Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 13:30

Как и многие прельстились авиабилетами авиакомпании "Победа" в Пизу. Из Пизы далее поехали по Лигурийскому побережью в сторону Франции т на последнюю ночь перед вылетом нужен был отель в Пизе.

Критерии:

Отель 4* или B&B с рейтингом выше 8.

Пешеходная доступность (желательно до 1 км., до реки Арно, разделяющей Пизу на две части) от ЖД вокзала Пизы.

Круглосуточный ресепшн (на обратном пути мы добирались из Ниццы поездами с пересадкой с временем прибытия после 20 часов). Большинство B&B заезд до 19-20 часов. После никто дверь не откроет.

Завтрак, желательно хороший, т.к. предстояла в этот день прогулка по Пизе, перелет Победой, где не кормят и дорога домой).

Изначально сортировку сделала на букинге. При, вроде бы, общей большом количестве жилья, этот отель оказался практические единственным, подходящим под критерии.

На всякий случай заглянула на официальный сайт Hotel Bologna [ссылка]

По цене предложение оказалось более привлекательным (78 евро, ниже, чем на букинге и других сайтах бронирования). Номер стандарт для 2 взрослых, 1 ребенок (до 12 лет на имеющихся кроватях бесплатно), хороший завтрак и только для тех, кто бронирует напрямую есть дополнительная "плюшка" - бесплатный шатл в/из аэропорта или от ЖД вокзала Пизы.

Центральный ЖД вокзал Пизы располагается в 650 метров ходьбы, даже с чемоданами очень легко дойти. Аэропорт тоже близко, но Pisa Mover в аэропорт стоит 2,70 евро (8,1 евро за семью из 3-х человек). Т.е. шаттл дает не только дополнительный комфорт, но и приятную экономию.

Бронировала по отменяемому тарифу примерно за два месяца до поездки. Деньги не блокировали, оплата во время чек-аута.

Отель

Расположен на улице Giuseppe Mazzini, параллельной основной пешеходной туристической торговой улице, по которой мигрируют туристы. В отзывах про другие отели читала, что мешает звук чемоданов по мощенным улицам. По этой улице такого активного движения нет.

Красивая входная группа, интерьер классический, тосканский, с деревянными балками под потолком, расписанными фресками стенами, деревянной мебелью.

Номер стандартный площадью 15 кв.м. выходил окнами во внутренний двор, где организована парковка. В номере очень широкая двуспальная кровать (думаю, что 180 см.), два стула, шкаф. Просторная ванная комната с душевой кабиной и окном. Хорошее постельное белье, комплекты махровых полотенец, тапочки, косметические принадлежности, минибар.

Завтрак с хорошим выбором, есть горячий омлет, мясо и сыры, соки, в т.ч. свежевыжатый апельсиновый, большой выбор выпечки, очень вкусный свежевыпеченный хлеб, выбор фруктов, различный кофе из кофе машины.

При заезде мы запросили шаттл в аэропорт, нам его предоставили на желаемое время. Можно было бесплатно распечатать посадочные талоны (у Победы такое требование, т.к. при регистрации в аэропорту стали взимать плату 25 евро с человека).

Единственным минусом могу назвать слышимость между номерами. Возможно это особенность нашего номера, за стеной была ванная комната соседей и утром мы проснулись, когда они стали принимать душ. Было слышно еще как-будто какой-то насос качает воду. Возможно это особенность отелей в исторических городах Тосканы. Во Флоренции я как-то проснулась в 6 утра, когда под окна приехала ассенизаторская машина..

В общем, отелем и предлагаемым сервисом остались полностью удовлетворены, несмотря на небольшой недостаток по звукоизоляции.

Titti pecci scialoiaрекомендует