ранее я уже писала о ресторане на набережной этого замечательного южного города, где нам очень понравилось, теперь хочу рассказать о заведении, находящемся в чудесном месте - станице Старочеркасская, что находится…
  • 14.04.2020 - 18:52
    Заказываем в Суши Дона уже несколько лет. Жаль, что со временем доставка стала хуже.
    Всем кувшинчик компота!   Раньше мы с мужем довольно часто заказывали что-нибудь на дом, но потом переехали в другой район, появился ребенок и как-то не до этого было. Да и район у нас такой, что далеко не каждая доставка сюда доставляет еду.
  • 10.09.2015 - 17:18
    Чудовищный смрад, горы барахла и обнаглевшие продавцы. + Фото ножки после купленной там босоножки.
    У меня нет привычки шататься по непонятным магазинам с кричащими вывесками. Искали ребёнку обувь в школу, долго не могли найти подходящую пару. Вот и пришлось искать буквально в каждом встречном магазине. Этот нашли в районе улицы Евдокимова со стороны проспекта Космонавтов.
  • 10.11.2015 - 01:40
    Бегемот и К- неплохой магазиин игрушек в центре Ростова-на-Дону.
    Моя дочь ( восемь лет) мужественно перенесла восстановление выпавшей пломбы , и за это я решил её немного поощрить, купив какую-нибудь мелочь из игрушек или наборов для творчества.
  • 20.03.2018 - 21:10
    Милая задумка. Хорошие котики. Но стоит ли идти в это котокафе с ребёнком?
    Мой сын очень любит котиков. Но на нашей съемной квартире заводить животных нельзя. Дома у нас три плюшевых котёнка, сын с ними часто играет, обнимает и гладит. Иногда мы кормим уличных котов, но гладить их я не даю- мало ли что у них на уме и чем болеют.
  • 03.09.2019 - 06:02
    «Сияние *Вино и Друзья*»: около пикник в ожидании чуда.
    «Сияние Вино и Друзья» - винный рестобар в самом центре Ростова-на-Дону. Как добраться: Заведение расположено по адресу Газетный переулок 32 Парковка уличная. Режим работы воскресенье четверг с 16:00 до 01:00, пятница, суббота с 16:00 до 02:00 Средний чек 1200 рублей. Кухня европейская, смешанная.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 12.02.2021 - 12:26
    Поесть в самом центре Москвы дёшево? Сроки акции "всё по 300" в Зарядье, размеры порций.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В начале 2021 года я совершила небольшое путешествие в Москву, чтобы полюбоваться новогодней столицей и немного разнообразить праздничный досуг. Одним из обязательных пунктов в программе поездки был открывшийся в карантинном 2020 гастрономический центр "Зарядье".
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.