Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 07:23

Всем доброго времени суток!

Раньше в детском возрасте, стоит мне только засопливить, как гайморит проявляет все свои прелести. Снимки ни делала, но можно и без них понять, что гной скопился и мешает нормальной жизни. Сильные боли головы, особенно в бровной части, зелёные гнойные выделения, и порой высокая температура.

Врачи выписывали тогда, как сейчас помню совсем малюсенькие драже, вот ими и спасалась, в день их надо было принять такое хорошее количество. Потом на долгие годы гайморит меня не беспокоил, лишь один раз за взрослеющую жизнь. Но этих маленьких спасательных драже в продаже уже было не найти, приходилось спасаться другими действиями, но приходилось долго мучаться. Очень жаль, что я не была знакома с препаратом, о ком сейчас собственно и речь.

Когда я родила первого малыша, кормила грудью, прибавились приятные хлопоты, но для организма это большой стресс, и на фоне всего случился сбой. Стоило только на меня чихнуть, я мигом заразилась, и простое ОРЗ обернулось гайморитом.

Гайморит (синусит верхнечелюстной пазухи) — воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной придаточной пазухи

Дотянула до того, что голову не могла поднять, гной из носа и сильные головные боли. Боль утихала только благодаря детскому сиропу Нурофен, ведь я была кормящая мама, а он подходит по безопасности.

В больнице диагноз подтвердился - гайморит, врач назначила приём Синупрет в таблетках. Я даже не раздумывала, сразу его купила.

Место покупки: мне кажется, что данный препарат не дефицит, и его можно найти в ближайшей аптеке. Моя покупка состоялась в аптеке "Живика"

Цена покупки: 387 руб

Производитель: Германия

УПАКОВКА

На вид это объёмная коробочка, и сразу мыслишь, наверное там и таблетки соответствующие. Оформление упаковки простое, в зелёном цвете, и лишь сбоку силуэт лица в профиль

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, отзыв

С обратной стороны упаковки, есть состав и способ применения лекарства, что очень удобно если вдруг потеряется инструкция, а коробка уцелеет

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, отзыв

Инструкция, как и положено прилагается, кстати такая большая бумаженция. Информация с двух сторон

СОСТАВ

Цвет упаковки, и зелёные листики на ней уже говорят о растительных компонентах, заглянув в состав, так и есть. Даже щавель есть, люблю его и выращиваю его сама, хотя он сам вырастит, где захочет, ещё тот сорняк. Углубляться и разбирать каждый активный компонент, точно не буду, в этом я не понимаю, а фото прилагаю для ознакомления

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, состав
Противовирусное средство Синупрет в таблетках, состав

Состав лучше не игнорировать, если он растительный, значит возможны аллергические реакции, на тот или иной компонент. Поэтому стоит ознакомиться с побочными эффектами.

Противопоказания тоже имеются, перечислю основные:

• детский возраст до 6 лет
  • непереносимость фруктозы, лактозы, галактозы и др.

Для каких целей применяют Синупрет

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета

А они же в свою очередь имеют разнообразную классификацию.

Как когда то у меня и был поставлен диагноз гайморит. Напомню, на тот момент я была кормящей мамой, но врач настояла о его безопасности, и кормить только не в часы приёма таблеток. Хотя уже потом прочла в инструкции, что вроде как нельзя принимать, на это не было клинических опытов. Но и выбора у меня не было, и так уже загибалась. Начинаем лечение, схема такая же как и в инструкции.

✔️ Принимаем внутрь, по 2 таблетки 3 раза в день. Мне уже через два дня стало намного лучше, но не бросаем и пьём 7 дней, а то и все 14 дней. Но через неделю я зажила уже обычной жизнью, я в восторге от этого препарата. Отёк спал, нос задышал, а про головные боли и забыть забыла.

