Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 18:24

полгода или более

Всем привет

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования скраба для тела

Fabrik Cosmetology Шоколад

• Объем: 650г +-50г.
  • Страна: Россия
  • Срок годности после вскрытия: не указан, я думаю не больше 12 месяцев
  • Не тестируется на животных

Упаковка: запаянный пакет с зип-застежкой. Дизайн выполнен в черно-коричневых тонах, намекая на вид скраба – шоколадный.

На лицевой стороне указали крупно название скраба, рядом разместили картинки шоколадок.

На обратной стороне указали важную и полезную информацию о товаре: описание, состав способ применения и данные производителя

Вот что пишет производитель о своем товаре:

Скраб для тела «Шоколад» создан для тех, кто хочет побаловать себя. Его приятная текстура бережно очищает и мягко отшелушивает кожу. Скраб содержит натуральные масла, которые питают и увлажняют кожу. Регулярное применение скраба преображает кожу, делая её гладкой, нежной и подтянутой. Волшебный запах шоколада поднимет вам настроение, наполнит аромат вокруг приятной сладостью, позволит забыть о плохой погоде за окном.

Зип-застежка закрывается туго. Вообще не люблю такой вид застежки у скрабов: если на не попадет немного средства, то все, нормально закрываться она не будет.

Для удобства, я по мере необходимости пересыпаю скраб в баночку с откручивающейся крышкой (я плюшкин – редко выкидываю такие баночки, поэтому у меня достаточный запас хранится)

Состав

Sucrose (сахар)*, Glycerin (глицерин), Olive Oil (масло оливковое)*, Monostearate Glyceryl (глицерина моностеарат), Coffee Seed Poeder (кофе молотый)*, Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропилбетаин), Ceteareth-20 (цетеарет-20), Fragrance (отдушка), Tocopherol (витамин Е)*, E321, E155 (пищевой антиоксидант), B188 (пищевой краситель). *компоненты натурального происхождения

Цвет: коричневый с вкраплениями черного.

Консистенция: сухая. Скраб рассыпчатый, плохо пропитан. Частички сахара крупные, нежную кожу травмируют.

Аромат: шоколадный, не химозный, приятный. На коже не остается.

Способ применения

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями, смойте теплой водой.

Общее впечатление

• Одной фразой – такое себе
  • Скрба очень сухой, с тела постоянно осыпается. Он к тому же сильно окрашен и во время применения, вся ванна и кожа становятся коричневого цвета.
  • Частички очень грубые, царапаются.
  • Кожа после использования сохнет, скраб совсем не питает, не увлажняет кожу.
  • Он пойдет в качестве антицелюлитного – ноги им хорошо массируются, сразу кровь приливает к коже. В принципе я для этого его и покупала. Это не полноценное уходовое средство, чисто ноги проскрабировать.
  • За такой объем и цену вау-средство не ожидала, прекрасно понимала, что увлажнение он не даст.

Я могу его советовать, только если вам нужен жесткий скраб для анти целлюлитного массажа.

Минусы:

1. Царапает кожу
  2. Не увлажняет
  3. Не питает
  4. Красит ванну

Плюсы:

1. Соотношение цена/объем
  2. Приятный аромат
  3. Подойдет для скрабирования ног