Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 09:50

Сегодня хочу рассказать таком продукте как Samahan Tea.

Знакомство с данным продуктом началось там где его и производят на Шри-Ланке. В очередной раз вначале отдыха я слегла с адаптацией. Когда температура, насморк и бьет кашель. Весь опухаешь и слезятся глаза. Ощущение, что ты реально заболел каким-то гриппом. И только у тебя одной такие симптомы. В магазине недалеко от отеля ко мне подошел продавец и дал пакетик. Сказал на английском что весь кашель и моя болезнь пройдет. Если честно, я в такое не верю. Но мне было настолько плохо, что решила выпить и сразу срубило в сон. Перед сном я прям настолько прокашлялась, что думала ничего уже не поможет и надо начинать лечение😭 Утром я встала как ни в чем не бывало. Без симптомов и каких либо признаков простуды. Естественно мы побежали за такой коробкой пакетиков и купили 2, что были в наличии.

Страна: Шри-Ланка
Объем: 80г
Цена: от 400₽
Где найти в продаже: я дома заказываю на Озоне

Упаковка.
Чай Самахан упакован в такой короб. Все в ярком цвете.

Сравнение с оригинальной упаковкой и упаковкой в России.
Стороны немного разнятся, но в целом очень похожи. Упаковка купленная в России соответсвенно с русифицированной информацией.

Тростниковый сахар, солодка, имбирь, альпинии лекарственной экстракт, перец длинный, кантакари, юстиция сосудистая, премна пильчатолистная, кумин молотый, ажгон, черный перец, кориандр посевной,лакрица

Как видно полностью натуральный и состоит из смеси трав и приправ.
Внутри коробки 10 пакетиков, так называемого, чая. Есть упаковки и на 20. Но в России не встречала.

На обратной стороне содержится дополнительная информация. На сенегальском и английских языках.
Удобно, что можно вскрыть не прибегая к ножницам. Есть перфорация на уголке.
Вскрыв пакетик нужно высыпать содержимое в емкость которая выдерживает высокие температуры.
Данная смесь в виде гранул похожа чем-то на тростниковый сахар. Цвет соответственно коричневато-желтый.

Залив кипятком мгновенно растворяется и можно пить.
Жидкость с запахом специй, но преобладает несильный перцовый запах. Цвет приятный желтый.

На вкус такой чай не всем понравится. Если мы привыкли пить терафлю с приятным вкусом лимона. То тут при первом глотке чувствуется вкус перца. Далее раскрывается вкус разнообразных специй. В конце чувствуется подсластитель. Мне этот чай напоминает приправу к рыбе😅 Но со временем я привыкла к необычному вкусу.
На данный момент этот чай спасал меня и всю мою семью от гриппозного состояния каждый раз убирая его за день. Вылечил и моих родителей и два раза семью подруги. Невероятно, но факт. Самахан хорошо помогает организму справиться с нарастающими симптомами ОРВ. С пятницы заболел ребенок. Сняла со школы. И в понедельник как ни в чем не бывало, даже не открывали больничный. Уже в школе без признаков простудного состояния. Наверное, такой сбор натуральных трав и специй стимулирует и включает мощную защитную реакцию организма. И иммунитет справляется сам. Раньше обычно сразу начинаешь пить куча препаратов, чтоб вылечиться побыстрее, что конечно же работает как-то не так. Тут же стакан чая вечером и с утра человек на ногах полон сил и без признаков болезни.

Минусов не обнаружила, специфический вкус, кстати, не у всех вызывает недоумение. По моим наблюдениям наоборот. Кому-то прям нравится)

Плюсы отмечу очевидно следующие:
1. Удобная упаковка;
2. Натуральный состав;
3. Необычное сочетание вкуса;
4. Быстро поднимает на ноги;
5. Адекватная цена; Конечно на Шри-Ланке она дешевле. Но и дома за 10 пакетиков дешевле всяких терафлю.

В общем, очень рекомендую данный чай из Шри-Ланки Samahan. Если вдруг путешествуете, обязательно купите попробовать. Не заметить
его будет непросто. Вывески с изображением пакетика на каждой аптеке и здании. Да и элементарно в маленьких магазинах тоже продают. Для профилактики я люблю его пить раз в месяц. Заметила такую штуку, что после приема хорошо срубает в сон. Еще где-то читала, что он помогает пищеварению и ЖКТ. Я серьезно, с марта после путешествия я
даже не болела. А те кто заболевал после приема писал с благодарностью и огромным удивлением. Однозначно средство работает и это не только мой опыт. Как минимум три семьи поднял на ноги)

Всем спасибо! Удачных покупок)

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрое действие
  • Натуральный состав
  • Эффективен при простуде
lesiabkрекомендует
24.09.2024
Действительно, отличное средство при простуде. Обязательно возьму на заметку.
Доверяю таким натуральным средствам 🥰. Сейчас как раз сезон самой заразы, беру на заметку, если получится найти)
24.09.2024
Проверено на себе! Чай волшебный какой-то. В себя приходишь как будто не болел вообще