Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 14:54

277 руб

Добрый день! С обучающими пособиями серии "Ломоносовская школа" я знакома уже 11 лет. Эти пособия для родителей и педагогов - дошкольников, которые заинтересованы в качественной подготовке детей к школьному обучению. Стоимость со скидкой 277 рублей.

Сегодня я хочу рассмотреть вместе с вами пособие по математике "Считаю и решаю" для детей 5-6 лет. И пусть вас не пугает надпись "для одарённых детей", ведь изначально все дети - одарённые. Задача родителей и педагогов открыть, развить и поддерживать детей в их талантах, научить быть лучшим. И я считаю, что эти пособия помогут справиться с этой задачей.

Ну что ж, полистаем учебник. Занятия построены от простого к сложному с учётом практического опыта ребёнка в соответствии с возрастом. Поэтому на занятиях важно учитывать то, что ребёнок ещё может не знать некоторых математических представлений и важно соотнести изучаемые математические представления с жизненным опытом.

Знания, которые ребёнок получит на занятиях, помогут ему в лучшей адаптации в школе, помогут быстрее ориентироваться в школьных знаниях, полюбить математику.

Каждое занятие начинается устным счётом, ведь очень важно выработать навыки устного счета.

Листая учебник, мы видим, что каждое занятие включает в себя разные по уровню и наполнению задания. Здесь есть обучение правильному письму цифр, понятия "цифра" и "число". Немало заданий и на развитие пространственного мышления и знакомство с геометрическими фигурами и величинами.

С 3-го занятия и дальше дети знакомятся с навыками вычисления. Учатся решать примеры вида "+1" и "-1". А уже с 6-го занятия им предлагается познакомиться с составом числа

С 8-го занятия навыки вычислений усложняются и ребята учатся считать примеры вида "+2", "-2". Кажется, что это сложно для таких малышей , но материал даётся легко, в игровой форме. Задания очень разнообразны, поэтому ни один малыш не заскучает.

А ещё дети научатся решать простые задачки, сравнивать предметы. Познакомятся со знаками сравнения, с порядковым счётом.

И в конце учебника мы увидим, что даётся понятие измерения с помощью линейки. А ещё дети Познакомятся с часами и измерением времени.

Задания есть как цветные, так и черно - белые для работы детей цветными карандашами.

Не остались без внимания родители и педагоги. Автор даёт методические рекомендации.

Мне учебник очень нравится, постоянно использую его в работе. Кроме замечательно подобранного материала очень радует качество печати. Толстая обложка не даст истрепаться листочкам, листы прошиты.

Учебник рассчитан для самостоятельных занятий родителей с детьми или для использования на занятиях по подготовке к школе в детских центрах.

К использованию рекомендую. В настоящее время одни из лучших пособий для подготовки к школе.

Достоинства
  • Задания направлены на развитие разных качеств
  • Листы прошиты
  • Отличная подборка разнообразных заданий
  • Отличное Качество Печати
Недостатки
  • Без скидки дорого
PchelovaNVрекомендует
11.11.2020
Занимательно. Спасибо за отзыв, буду знать какие книги приобретать для развития внучки)
11.11.2020
Добрый день. Посмотрите серию Ломоносовская школа, у них там учебники для занятий с детьми от 2 лет.
Спасибо, посмотрю)