Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:13

Приветствую всех заглянувших на мою страничку!

Чулки для женщин являются довольно востребованным аксессуаром для завершения вечернего образа, для меня же это ещё зачастую и офисный вариант. Естественно для повседневной носки нужно более крепкие. И как правило красота и прочность этого атрибута не совместимы, ну по крайней мере я такие редко встречала. Всегда люблю что-то новенькое, и вот однажды мне попались чулки английского бренда Pretty Polly. Не знаю как у себя на родине, но у нас его позиционируют как небюджетный. Ну цена да, на некоторые модели не очень-то и гуманная.

Так вот желание было у меня купить именно нейлоновые чулки... И вот эта модель подходит к этому требованию как никогда кстати. Она так и называется Classic плотностью 30 den, заявлены как полупрозрачные гладкие чулки.

Классическая она потому что имеет изначально свое применение только с поясом для чулок, но приставка hold up указывает нам на то, что эта модель имеет силиконовые вставки. Чулки можно носить без пояса. Небольшим напоминанием классики остаётся небольшая по ширине часть коронки имеющая более плотное плетение, а сверху пришита узенькая резинка с силиконом. Она гладкая без ажурного рисунка, не выделяется даже с обтягивающими нарядами.

Общий вид на ногах

Что же по остальным позициям... Мысок сам по себе не имеет уплотнения, но полоска его обозначающая все же есть.

Мысок выделен

С подобными моментами я раньше не сталкивалась. По части плетения могу сказать, что оно качественное, на ощупь неоднозначное. Вроде и гладкие, и что-то от микрофибры, и не шелковистые. На вид матовые, без блеска даже при ярком освещении.

Матовые даже при ярком освещении

По плотности они заявлены как 30 den, визуально же выглядят на ногах гораздо плотнее, где-то как 50 den.

По части цветовых вариантов и размерной сетки, то это вообще интересно... У производителя два цвета, и это вроде как телесные, и один размер, универсальный. И вот в последнем случае возникает вопрос в том, для кого они подойдут. Так вот на невысоких худеньких точно не подойдут в силу того, что нейлон здесь 100 процентов и имеет невысокую эластичность. И по посту также ограничения до 175-180 см.

Далее меня удивил оттенок sensation, который должен быть бежевым, по факту он больше графит. Есть в природе ещё и bronze, но его в продаже нет.

Обычно я ношу эти чулки в холодное время года, с вязанными платьями, и довольно неплохо сочетается.

Неоднозначный телесный оттенок

А вот что мне больше всего понравилось в этих чулках, несмотря на многие недостатки, так это колоссальная прочность. Покупала я их два года назад, и до сих пор эти чулки целы, мало того ещё и без затяжек.

Резюмируя вышесказанное, не могу сделать однозначный вывод рекомендовать или нет... Чулки на любителя, но очень прочные!

Достоинства
  • Нейлон 100%
  • Очень прочные
Недостатки
  • Высокая цена
  • Один размер
  • Один цвет
  • Плохая эластичность
Olga4100рекомендует
Интересные чулочки, но с размером так и не поняла
23.01.2019
Размер один OS (one size) рост 152-163, вес 44-74 кг. Но на мой рост 175 см вполне подошли.
Увы, не мои параметры Sad
23.01.2019
Ох уж эти чулки: обожаю их))

Моя слабость.
23.01.2019
Я тоже люблю чулки! Мне в них комфортнее, нежели в колготках.
23.01.2019
Два года чулкам?!? класс??
24.01.2019
Да, именно столько!
25.01.2019
Shy классные.правильно сказали,было бы много цветов-было бы интереснее
25.01.2019
Да, к сожалению два варианта и то не всегда доступны
На меня увы не подойдут
25.01.2019
Вот что меня в них печалит скудность размеров и цветов
04.02.2019
Прочность впечатлила, не многие чулки могут похвастаться такой прочностью.
04.02.2019
О, да! Сама порой удивляюсь Smile
07.02.2019
Выглядят очень привлекательно
07.02.2019
Я бы купила телесный больше, нежели розово-серый, если бы знала, насколько они прочные)))
22.02.2019
Прочность конечно замечательная, но выглядят действительно плотнее, чем заявлены, возможно из-за оттенка. Glasses
22.02.2019
Не только из-за оттенка, скорее больше из-за состава. Да и вообще у разных производителей одна и та же плотность выглядит по-разному. Например, у DIM практически вся линейка моделей выглядит намного прозрачнее
06.03.2019
Обалденный оттенок колготок Love
Нужно такие поискать в магазинах.
06.03.2019
В магазинах очень редко можно встретить! Быстрее в интернет-магазинах найти
10.05.2019
Вы просто спец по чулкам и колготкам!
10.05.2019
Shy спецом себя не считаю, просто часто ношу платья, а соответственно без чулок или колготок не обойтись... Вот и приходится разбираться, чтобы ноги выглядели под стать образу. А про колготки пишут мало, вот и решила заполнить пробелы Smile
24.05.2019
Shock вот это прочность!
24.05.2019
О да, это самые долгожители у меня
04.06.2019
нейлон же вроде дороже капрона, так?
05.06.2019
Необычный, согласна
22.03.2022
Оттенок очень приятный 😍
22.03.2022
Оттенок необычный, хоть изначально заявлен как телесный. Чулки неубиваемые
25.03.2022
С таким оттенком только под длинную юбку. Smile
26.03.2022
Тут дело вкуса
06.04.2022
Хорошие чулки Smile .
10.06.2022
Действительно, визуально как 50 ден!
10.06.2022
Зато они неубиваемые
20.06.2022
Обалдеть, нейлон!)
20.06.2022
Ага, довольно редкое явление нынче
15.09.2022
Прочные, конечно, хорошо, но не эластичные не люблю.
15.09.2022
Эластичность у нейлоновых чулок всегда хромает, тут больше винтаж. Но прочность у них феноменальная
07.12.2022
обожаю чулки, беру, правда, исключительно черные.
08.12.2022
Я тоже больше чулки люблю! В данном случае цвет один, причем я думала, что он телесный, а по факту оказалось серый