Опубликовано 11 Март, 2021 - 14:37

несколько раз

Здравствуйте! Наливайте чаек, сейчас будет вкусно.

Речь пойдет о привычном нам творожном десерте. На полках магазинов их куча, выбора много, но остановимся именно на Чудо "Испанский апельсин".

Ранее я пробовала этот вкус йогурта питьевого, сказать честно, вкуснее йогурта я не пила (по моим конечно меркам, ведь как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные).

Но именно творожок я обходила стороной, брала всё, но не его. Но вот настал момент и я решила купить две штучки, ради интереса.

И, о ЧУДО!

Цена: 29 рублей. (брала по скидке, ну так вышло)

Масса нетто: 100 грамм. (хотя обычно у них граммовка 130+-)

Место покупки: Пятерочка.

Согласитесь, упаковка очень яркая и словно манит своими красками. Да и апельсинчик, такой сочный! Сразу хочется купить (чего тогда стороной то обходила? ха-ха)

Состав: взбитая творожная основа (творог, йогурт, сливки, сахар, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь, тары камедь, пектины), фруктовый наполнитель "Испанский апельсин" (апельсиновые клетки, вода, сахар, глюкозно-фруктовый сироп, концентрированный сок апельсина, стабилизаторы (Е1442, гуаровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизатор, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия З-замещенный)

Да уж, по составу совсем не идеально, но сейчас где можно найти хороший состав?! В каждом продукте можно найти такие "добавки".

Калорийность на 100 гр: 134 ккал

Жиры: 4,2 г.

Белки: 4,4 г.

Углеводы: 19,7 г. (ух ты, пух ты!)

Ну что, теперь ВКУС.

Как и на вид, так и на вкус, творожок ну очень воздушный. Можно я так опишу облако? хи-хи.

Самое главное, что меня привлекло, нет той приторной сладости, сладость есть, но в меру, даже сказать она идеальна.

А под облачком творога от нас скрывается апельсиновый джем. Вкус у него насыщенный, будто и правда кушаешь настоящий джем, без химии. Нет вкуса химии и послевкусия. То есть он и сладкий и немного с горчинкой, но не пугайтесь, она не сильная, а как у апельсинчика. Ну и конечно, как и в питьевом йогурте я нашла в джеме мякоть апельсина.

Ну не может это все не порадовать.

Итак, подвожу итог:

Из того, что не порадовало - состав. Ну хотя, как я писала выше: "сейчас нет идеальных продуктов с идеальным составом".

А в основном, это идеальное сочетания нежнейшего творожка с апельсиновым джемом. Всего в меру и вкус вас точно порадует.

Ставлю самую высокую оценку данному продукту.

И если вы вдруг так же как и я всё ещё не решались его попробовать, то вот, ваш знак - пробуйте!

Всего вам хорошего и до новых встреч!

Достоинства
  • Воздушный и нежный взбитый творожок
  • Много мякоти апельсина в джеме
  • Нет приторной сладости
  • Отличный апельсиновый джем
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Состав
kidoyepрекомендует
11.03.2021
Аппетитно
11.03.2021
Тоже нравятся эти взбитые десерты от чудо, а с апельсином не пробовала.