Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 19:48

Отличный бюджетный смартфон, яркий и тонкий. Ну что же, пользуюсь телефоном уже больше года,телефон оказался довольно прочным. Падал довольно часто и сильно, но пока работает без глюков

В комплекте с телефоном кроме зарядки и пары бумажек с рекламой ничего не оказалось, даже нет инструкции, но она находится в электронном виде в телефоне, а сама коробка телефона оказалось довольно маленькой, хотя это меня не особо волнует. Наушников почему-то тоже не было, что очень расстроило, ибо дорогие наушники покупать не хотелось, а дешёвые не подходили.

Очень понравился большой выбор цветов задней панели , но: Если хотите, чтобы на телефоне не было пятен, не покупайте Эксплеи с цветными крышками, это относится не только к Веге, но и к другим моделям.

Абсолютно у всех цветные крышки пачкаются, даже от чехла и это ни чем не отмывается, ни чем! Матовое напыление оказалось очень марким. И ещё главный минус, что крышку нельзя сменить, ибо боковая панель остаётся отдельно, вообще конечно, при желании сменить можно, но смысл, если боковая панель останется такой же грязной. А вот у других моделей крышка снимается полностью, то бишь она литая вместе с панелью.

Поэтому берите чёрные или белые смарты, они не матовые. А если уж не удалось избежать этой проблемы, как и мне, то можно купить накладку на телефон, например, заказать алиэкспрессе, они там очень дешёвые и неплохо скрывают все эти ужасные пятна.

Динамики не очень хорошие, скорее даже плохие, не знаю кто как, но я всегда слушаю музыку в наушниках, так что для меня это мелочь.

Но эти минусы не столь большие, если учесть цену и характеристики телефона, смарт за 4200р с камерой 5 Мп, с памятью 4 Гб, которой мне хватает на 1355 фото, сфотканых на телефоне, плюс ещё сохранённые фото и ещё на несколько скаченных приложений. Фото, кстати, получается очень даже неплохие (все без обработки) :

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Большой дисплей
  • Качество
  • Легкий
  • Очень чёткий и яркий экран
Недостатки
  • Очень маркая крышка
HelenaNikрекомендует
19.11.2015
Классный телефон) очень понравился, и батарею держит- то что нужно) первый раз про такой читаю Smile
19.11.2015
Да, батарею и вправду держит довольно долго)