Опубликовано 19 Август, 2024 - 05:53

Всем привет)

Vivienne Sabo периодически выпускает интересные лимитки, но лимонная версия лета 2024, мне кажется, стала самой популярной из всех.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о блеске для губ из коллекции Lemon Citron.

Общая информация

Описание:

Коллекция LEMON CITRON от VIVIENNE SABÓ — символ жаркого солнечного лета на юге Франции. Времени, пропитанного радостью, желанием наслаждаться жизнью и ароматом лимонных деревьев, который наполняет воздух и создает атмосферу гармонии и удовольствия.
Тихим воскресным вечером выйди на террасу своего поместья с видом на Лазурный берег с бокалом лимонада из самых сочных лимонов, собранных тобой в этот жаркий день. А затем нанеси на губы блеск LEMON CITRON мягким аппликатором, чтобы усилить ощущение свежести и насладиться моментом!
Блеск в двух полупрозрачных оттенках с мелкими мерцающими частицами отлично дополнит макияж и сделает губы глянцевыми и сияющими. Его легкая текстура не оставляет липкость, а приятный цитрусовый аромат и яркий флакон с декоративными дольками лимона и апельсина внутри напомнят о любимом летнем напитке и точно поднимут тебе настроение!

Объём: 3,5 мл.

Стоимость: около 12 белорусских рублей.

Упаковка

***

Флакончик у блеска небольшой, толстенький. Часть со средством выполнена из прозрачного пластика, а крышечка яркая, жёлтая.

Особую изюминку оформлению придают пластиковые лимончики, которые плавают в массе блеска.

Флакончик изначально был заслюдован, а основная информация о средстве размещена на специальной наклейке.

Paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, polyisobutene, silica dimethyl silylate, bht, aroma, limonene, citral, calcium aluminum borosilicate, silica, tin oxide, ci 77891, ci 42090, ci 19140.

По составу этот блеск можно сравнить даже с некоторыми бальзамами для губ. Не то что бы тут были какие-то суперухаживающие компоненты, но смягчить, защитить от внешних воздействий и немного визуально разгладить кожу губ этот блеск сможет.

Аппликатор стандартного формата - а-ля спонжик со скошенным краем. Но в отличие от многих других упаковок, он довольно толстенький, объёмный.

Ограничитель подачи средства во флаконе свою функцию отлично выполняет - на спонжике оптимальное для разового использования количество средства, а декоративные лимончики никак не попадут наружу.

Характеристики средства, оттенок

В линейке представлено 2 оттенка блеска:

01 - более холодный, с голубовато-розовыми блёстками,

02 - более тёплый, с оранжево-золотистыми блёстками.

Я для себя выбрала тон 02, так как что-то похожее на первый тон уже есть в моей косметичке.

Сам блеск прозрачный. Плотность умеренная, средство не ощущается на коже как что-то тяжёлое и неимоверно липкое. Да, как и у любого блеска, липкость присутствует. Но она не ощущается в процессе нанесения или просто когда блеск на губах. Максимум - если что-то в него вляпается.

Сияющие частички очень мелкие. Видно, что они есть, но это не как блеск с блёстками из 90-х. Не чувствуется наличие каких-то крупинок, да и издалека блеск кажется однородным. Только в близи или под определённым углом можно заметить сияние блёсточек.

И да, я думала, что блёстки будут какие-то более рыженькие, но на мне всё равно видно и розовинку в них какую-то, и тот же голубоватый оттенок иногда проскакивает. Но всё равно, по сравнению с тоном 01 этот выглядит не таким холодным.

Пахнет блеск приятно, какими-то цитрусовыми конфетками.

Применение

***

Я очень часто использую этот блеск. У меня тянется к нему рука, если лень наносить помаду или что-то более цветное.

Я люблю использовать его, когда мои губы не в самом лучшем состоянии - с ним как-то сразу возвращаются комфортные ощущения, сухость уже не так заметна становится.

На вид он почти как прозрачный блеск, блёсточки едва заметны - я как-то думала, что он будет больше сиять, и губы будут дуохромно переливаться. Но это оказался более простой, повседневный вариант.

Чуть-чуть меня это подрасстроило, но в целом блеском я всё равно довольна.

А вот так выглядит блеск Vivienne Sabo Lemon Citron в полном образе.

Я ношу этот блеск и когда вообще не крашусь, просто как замена защитному бальзаму для губ. И с лёгкими макияжами, и с чем-то ярким он будет отлично смотреться.

И да, его можно и поверх помады нанести, если она сушит губы, или просто хочется добавить ей глянца. Главное только при таком использовании или кисть отдельную использовать, или спонжик вытирать после использования, чтобы не закрасить сам блеск.

Стойкость, демакияж

***

По стойкости всё как и у большинства блесков - пара часов, и он потихоньку пропадает.

Приём пищи не переживёт, да и во время перекуса сходит с губ основная часть.

Но так как блеск прозрачный, вообще нет проблем с тем, чтобы его подправить.

И да, сходит с губ основная масса, но вот какой-то как будто слегка маслянистый слой остаётся. Именно за счёт него, наверное, губы с ним у меня в более хорошем состоянии, так как этот слой защищает от ветра, солнца и других внешних воздействий.

Демакияж максимально простой, избавиться от блеска можно даже просто вытерев губы салфеткой. Но лучше всё же использовать средства для демакияжа, чтобы растворить всё полностью, и меньше травмировать губы.

Вывод

***

Немного не оправдались мои ожидания по поводу дуохромного сияния. Но в остальном блеск крутой.

Приятный в использовании, без дискомфортной липкости.

Симпатично смотрится на губах и впишется в любой образ. Плюс помогает поддерживать губы в нормальном состоянии.

И упаковка красивая)

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие блески для губ

Блеск - плампер для увеличения объема губ LUXVISAGE Lip volumizer hot vanilla

Блеск для губ Estrade Candy Crush

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Action Baume Moisture 8hrs

Блеск для губ Ruta Rich Gloss

Блеск для губ Lamel Professional Shiningloss

Тинт-блеск для губ Белита-Витэкс All day long

Блеск для губ BelorDesign Shine Bright

yulka_princesskaрекомендует
Я тестила оба оттенка и тоже хотела купить этот, а вышла на улицу и блёсток совсем не видно стало, решила не брать. Но вот лимончики во флаконе не дают мне покоя Laughing out loud
замечаю, что многие делают обзоры на продукцию от этого бренда. Решила найти ее на озоне, а там такие скидки. Сейчас что то прикуплю себе!
22.08.2024
Тоже купила этот оттенок, но сразу и не увидела, что лимоны плавают в блеске Laughing out loud