Опубликовано 13 Март, 2017 - 15:42

Что-то накрыла меня по весне лень, готовить не хочется вообще) На улице - красотень,тепло, солнышко) Побежала за спасением в ближайшую "Пятёрочку" и наткнулась на супы и пасту этой серии - по акции за 39 рублей (без акции - в 2 раза дороже), решила : "Это судьба!"))) и стала счастливой обладательницей турецкого супа с булгуром и супа с белыми грибами и пастой. На пасту в виде второго не решилась - т.к. пасте отношусь очень трепетно и предпочитаю её готовить сама.

Итак, наш сегодняшний герой - суп "Турецкий" с булгуром - собственной персоной):

ну не смогла удержаться от весенней романтики)

Пакетик 120 граммов, состав хороший:

Полностью натуральный, без соли с практически полным отсутствием жира и достаточным содержанием белка - то, что нужно! Калорийность - около 100 кКал на порцию.

Что же внутри? Смесь круп с достаточно крупными кусочками сушёных помидор. Выглядит, по-моему, неплохо

Способ приготовления простой: В 1,1 л кипяченой воды или бульона высыпать наш пакетик и варить на неспешном огне 25 минут.

При помешивании я обнаружила, что суп получается нереально густым (не ожидала такой подставы от всего 120 граммового пакетика)), почти каша:

Так как я, всё-таки, планировала суп - добавила ещё 500 мл воды)

Варила я около 20 минут, т.к. люблю,чтобы крупа была немного твердой в сердцевинке, а не распадалась в пюре - ну, это дело вкуса.

Итак, пробуем) Впечатление моё будет максимально честным, потому как сейчас моя ложка в режиме реального времени занесена над вот этой тарелочкой)

На 1,6 л воды - консистенция как раз, достаточно густой. Соль, блин!)) Забыла, что в составе соли нет - не забудьте посолить). Из специй я добавила только кайенский перец - но это моя личная история - после жизни на Пукете кидаю его везде в нереальных количествах.)

Суп вкусный. Реально вкусный!!! Не ожидала я такого от полуфабриката. Совершенно не похож на обычные б/п пакетики - там чувствуется химоза, а здесь - вкус настоящего домашнего супа. Очень пикантно звучат томаты - скорее, они вяленые, чем сушёные - приятно терпкие и ароматные. Чечевица анонсировалась колотая, но на самом деле - целая, чему я очень рада! В сочетании с булгуром - идеально. Вспомнилось кафе на набережной Бодрума, морской бриз, аромат турецких сосен... Ммм... Ой, что-то Остапа понесло!)))

В общем, супец достойный, раньше отпугивала цена этой серии, но теперь, скорее всего, куплю и без акции - 80 рэ за кастрюльку супа - вполне себе)

Следующий на очереди суп с белыми грибами и пастой - вот насчет него у меня уже большие сомнения... Впрочем, это уже совсем другая история!)

Всем Добра!

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • +вкусно
  • +легко готовить
  • +натуральный состав
  • Быстро готовится и получается полноценный суп
  • Позволяет разнообразить питание
Елена Грузинарекомендует
13.03.2017
И у меня уже неделю такая же весенняя лень, надо срочно в Пятерочку, даже если нет акции, все равно возьму этот суп, уж больно аппетитно Вы его описали.
Addendum, это эпидемия) Хочется, как моя красноухая черепашка - шейку вытянуть и наслаждаться вылезшим солнышком!)) Супчик приятный, да. Мужу только пришлось пару кусочков говядинки подкинуть)
Надо будет тоже купить такой супчик Smile