Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:36

Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация:

Парк им. С.М. Кирова был основан в 50-е года XX-столетия и первое время носил название «Соловьевский», в честь местности, на которой его возвели, но в 1974 году парк получил действующее наименование. Тогда же провели первые действия по его благоустройству, так появились 2 озера. Верхнее и нижнее.

В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха. Летом здесь очень шумно и людно. Есть возможность посмотреть на город с колеса обозрения, покататься на лошадях или верблюдах, сходить на аттракционы, покататься в лодке по нижнему озеру.

новое колесо обозрения
новое колесо обозрения

А вот зимой здесь намного спокойнее. Днем можно увидеть мамочек с колясками, мужчины умудряются рыбачить (неужели в этих больших лужах рыба водится?). Вечером здесь гуляют с собаками. Вот собственно и все зимние развлечения в этом парке. Еще можно покормить уток.

верхнее озеро

В солнечный зимний день здесь достаточно красиво. Все просто сияет от снега. У нижнего озера можно увидеть скульптуру "Ассоль".

Памятник Ассоль признан одним из молодых, которые расположены в город Киров. Его открытие прошло в 2013 году на день романтики. На нем собралось много гостей и жителей города, которые знали о торжественном празднике, приуроченному к этому торжеству.

"Ассоль"
"Ассоль"

Также в парке располагаются два небольших мостика, которые предназначены для сотен свадебных замков. И есть арка в виде подковы, которую также очень любят молодожены во время фотосессий.

нижнее озеро
нижнее озеро

Расположение парка очень удобное, в пяти минутах от него находится ЦУМ, музей "Диорама" и цирк. Но популярнее всего вышеперечисленного "Макдональдс" (у всех свои приоритеты).

вид на Диораму
вид на Диораму

вид на цирк
вид на цирк
детская игровая площадка
детская игровая площадка

Подвожу итоги:

Парк им. С.М. Кирова красивый и чистый, но назвать его любимым местом в городе не могу. Летом он слишком шумный, зимой - можно зайти на несколько минут и уток покормить. Но отговаривать от посещения не буду, так как многим он нравится и является главным парком города Кирова.

Другие места для отдыха в Кирове:

Лучший зимний отдых в Порошино. Расскажу про развлечения на базе отдыха, и почему Порошино так любят кировчане.

Парк для долгих прогулок. Вид в середине осени.

Nelkeрекомендует
22.01.2019
В парках зимой есть особенное очарование и уединенность. Красиво место.
22.01.2019
мужчины умудряются рыбачить (неужели в этих больших лужах рыба водится?).
Водится. Толстолобик, карп, белый амур. А ещё там черепахи уже несколько лет живут. Вот это меня больше всего удивляет. И ведь зимуют как-то.
22.01.2019
Неожиданно, я думала они так просто время убивают.
Спасибо за интересный отзыв и красивые фотки Wink
очень приятно)
05.02.2019
Фотографии получились супер! Даже удивительно, была в этом парке сто раз, но Ваши фото показали его совсем с новой непривычной стороны.Это здорово Smile
05.02.2019
Спасибо) мне повезло, очень солнечный день был))
  • 18.07.2011
    В нашем городе есть чудесный парк, это парк им. С.М. Кирова. В нем можно проводить время как зимой, так и летом. Но летом, конечно, парк более привлекателен. Огромное количество развлечений для детей, да и взрослым скучать не придется.В парке всегда много людей всех возрастов.
  • 27.07.2014
    В моем родном городе есть прекрасное место - парк им. Кирова. Туда можно придти и осенью, и летом, и зимой.. Правда летом развлечений побольше будет: это атракционы. Как для самых-самых маленьких, так и для взрослых, есть также 5d- кинотеатр.
  • 20.01.2017 - 14:41
    Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - отличная пряжа для вязания крючком! ФОТО готовых работ (МНОГО)...
    Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • 01.09.2020 - 14:14
    Беличий бум :) плохое настроение? Приезжайте сюда гулять! Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, Елагин остров
    Как быстро, блин, промчалось лето... Приветствую вас, друзья. Вернулась в Санкт-Петербург и ни разу не удивилась погоде: дождливо, серо, местами депрессивно. Разгонять тоску решили в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова. что на острове Елагин.
  • 21.09.2020 - 20:46
    Жизнь продолжается! О грустном и неизбежном...
    Кому придет в голову читать отзыв о ритуальном салоне? Желаю, чтобы никому! Однако тем, кто, как и я, столкнулся с необходимостью ритуальных услуг и пытается выбрать из множества предложений, мой отзыв будет полезен.
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 30.08.2020 - 10:30
    Отзыв о строительной компании GreenDom
    Начну с того чтотповелись мы на эту компанию за счёт красивого проекта который нам очень понравился, приемлемой цене, и потому что мы в живую посмотрели уже построенный ими дом и были впечатлены. Хозяйка всячески нахваливала компанию, а потом вскользь упомянула что она работает на них.
  • 02.11.2020 - 13:58
    Остров мечты в Москве - парк для неискушенных оптимистов ■ деньги УЖЕ берут, парк ЕЩЁ не достроили, а часть УЖЕ сломалась ■ 9 месяцев после открытия - пустой и уже никому не нужный, никакая реклама не помогает, людей НЕ ПРОВЕДЕШЬ ■
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Наверняка уже все слышали об парке аттракционов в Москве под названием Остров Мечты. Сразу же после открытия люди разделились ровно на два лагеря - одни восторгались (один сторис жены Джигана чего стоит ), другие активно выкладывали резко отрицательные отзывы…
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30