Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 23:14

Доброго дня , дорогие читатели ^^

Сегодня я хочу поделиться отзывом на очень красивый чай. Это мой первый отзыв на продукты такого плана и к тому же я заядлый любитель кофе, а не чая... Поэтому не судите строго))) Забегая вперёд, скажу, что отзыв этот очень хороший !))

Итак, честно скажу, что на покупку меня сподвигли три момента . Первый - это, конечно же, красивая упаковка 😁 второй - это добавка османтуса, который я очень люблю ^^ третий - я , как любитель японской продукции, не смогла удержаться и не попробовать знаменитый японский чай ^^

Lupicia - это крупнейший производитель чая в Японии. На любой вкус , зелёный, черный, молочный, фруктовый ! А картинки на упаковках у них милейшие, особенно сезонные и к праздникам. Они обычно не повторяются ( то есть чай остаётся, картинки меняются) и если что-то понравилось, то покупку нужно даже планировать заранее. Ну либо если она окажется не особо популярной, то и через полгода можно купить )))))

По форме выпуска также бывают разные - в пакетиках, в больших пакетах ( вот как на фото ниже) , а также есть красивые подарочные упаковки - большие коробки с вкусным медом и цветами внутри . Так красиво и мило! Ну как тут устоять?!

Я же остановила выбор на жестяной коробочке для хранения чая и упаковке весом в 40 г. Вот так красиво оформлена небольшая инструкция по завариванию чая на японском языке:

и на английском:

Перевод в цитате ^^

Лунный Османтус

Чарующая смесь черного чая с цветами османтуса. Стойкий сладкий аромат и послевкусие.

Как заваривать чай:

Одна чашка 150 мл : 2.5-3 г чайных листьев

Температура воды: кипящая

Время заваривания: 2,5-3мин.

Настой: 1-2 чашки

Каждый элемент оформления упаковки мне очень нравится! Сам чай находился в красивом фирменном пакете:

Я даже им любовалась 😁

Вообще чай можно купить только в этом пакете и хранить непосредственно в нём.

Но у меня же есть ещё и красивая баночка к нему , как же ее не использовать ?! )))

На обороте информация от производителя, немного "технических" характеристик ( я их тоже напишу чуть ниже) и срок годности ( он,кстати, хороший - около 2 лет ) .

Производство: Япония, Хоккайдо

Наименование: черный чай с османтусом

Объем: 40 г

Цена: ~ 1000 руб.

В составе находятся всего лишь два ингредиента - черный чай и цветы османтуса ❤️

Про Османтус информация в цитате, почитайте, пожалуйста, очень интересно ))) Я выбрала наиболее информативные части из великолепно написанной статьи и немного прокомментировала сама ))

✨ Плоды османтуса считаются далеко не такими ценными, как соцветия. В то время как ягоды можно применять в основном только в кулинарии, благоухающие цветочки с четырьмя лепестками представляют собой большую ценность для многих отраслей.

✨ Аромат Османтуса уникален, его трудно сравнивать с чем-то. Однако, наше восприятие – штука очень субъективная. Кому-то покажется, что в аромате османтуса есть миндальные ноты, кто-то найдет в нем медовый оттенок, а кто-то почувствует персик.

✨ Кстати, у японцев для разных подвидов османтуса есть отдельные названия: тот, что с белыми цветами, – гинмокусей (серебристый османтус), а с желтыми – кинмокусей (золотой османтус).

✨ Родина османтуса - Китай.

✨ Сферы применения и эффективность османтуса :

♥️ в цветах османтуса содержатся антиоксиданты (флавоноиды и катехины), которые отвечают за укрепление иммунитета и замедление процессов старения.

Те же антиоксиданты способны уменьшать воспалительные процессы в организме.

♥️ Цветы османтуса полезны для тех, кто хочет похудеть: их запах влияет на наш мозг, снижая аппетит.

♥️ Ароматерапия с использованием масла с ароматом османтуса может быть эффективным методом лечения тревоги.

( Да и само употребление тоже снижает уровень стресса и повышает настроение)) я обожаю кофе со вкусом османтуса !)

♥️ Аромат цветов османтуса – сильный и стойкий, за это его очень любят парфюмеры. В своей основе он имеет уникальное сочетание цветочных, фруктовых и кожаных нот.

( Кстати, парфюм с османтусом - это роскошь.. и он не бывает дешёвый )

♥️ Экстракт османтуса применяется и в косметологии. И здесь он несет двойную пользу – наделяет уходовое средство приятным ароматом и различными оздоровительными эффектами. Чудесное растение обладает противовоспалительными свойствами и способно замедлять старение.

Посмотрите, какой же он красивый ! ^^

Пересыпала в не менее прекрасную баночку:

Сделав фото, я захотела попробовать чаёк ^^ Ждала несколько минут в предвкушении))) благо заваривается он легко и быстро ))) В баночке слышался лёгкий аромат цветов османтуса. Скорее бы попробовать ! ))))

Итак...

Цвет получается довольно красивый )) наверное, как и должен быть у хорошего чая)))

Аромат ярко-выраженный, насыщенный , но ничего особенного . Куча черных чаев хороших и просто не плохих пахнут также . Аромата османтуса нет вообще Sad

Вкус насыщенный, яркий, хороший. Османтус в первый раз я вообще не почувствовала , в последующие разы уже был и вкус и послевкусие )) но неярко-выраженные . А как хотелось бы!)) Вкус не назвала бы сладким .

Подводя итоги , скажу, что чай мне нравится, я его с удовольствием пью и после тяжёлого рабочего дня, чтобы расслабиться и насладиться вкусом, и в холодные, дождливые осенние дни - он действительно дарит уют - , чтобы согреться и просто под настроение , когда хочется побаловать себя красивым и хорошим чаем ^^ А вот мой любимый человек ( который разбирается в чае гораздо лучше меня) сказал, что этот чай "так себе, ничего особенного". На вкус и цвет, как говорится)))

Я этот чай и/или другие однозначно куплю ещё , у меня только хорошие впечатления и мне интересно попробовать другие вкусы тоже )))

К минусам отнесу расход , чай заканчивается за 2.5 месяца при условии, что я его пью далеко не каждый день 🥺

Ставлю оценку 4 ( при всей эстетике чая...), потому как в отзыве выражаю и свое мнение и мнение близкого человека, так будет честнее 🤭

Спасибо за внимание 🌸

С 💟 к читателям

Достоинства
  • Очень красивое оформление!
  • Приятный вкус, аромат, цвет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не на любой вкус
b88J8CNрекомендует
25.11.2022