В упаковке находится два больших блистера, с зелененькими таблеточками. В одном таком блистере 25 таблеток, всего их 50 штук

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, отзыв

Очень классная фишка в таком блистере, его можно разделить на секции. Что удобно рассчитать дозу на день, и взять с собой при необходимости, а не таскать с собой все таблетки

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, отзыв

В отличии от объёмной упаковки, таблетки оказались небольшими. Такие удобно глотать, и они ещё немного скользкие, что легко проглатываются

Противовирусное средство Синупрет в таблетках, отзыв

На вкус их не ощутить, так как не требуют разжевывания, их нужно глотать, и запивать водой. Но как только кладёшь в рот, немного ощущается сладковатый вкус. Их сложно сломать пополам, да и это не надо, поэтому не скажу какие они внутри. Но производитель заявляет, что на изломе таблетка имеет три слоя, проверять не буду.

На одно лечение количество таблеток вполне хватает, даже остаются. Первый раз когда я их принимала, когда стало лучше, я стала принимать не по 2 шт, а по одной. Поэтому у меня осталось их так нормально. И когда заболел муж, насморк с гнойными выделениями, то я сразу ему их предложила. Мужчины не любители лекарств, попил их три дня, ему стало легче, и на этом он завершил лечение.

Такими серьёзные соплями у нас долго ни кто не болел, что вторая пачка нам понадобилась спустя годы, опять именно мне пришлось ей лечиться. И уже о ней я вспомнила буквально на днях, начался сезон простуд. У мужа не проходящий кашель, севший голос, немного насморка, дала Синупрет. Он опять облегчил состояние. Этой пачки уже год, какая долголечащая. Хорошо, что срок годности у неё большой - 3 года.

Во всех случаях с болезнью носа, Синупрет каждый раз спасал, не подвёл ни разу. И при чём лечит и облегчает симптомы, намного раньше указанного лечащего срока. Свой выбор, я всегда сделаю в пользу Синупрета, таким лечащим препаратом я довольна. Я его рекомендую, у меня он ни каких побочных эффектов не вызывает, плохо мне от него не становится. Но другим советую, начинать лечение через своего лечащего врача, хотя приобрести его в аптеке можно в свободном доступе (рецепт не нужен).

Всем спасибо за внимание, и всем здоровья!

