Опубликовано 10 Май, 2020 - 03:30

Наверное, ни у меня одного после промотра всех частей "Форсажа" возникает огромное желание посмотреть и другие фильмы про быстрые тачки и зрелищные гонки с их участием, при этом, конечно, не разочаровавшись в сюжете.

По рекомендации своей знакомой, которая фанатеет от "Форсажа" я решил лицезреть "Need for speed: Жажда скорости". Рекомендацией, конечно, это можно назвать с натяжкой, потому что знакомая как раз таки выразилась про данный фильм: "В целом так себе, взяли и сняли подобие "Форсажа", но если хочешь - посмотри, может понравится". Естественно, как у большинства парней первая часть названия фильма у меня ассоциировалось с легендарной компьютерной игрой. Но, как выяснилось дальше, какой-то прямой связи с данной игрой нет, однако всё-таки фильм оправдывает своё название, потому что в нем действительно есть то, чем цепляла игра: красивые тачки, зрелищные гонки, жажда борьбы. Плюс ко всему добавляется достаточно неплохой сюжет, раскрывающий линии дружбы (братства) и любви.

В общем, я не согласен с тем, что данный фильм является каким-то подобием "Форсажа". Их объединяет только то, что они про красивые тачки и неофициальные гонки. А сам по себе данный фильм - самостоятельная боевая единица в жанре гоночного экшена. Причем единица очень приличного качества.

Достоинства
  • Зрелищность
  • Куча крутых спецэффектов
  • Сцены гонок
  • Шикарные машины
  • Яркая картинка
VSZproductionрекомендует
26.03.2021
Не плохое прибавление в копилку я бы сказал