Опубликовано 2 Август, 2023 - 06:19

Как всегда в поисках хорошего посевного материала отправляемся в соответствующий магазин. Ведь как известно урожай зависит не только от ухода и хорошей погоды, но так же на него влияют и семена.

В этом отзыве рассмотрим одну из раннеспелых культур которая радует многих дачников уже в конце мая и это будут семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.
📌Пакетик таких семян обошелся в 22 рубля.

Сорт раннеспелый. Срок созревания 20-23 дня. Корнеплоды округло-овальной формы, белые со слегка зеленоватой головкой, массой 38-50 г. Мякоть белая, плотная, сочная, слабоострого вкуса. Сорт устойчив к дряблению и цветушности. Храниться в холодильнике 30-35 дней.

Многие продавцы пользуются необычным цветом редиски и умудряются продавать такой пакетик аж по 100 рублей.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.
С белой редиской дело имею впервые, если н считать смесь редисок которая продается в одном пакетике.

Но как видим по инструкциям на упаковке этот вариант ничем не отличается (в плане посадки и ухода) от обычной.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.
Внутри упаковки нет дополнительных пакетиков и тут мы сразу видим семена.

Они довольно крупные и их много. Хотя мелкие варианты тоже попадались и перед посадкой лучше перемешать семена.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.
В этом году сажал много сортов редиса (не очень большими грядками) и про этот даже забыл.

АГРОТЕХНИКА: посев в открытый грунт в самые ранние сроки, в конце апреля – начале мая, на глубину 2 см, строчками через 7 см, расстояние между растениями 3-4 см. Уборку проводят выборочно, в течение недели. Для получения корнеплодов в непрерывном режиме, проводят повторные посевы с интервалом 2 недели. Уход заключается в регулярном поливе, прополке, рыхлении и подкормках минеральными удобрениями.

Сорт раннеспелый и будет готов через 23 дня.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.

Спустя это время стала виднеться из земли редиска. При этом так как забыл, что ее там сажал, то думал, что это дайкон и хорошо, что дернул на пробу:-)

Что бы был зефир надо всё отмыть)
Как видим редиска реально белая и если отмыть, то похожа на зефир.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.

При этом ее не трогают слизни и для меня это огромный плюс. А то бывают подъедают прям плоды в земле и всё идет на выброс.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.

Сама редиска получилась крупней красной, поэтому сначала думал, что это дайкон неправильной формы.

По вкусу она конечно же интересная т.е. полностью соответствует редису, сочная, но при этом вкусовое преобладание смещено в сторону дайкона.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.

С таким вариантом даже можно не мудрить, а есть просто так или порезать с зеленью и залить маслом.

семена Поиск редиска Белый зефир Сибирская серия.
В этом сезоне пока что эта редиска получилась самой удачной. Она сочная, крупная и с быстрыми всходами. Как писал выше ее не тронули садовые вредители.

В целом этим вариантом остался доволен и конечно же приобрету его на следующий сезон или если успею, то даже на этот.

Этот сорт конечно же рекомендую и ставлю 5 звезд.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкус
  • Раннеспелый сорт
  • Сочная
Батя домарекомендует
02.08.2023
Вы мне Америку открываете Laughing out loud Даже не знала, что есть такие сорта редиски.
Сейчас чего только нет)
Супер
Smile
02.08.2023
Классный урожай, очень необычная редиска.
У меня соседка по даче с диабетом, она всегда чистить редиску от красной кожуры, надо ей подсказать этот сорт для посадки.
02.08.2023
Да, возможно эта и подойдет! По крайней мере попробовать можно
Вот было бы здорово, если настоящий зефир можно было так вырастить....ух, я бы плантации зефировые засеяла бы Big smile
02.08.2023
Вот поэтому я заранее и кладу отраву для муравьев, а то мало ли настоящий зефир вырастит и ничего не достанется)
Нууу вот, сразу угрозы пошли Puzzled Laughing out loud
Для меня прям диво дивное!
Smile
02.08.2023
Главное оно своё, свежее, без химии.
100% )
02.08.2023
Белую редиску ещё не пробовала
02.08.2023
По вкусу она как красная)
Какой крупный редисон! Cool
Ага)
Интересный сорт)
Ага)
03.08.2023
Какой классный зефирный сорт)
Прикольная редиска!
06.08.2023
Интересные сорта! Опираясь на Ваш опыт присмотрюсь к новинкам (для меня новинкам))