Опубликовано 13 Май, 2020 - 12:46

152 рубля

Доброго времени суток!

Еще один продукт Bayer, появившийся на моей полке, - Бепантен Derma Бальзам-восстановитель для потрескавшейся кожи губ.

На него я обратила внимание по двум причинам:

1. уж с очень хорошей скидкой он продавался в аптеке (скорее всего потому, что срок годности моего экземпляра истекает в августе 2020 года, но это не страшно, все равно за зиму я его использую!);
  2. кожа моих губ постоянно шелушится, трескается, не только зимой. Некоторые рекомендуют пить больше жидкости, но мне это не помогает, поэтому приходится постоянно пользоваться кремами, бальзамами, гигиеническими помадами (к слову обычные дешевые, жирные помады терпеть не могу! Я люблю средства, которые впитываются в кожу, делая их более мягкими, а не остаются противным жирным слоем на поверхности).

Информация о продукте есть как на самой упаковке, так и на инструкции внутри.

СОСТАВ: в составах я не особо разбираюсь, поэтому просто делаю фото без каких-либо комментариев.
ПРИМЕНЕНИЕ: естественно нужно наносить данный бальзам на кожу губ.

КОГДА ПРИМЕНЯТЬ НУЖНО (советы производителя):

КОГДА ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ

Инструкция огромная для такого маленького средства. В ней производитель написал много лишнего на мой взгляд.

Очень много информации о других средствах Бепантен. Реклама так сказать.Описание самого бальзама для губ.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Для начала хочу сказать, что сам тюбик маленький, как гигиеническая помада, с собой носить удобно.

Текстура бальзама довольно легкая, не жирная, но и не водянистая.

Не жирная - то есть не как мазь бепантен, не водянистая - не как крем бепантен. Наверно больше похоже на крем, но всё-таки с более плотной текстурой. Так сказать не «испаряется» с губ, а впитывается и оставляет небольшую маслянистость (сухими губы не остаются).

На вкус бальзам немного сладковатый. Так как впитывается в кожу губ довольно долго, большую часть бальзама я съедаю))) А может слишком много наношу?! Но вроде выдавливаю совсем небольшое количество (маленькую горошинку), только чтоб комфортно было распределить по губам. Бальзам экономичный, но твердые бальзамы (в стиках) все же ещё экономичнее расходуются.

Для удобства нанесения конец тюбика полукруглый, что позволяет распределить крем по губам. Я дополнительно более равномерно растираю этот крем пальцем, втирая его в кожу губ. Либо можно распределить бальзам непосредственно губами.

Лично я никакого такого особенного эффекта от этого бальзама не вижу. В кожу губ он впитывается довольно долго, хотя может так и должно быть?! На мой взгляд есть более эффективные и дешевые средства, которые дают лучший результат от использования.

Мне вообще нравится мазать губы Ланолиновым кремом Purelan 100 от Medela. Это крем для сосков при грудном вскармливании, но его можно использовать не только по прямому назначению. Он очень хорошо смягчает кожу, правда текстура у него не совсем подходящая, очень вязкая.

РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ.

Честно говоря, мне очень трудно адекватно оценить этот продукт. Для меня он оказался как говорится ни рыбой ни мясом, ни да ни нет. Даже не могу выделить ни плюсов ни минусов у данного бальзама.

Из плюсов разве что:

1. удобный, маленький тюбик (хотя все бальзамы сами по себе небольшие),
  2. не жидкая и не вязкая консистенция (однако я предпочитаю все же стики в качестве «сумочных» вариантов).

Минусы:

1. цена (можно найти бальзам лучше и дешевле),
  2. нет какого-то ярко выраженного эффекта (с таким же успехом можно намазать губы кремом и не тратить 200-300 рублей на 7,5 мл бальзама. К слову, за 200-300 рублей можно приобрести крем довольно большего объема).

Поэтому поставлю твердую троечку. Второй раз этот бальзам не куплю, да и не факт, что этот доиспользую (хотя планировала использовать за зиму).

У Бепантена есть более достойные продукты.
Советую мазь Бепантен для лечения и профилактики опрелостей, трещин сосков (для младенцев, детей, кормящих матерей)

и Бепантен крем для сухой кожи.

Бальзамчик получился у них не совсем удачный.

Честно говоря, если у вас появились какие-то проблемы с губами (трещины, сухость и т.п.), то намного проще и дешевле взять и намазать их мазью Бепантен (если она есть дома). Эффект не заставит себя долго ждать, в отличие от применения бальзама.

Спасибо за внимание!

Lena_Goне рекомендует