✔️ Мазь Доктор мом

✔️ Растительный сироп от кашля Геделикс

​​​​

Достоинства
  • В составе растительные компоненты
  • Доступность
  • Излечивает насморк - это ТОЧНО!!!
  • Много таблеток в упаковке
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное при первых симптомах
  • Эффективность
Недостатки
  • Я для себя недостатков не выявила
Меригринрекомендует
02.04.2020
Отличный препарат! Чаще его в каплях брала, а не таблетки.
02.04.2020
Капли нынче хотели ребёнку купить, тоже о них наслышана, но цена уж больно высокая
04.04.2020
Присоединяюсь, очень действенное средство!
05.04.2020
Сколько раз Синупрет спасал меня от синуситов! Отличный помощник в лечении гадких насморков
  • Не знаю, как это работает, но 100% и быстрый эффект есть всегда! Синупрет Экстракт при насморке - самая лучшая вещь 🤧
    Привет всем заглянувшим! Народная "мудрость" гласит, что если лечить насморк, он пройдет за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. Каюсь: я тоже чаще всего придерживаюсь этой теории Однако бывают и исключения из правил, когда насморк настолько сильный и продолжительный, что "забить" на него при…
  • 05.11.2018 - 22:20
    Моментального эффекта от них не ждите, но таблетки эффективные. Чем отличаются от обычного Синупрета? Какую неожиданную побочку я на себе испытала?
    С Синупретом я знакома очень давно. Сначала его выписывали моей дочке в виде капель. Для взрослого же человека, я считаю, приём в виде капель неудобен по ряду причин: - бутылку с каплями за собой не потаскаешь в сумочке; - таблетку легко проглотить можно в любом месте, даже на работе и в…
  • 09.08.2017 - 06:25
    💉 От герпеса СПАСЕНИЕ ЕСТЬ! Никакие кремы и мази не сравнятся по эффективности с этими таблетками. 💉 Помог мне в тяжелом случае.
    Скоро осень, сезон простуд и ОРВИ, и сейчас самое время рассказать об известном противовирусном препарате Ацикловир . Ведь с такой болячкой как герпес знакомы практически все: кто-то болеет реже, кто-то чаще. Кстати, в народе этот термин чаще всего заменяют фразой «выскочила простуда».
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • ☆Как быстро справляется Фенистил Пенцивир с простудой на губах? В чем принципиальное отличие этого средства от всех остальных? И стоит ли платить больше?☆
    Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным…
  • 18.03.2015 - 00:02
    Гель "Виру-Мерц" - один из самых эффективных препаратов против вируса герпеса на губах и других локализаций. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Цена чуть выше, чем у "Зовиракса" ("Ацикловир"), но результат - на лицо.
    Вирус простого герпеса (Herpes simplex) - товарищ очень неприятный, излечиться от него не просто, не смотря на название. Однажды поселившись в организме, он надолго, а зачастую на всю жизнь оккупирует территорию и периодически дает о себе знать в периоды переохлаждения или временного снижения…
  • 14.04.2020 - 04:14
    ❌15лет с герпесом и 3года без него! Мой ежедневный фотоотчёт лечения. Покажу, что стало через 16 дней❌Стоит ли лечить? Важные советы
    Мои дорогие читатели - доброго времени суток!   Наверное, почти каждый сталкивался с появлением герпеса. Если он появился хоть раз, то повторно он "вылезет" наверное в 95 случаев, потому что с того момента, как вирус попадает в организм, он живёт там все оставшееся время и ждёт удобного момента,…
  • 04.07.2021 - 13:03
    Противовирусная атака за 50 рублей
    Я болею редко, но метко. Настолько редко, что забываю, чем лечиться, но настолько метко, что не могу встать с кровати, проходя все этапы слабости, если не получается вылечиться на стадии заболевания. Много знаю о профилактике, но знания о лечении постоянно приходится восстанавливать.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 16.06.2021 - 19:50
    В чём МИНУСЫ ИДЕАЛЬНОГО лекарства от цистита Канефрон → Как принимать, как быстро действует при остром и хроническом цистите → Заработала проблему на дорогом КУРОРТЕ, мои ошибки в лечении, стоящие здоровья
    Такая очень неприятная болячка как Цистит знакома многим, к сожалению. И хуже всего, что она бывает в хронической форме. Сегодня расскажу о своём опыте применения растительного препарата Bionorica КАНЕФРОН.   УПАКОВКА   Немного про упаковку и перейдём к делу. Коробка из гладкого картона.
  • 13.06.2021 - 11:43
    Спирулина, с которой я за неделю сбросила 2 кг! Другие результаты от приема и общие впечатления💚
    Привет. Наверняка вы уже слышали про спирулину. Это сине-зеленая водоросль относительно недавно завоевала свою нишу на рынке косметологии, нутрициологии, диетологии. А всё потому что спирулина богата антиоксидантами, витаминами и минералами, такими необходимыми для человеческого организма.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 06.07.2021 - 15:45
    От какого типа аллергии помогает? 🌺 И как действует на семью с различными типами аллергии 🌻
    Такая неприятность как аллергия может быть в любое время года. И самое неприятное, что проявиться она может на любом жизненном этапе. То есть, если аллергии раньше не было, она, к сожалению, может случиться неожиданно даже в пожилом возрасте.
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 12.05.2021 - 04:24
    Стань хозяином своих эмоций, но вот успокоиться за пять минут не получится. Моя неординарная история, чего ждать и кому принимать Пион?
    Здравствуйте!   Каждый из нас испытывает в жизни стрессы, возникают часто просто напряженные ситуации, из-за которых ты все время переживаешь, состояние тревоги тебя не покидает. При этом дни становятся окрашены в серый цвет, и это все невыносимо.
  • 25.07.2021 - 20:55