Опубликовано 29 Август, 2014 - 10:20

Наличием влагостойких карандашей моя косметичка никогда похвастаться не могла, хотя к мысли о том, что хотя бы один мне бы здорово пригодился, периодически настигали то на пляже, то в бассейне, то при взгляде в зеркало после особенно насыщенных событиями дней.

К тому же, какого-то сливово-вишневого инструмента красоты в арсенале явно не хватало, не слишком броского, но освежающего.

ArtDeco Soft Eye Liner waterproof #84 попался на кассе в период скидок, стоил не так уж дорого..169 рублей, и обещал все то, о чем я так давно помышляла. Логотип любимой марки стал последним и пожалуй решающим аргументом для покупки:

Недавно разработанная формула карандаша для глаз Soft Eye Liner waterproof отличается необыкновенной стойкостью.

После высыхания этот мягкий карандаш для глаз устойчив к смазыванию и к смыванию водой.

Приятная кремообразная консистенция стержня обеспечивает легкое и точное нанесение.

Карандаш хорошо стирается и характеризуется оптимальной цветопередачей и высокой плотностью покрытия.

Содержит натуральные антиоксиданты и витамин Е. Не содержит парфюмированных отдушек.

информация о возможных оттенках с официального сайта

Оформление

Классического вида карандаш с колпачком и обрамлением задней части соответствующим цвету грифеля оттенком.

Масса 1,2 г.

Произведен в Германии.

Оболочка выполнена из распространенного полимерного материала и легко поддается лезвию точилки.

Характеристики

название оттенка карандаша #84 "cherry blossom" дублируется в помаде Perfect Color #31, даже немного удивилась..как немцы умудляются усмотреть вишню в этих двух фиолетовых, даже сливовых оттенках, полная загадка.

В текстуре можно разглядеть мельчайший шиммер сиреневого оттенка, очень широкая линия на солнце переливается подобно спинке жука. В обычном освещении перламутр никак себя не проявляет, стрелки выглядят даже немного припыленными.

Грифель не то что бы мягкий, но и сухим, а тем более плотным его назвать никак нельзя. Есть в нем что-то пластилиновое.

На руке карандашик рисует великолепно, ровно отдает оттенок и движется как по маслу. Наслаивается и растушевывается без проблем, но максимальной отдачи цвета можно добиться только со второго или даже третьего слоя.

На глазах показывает всю свою зловредность, немного цепляется за веко и совершенно не тает на коже. Что бы получить качественно прокрашенную линию приходится повозиться, многократно наслаивая стрелку.

Что-то мне подсказывает, что все эти недочеты текстуры проявляются благодаря отношению карандаша к семейству waterproof.

Линии на глазах получаются мягкие, чуть растушеванные..в живую выглядит здорово. Вообще, очень быстро устаю от четких графичных стрелок, в ежедневном макияже меня гораздо больше радуют смягченные пыльно-сливовые контуры.

Точится грифель легко ровно до достижения 3/4 от идеально заостренного кончика. Доточить оставшуюся часть практически невозможно, обламывается. У меня, к слову, точкилка art-visage, пакостей с ее стороны не замечала.

Если нужен тонкий кончик, просто затираю его на коже руки..иначе приспособиться не удалось.

Расход у карандаша значительный, даже не смотря на внушительный диаметр грифеля.

Стойкость

Спустя несколько минут, зависит от количества нанесенных слоев, карандаш застывает, после чего никакая влага, трение и прочие неприятности ему навредить не способны.

Носится замечательно, не плывет, не отпечатывается, не смазывается 12 часов, дольше быть с карандашем не пришлось.

Для примера, попробовала удалить свотчи с помощью мицелярной воды L'Oréal и двухфазного средства для демакияжа глаз от Nivea.

Карандаш практически полностью стерся после одного движения диска с двухфазным средством, удалить же мицелярной водой не удалось даже после десятой попытки.

Но это касается экспериментов со свотчами, удалить макияж с глаз гораздо легче.

Мне, например, удалось отмыться даже мягким крем-гелем Nivea, не так быстро как бывает с обычной косметикой, пришлось немного потереть глаза..а это значит, что обязательного наличия узкоспециализированного средства для снятия макияжа не требуется.

Немного фотографий ArtDeco Soft Eye Liner waterproof #84 в деле, на первых фото нанесен только карандаш.

только карандаш, без туши и без теней

камера съела острый хвостик стрелки, на самом деле он был. В живую и на мешьшей фотографии отлично просматривается

именно такими вижу готовые стрелки в жизни

Очень понравилась стойкость, от цвета просто без ума и даже мягкий контур готовых стрелок пришелся по душе.

