Напиток снежок был просто сказочным открытием для меня. По сути - тот же кефирчик или натуральный йогурт, но сладенький. Я пробовала разные виды снежка, но именно этот, от Авиды, стал моим любимым. К тому же, его обожает дочь, в магазинах другие снежки не любит, предпочитает этот.
Цена варьируется от 25 до 40 рублей в зависимости от магазина. Чаще всего беру рублей за 30, а найти можно практически везде, благо, он достаточно популярен.
Выглядит так
Состав, пищевая ценность и информация об изготовителе
Все то же самое, только на другом языке
Про вкус я уже сказала - как йогурт, только сладковатый, но не приторный. Консистенция - не жидкий, но и не очень густой, чуть гуще питьевого йогурта.
Вкусный, недорогой, не вредный (не особо полезный из-за сахара, конечно). И мой личный минус - все же, достаточно калорийный - 75 ккал на 100 гр. Да, в принципе, это не очень много, но если выпить целую коробку (а оно так и бывает обычно, ибо сложно остановиться), то уже прилично так набирается. Зато очень сытный, то есть, выпив все содержимое упаковки, вполне можно почувствовать себя сытым.
Рекомендую всем, кто любит такой напиток.