Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 09:53

Всем привет! Оформляла я, значит, заказ, на одном косметическом сайте, и решила добавить новый скраб для тела, впереди лето, и надо активно действовать прямо сейчас.

Приехал мой скраб в стандартной пластиковой банке с мембраной, объем - тоже стандартный для таких средств.

Запах скраба не очень приятный, (тут часть отзыва обновлена): у меня на этот запах появляется сильный кашель, неприятные ощущения в бронхах. При первых использованиях было менее выраженно.

Скраб вязкий, тягучий, в том числе из-за частичек сахара. Наносить строго на увлажненную кожу, иначе он просто будет отваливаться от вас кусками.

Я использовала его и руками, и с мочалкой и массажной щеткой - результат всегда один - отсутствующий).

Весь эффект от массажа достигался именно физическим воздействием щетки, а от самого средства толку ноль - даже минимального увлажнения от этого скраба я не увидела. То есть прям вообще ничего, кроме банального отшелушивания, которого достигает одна только мочалка. Никакого разогревающего эффекта.

В общем, это все, что я могу сказать об этом средстве - не очень эффективный сахарный скраб. Советовать его можно только фанатам сахарных скрабов, которые не ждут никакого чуда от таких средств.

Достоинства
  • Ванну не надо отмывать после скрабирования
  • Кожу не стягивает после процедуры
  • Красивое оформление
  • Объем в 350 гр.
  • Расход не выше нормы
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не питает/не увлажняет кожу
  • От целлюлита не избавит
  • Это скорее не скраб, а гоммаж
Maty_K33не рекомендует