В нанесении проблематичен, но так как плюсы продукта для меня более значимы, ставлю 4.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Не смазывается
  • Стойкий
Недостатки
  • Не отдает полностью оттенок с первого раза
Farminna Ruрекомендует
29.08.2014
Вы такая красивая! Love Очень здорово показали этот карандаш, прекрасный отзыв!
Вясна, спасибо, смутили даже Smile
просто в живую, как и на общем плане, карандаш выглядит иначе
пришлось добавить побольше себя для большей наглядности
Очень красивый оттенок карандаша! Я тоже такие цвета люблю Smile
29.08.2014
оттенок для Вас идеален, к карим глазам - просто супер)
Вы мне напомнили Джессику Альбу. Такая красавица Smile
А к карим глазам сливовый подходит идеально Exclamation Mark
29.08.2014
Очень приятный оттенок, для кареглазых красавиц.
29.08.2014
Цвет, конечно, красивый.......... Laughing out loud
29.08.2014
Красавица!ну, и мне такой цвет подойдёт Big smile
коллажи очень атмосферные Smile
отлично смотрится карандаш, увы, от артдеко мало что пробовала, но хооочется~
29.08.2014
как же красиво карим глазам фиолетовый цвет, сама на этот карандаш смотрела, а купила катрис водостойкий фиолетовый и синий, он автоматический, стоит 70р и тоже застывает и не смывается водой, еще Га-де тоже водостойкий карандашик оочень хорош
29.08.2014
Lyubashenka, спасибо, приятно что вам он понравился
wish_night, Lena-Luna спасибо, мне тоже кажется, что оттенок подходит
воронина татьяна сергеевна, Smile
Gwen, темный, но при этом не скучный Laughing out loud
ЮлияВА, попробуйте, если вы не успели пресытиться такими оттенками, подобный вам точно понравится
Chio, спасибо, не все продукты марки бесподобно хороши, но тени, база под них и помады заслуживают внимания
S_Lookki, очень хочу насыщенный синий оттенок, но приобретать второй уже по полной стоимости не возникло никакого желания..
о катрис многое слышала и давно хочу познакомиться с маркой, тем более если цена окажется на столько демократичной..осталось только найти в продаже)
29.08.2014
Какой красивый оттенок, он идеально сочетается с вашими глазами. Очень интересный отзыв и качественные свотчи, было приятно читать и смотреть Smile
29.08.2014
LumiKim, спасибо, всегда приятна такая положительная оценка Smile
29.08.2014
классный цвет, и стрелочки шик Innocent
у меня так классно не получается рисовать карандашиками...спасают только подводка и скошеная кисть Party
29.08.2014
какая вы красавица, ну слов нет просто! Love
оттенок просто очень необычный, я теперь хочу его!!!!
29.08.2014
Очень красивый цвет у карандаша. О водостойких никогда не слышала. Спасибо за отзыв, куплю и себе.
30.08.2014
Богатый и шикарный оттенок,Вам так идет,красоточка Love
31.08.2014
Красота, макияж очень Вам идет, цвет карандаша волшебный.
31.08.2014
Цвет тебе очень идет. Стрелочки очень красивые и аккуратные.
31.08.2014
цвет очень красивый!последний макияж просто супер,помада очень подходит к оттенку карандаша!
04.09.2014
Красивый цвет карандаша))
Ничего себе АртДеко карандаши стали делать! Надо купить.
06.09.2014
У меня много продукции этого бренда (основа под тени, под помаду, тени, гель ля бровей, карандаши для глаз и губ и т.п...), что-то привожу из Германии, что-то покупаю у себя в городе.
Подобный карандашик (у меня темно-синий), что-то не очень понравился, и именно его мягкость, я крашу только верхнее веко под ресницами, поэтому он имеет свойство пропечатываться на нижнем веке. Увы, где-то лежит без дела...
А Вам очень идут и стрелочки и такой необычный тон. Wink
Вы-красавица! Love
06.09.2014
katerina_yaroslavovna, меня спасает скошенная кисть смоченная в средстве для демакияжа, все косяки исправляются легко и просто)
_Miranda_, спасибо большое, надеюсь вам попадется нужный оттенок
Оксана.28, с удовольствием прочту отзыв, если он появится)
Annette_77 , спасибо большое!
CamiCato, спасибо! Love
ZayTV, спасибо, не идеал, но я старалась)
helenameow, спасибо, помада того же производителя, кстати
Dotama14, Shy
ЕваГринТри, Big smile наверное, для меня все как-то одновременно возникло
solnze088, как вам гель для бровей? у Вас оттеночный? давно на него покушаюсь, очень интересно ваше мнение)
09.03.2015
вам очень идет этот цвет,никогда не засматривалась на такого рода карандаши ,теперь обращу свое внимание))