Хочу поделится как я попала в Азербайджан, Нафталан и как прошло лечение нафталановыми ваннами в санатории Карабах.
Нашла в интернете Мердана, который живёт в самом курорте Нафталан и работает на сайте нафталан сити.
Забронировал мне очень хороший номер делюкс с видом на сад в лечебном корпусе А.
Прилетела в аэропорт Баку, встретил меня и привез в санаторий бесплатно. Утром в 7 часов мы приехали в Нафталан, 4 часа дороги. Я зашла в отель и первое, что меня поразило это лобби регистрации, очень красиво.
лобби
Меня заселили в номер, после этого я взяла биохимический анализ крови, сдала анализ мочи, сделали УЗИ, ЭКГ и после обеда начала принимать процедуры.
спа
И вот то, зачем я приехала, нафталановые ванны. Чувствуешь, что ты ложишься в горячую шоколад, а не в нефть. На протяжении 14 дней я получила 8 нафталановых ванн.
Нафталановая ванна
Очень комфортный зал ожидания
зал ожидания
Красивый большой крытый бассейн
крытый бассейн
Есть подводная вытяжка, которое входит в пакет лечения
И блестящие фотки номера, где я оставалась 14 дней
Советую этот отель как для лечения так и для отдыха, приехала лечить суставы, за одно и вылечила нервы). На курорте очень тихо и спокойно, чистый воздух, сухой климат.
Мед персонал санатория очень внимательны и каждый раз сопровождают на какие то процедуры, это приятно.
Питание шведский стол, всё очень вкусно. Одно но, почему то на базаре фрукты вкуснее, чем в отеле.
Благодаря Мердану, я увидела достопримечательности Азербайджана, Габалу, Шеки, Гёй-гёль.
Обязательно приеду еще раз в ноябре, уже забронировала номер.