Опубликовано 16 Май, 2020 - 11:29

Машинку для стрижки Endever Sven-971 я приобрела совершенно случайно год назад.
Отзывы о ней были неплохие, а стоимость по скидке вышла практически вполовину от обычной.

Endever Sven-971

СТОИМОСТЬ
Купила ее в маркетплейсе Беру за 489 рублей, вместо обычных 870.
Учитывая, что детская стрижка в салоне "Город красоты" стоит 170 рублей, машинка уже окупилась.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
1. Машинка для стрижки с проводом и заглушкой (для безопасного хранения).

Еndever

2. Четыре насадки. Цветком помечена та, которая больше пришлась по душе. Стрижет коротко, но не под корень.

Насадки

3. Масло для обработки ножей. Прям совсем мало, еще и не полный пузырек.

Комплектация

4. Щеточка для чистки ножей. Удивительно, но действительно очищает.

5. Небольшая расческа для коротких волос.

6. Инструкция. Формата листа 4, без открытий.

Инструкция

7. Гарантия. Сомнительно, чтобы я из-за 500 рублей отнесу машинку в сервис.

Гарантия

РАБОТА С ПРИБОРОМ
Стригла обоих мальчиков друг за другом. Вышло минут 30. В инструкции написано предупреждение, что работа не должна длится дольше 10 минут непрерывно. Я прерывалась счистить волосы, пересадить ребят, но все равно ощущала, как нагрелся пластик. Мотор, как по мне, -
слабенький.

У моих детей тонкие, редкие, мягкие волосы. Все в меня. Основная проблема машинок для стрижек, что попадала мне в руки, они не захватывают волосы, как будто не чувствуют их. Поэтому и сейчас пришлось несколько раз пройтись по голове.

Со старшим получилось совсем грустно, благо в детский сад сейчас не ходим, а то было бы стыдно. Я хотела спереди оставить часть длины (одной насадкой), а сзади подстричь коротко (другой насадкой). Но вышло слишком кривобоко, даже для меня.

Детская стрижка 6 лет

С младшим руки вспомнили, что и как, получилось и нежнее, и аккуратнее.

Детская стрижка 3 года

Но! Несмотря на стрижку головы в два круга, волоски остались разной длины. Поначалу это не бросалось в глаза. Но как стало отрастать, проявились пропущенные пучечки. Пришлось брать ножницы в руки и подравнивать пряди.

Волосы торчат
Волосы торчат

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

☀ Не заедает

☀ Легкая

☀ В руке лежит удобно, кнопкой включения легко управлять одним пальцем

Вкл/выкл

☀ Тихая, что немаловажно при работе с детьми

☀ Волосы не дергает, идет плавно

☀ Дешевая

☂ Греется от долгой работы

☂ Плохо срезает мягкие волосы

☂ Провод тугой, плохо сворачивается

ИТОГИ
Я все равно ставлю 4 и не меньше. Потому что смешно ожидать от машинки за 500 рублей качество Moser. Свои деньги она уже отработала и снова готова к работе.

Если летом дети на даче или мужчина на самоизоляции и нерукопоп, то я рекомендую машинку Endever sven-971.

Sven 971

Hair clipper

Ножи

Endever

Опыты с детьми здесь.

Красим детскую обувь здесь.

Мои волосы здесь.

Достоинства
  • Бесшумная, легкая в управлении
  • Дешевая
Недостатки
  • Неровно стрижет мягкие волосы
Jenshenisрекомендует